Предложения со словосочетанием «хороший фотоаппарат»

У него была дешёвенькая камера-автомат, вполне сносно справлявшаяся с моментальной фотографией, но он откладывал карманные деньги, надеясь когда-нибудь купить по-настоящему хороший фотоаппарат со сменными объективами.
Лучший подарок всем беременным, как мне кажется, – сертификат в фотошколу и хороший фотоаппарат.
Особенно это почувствовала, когда мы купили дорогой хороший фотоаппарат, и делая первые снимки меня, он небрежно удалил их со словами, что я нефотогенична.
Заведите себе правило – на каждое мероприятие и просто раз в месяц приглашать профессиональных фотографов с хорошими фотоаппаратами для качественной фотосъёмки.
Глаза ловят кадр, фокусируются, запоминают. Работают лучше фотоаппарата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наколбасить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя пожелтевшей фотографии было уже больше пятидесяти лет, благодаря качественной съёмке на хороший фотоаппарат снимок сохранял отчётливость, и все лица можно было разглядеть в подробностях.
– Проницательный мой друг, благодаря тебе сбываются мечты. Признавайся, как узнал, что я даже во сне думаю о хорошем фотоаппарате?
Но спросите ваших бабушек и дедушек и узнаете, что в то время хороший фотоаппарат был очень ценной вещью.
Я пожалел, что не взял с собой хороший фотоаппарат.
Заказал тебе хороший фотоаппарат и видеокамеры с коптерами, буду помогать тебе снимать и фотографировать, отлично проведём время!
С юношества он увлекался фотографией, за время учёбы ему удалось заработать себе на хороший фотоаппарат, и дедушка решил заниматься тем, что ему действительно нравится – фотографировать.
Все разворовали, и купить хорошие фотоаппараты обманщики не смогли.
Он видел фотографии, снятые хорошими фотоаппаратами с хорошими объективами, и уже начал понимать разницу в качестве снимков.
Она начала снимать довольно рано: ещё в школе дедушка подарил ей небольшой, но довольно хороший фотоаппарат.
Я пожалел, что не было у меня тогда в руках камеры или хотя бы хорошего фотоаппарата.
Да и отцов жалко, у меня в руках хороший фотоаппарат.
Да и хороший фотоаппарат сразу же будет обращать на себя внимание.
К тому же в скором времени мне пришлось продать свою «Моторолу», в которой, помимо прочих достоинств того времени, был хороший фотоаппарат с возможностью наложений различных эффектов.
Однажды отец подарил сыну хороший фотоаппарат, что вызвало его ликование.
И даже в такое окошко зрелище величественное, сразу понятно: не сфотографировать даже очень хорошим фотоаппаратом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший фотоаппарат»

  • Марья Антоновна. Какие-нибудь эдакие — хорошие, новые.
  • Осип. Да что завтра! Ей-богу, поедем, Иван Александрович! Оно хоть и большая честь вам, да все, знаете, лучше уехать скорее: ведь вас, право, за кого-то другого приняли… И батюшка будет гневаться, что так замешкались. Так бы, право, закатили славно! А лошадей бы важных здесь дали.
  • Хлестаков (пишет).Ну, хорошо. Отнеси только наперед это письмо; пожалуй, вместе и подорожную возьми. Да зато, смотри, чтоб лошади хорошие были! Ямщикам скажи, что я буду давать по целковому; чтобы так, как фельдъегеря, катили и песни бы пели!.. (Продолжает писать.)Воображаю, Тряпичкин умрет со смеху…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «фотоаппарат»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «фотоаппарат»

ФОТОАППАРА́Т, -а, м. Фотографический аппарат.

Все значения слова «фотоаппарат»

Синонимы к словосочетанию «хороший фотоаппарат»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «фотоаппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я