Предложения со словосочетанием «допущенные нарушения»

Поэтому нередко ещё в стадии предварительной подготовки дела к судебному слушанию должностные лица пересматривают своё решение и устраняют допущенные нарушения прав гражданина, предпочитая не доводить дело до суда.
Такие санкции налагаются за допущенные нарушения закона, их цель – компенсировать потери общества и заставить правонарушителя отказаться от дальнейшего нарушения.
В этом случае размер подлежащих возмещению убытков определяется судом с учётом всех обстоятельств дела, исходя из принципов справедливости и соразмерности ответственности допущенному нарушению.
Вместо лишения прав можно отделаться крупным штрафом – но только в случае автоматической фото или видеофиксации допущенного нарушения.
Принцип коллективной ответственности за допущенные нарушения полностью игнорируется, всегда необходимо найти непосредственного виновника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фонография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, результатом первичной проверки соблюдения трудового законодательства в организации является наложение административного штрафа на должностных лиц компании и вынесение предписания об устранении допущенных нарушений.
Экономия на стадии проектирования может привести к тому, что готовую постройку невозможно будет ввести в эксплуатацию: проверяющие организации отыщут все допущенные нарушения норм и правил.
Вместе с тем изложенное не означает, что по уголовному делу, производство предварительного расследования по которому окончено, не проводится проверка и допущенные нарушения выявить не представляется возможным.
Если же арендатор всё-таки получил предупреждение полномочного органа и стал принимать активные меры по организации и началу строительства, то негативные последствия для него также маловероятны, так как прекращение права на земельный участок является мерой ответственности, которая должна быть соразмерна допущенному нарушению.
Получение водительского разрешения после его изъятия в связи с допущенными нарушениями именуется «восстановлением водительских привилегий».
Я уже насчитала двадцать четыре допущенных нарушения в работе этого пункта технического освидетельствования.
Итогом развития ревизионного производства явилось закрепление за ревизионной инстанцией: исправления допущенных нарушений права в решении суда с учётом обеспечения единообразного отправления правосудия и толкования и применения законов; оснований для возбуждения ревизионного производства, которые практически аналогичны кассации; права на принятие нового судебного постановления по существу спора, если дело готово для принятия окончательного решения в суде ревизионной инстанции.
Из изложенного становится понятно, что для отрасли прокурорского надзора характерен императивный метод, где прокуратура как орган власти обязана давать властные указания об устранении допущенных нарушений законодательства, а все другие субъекты обязаны подчиняться этим указаниям.
Согласно законопроекту обратиться с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок (далее – компенсация) вправе заинтересованное лицо, претерпевшее неблагоприятные последствия в связи с допущенными нарушениями разумного срока судопроизводства или исполнения судебного акта.
Тому, кто не поверит этому, мы приведём следующее правило из «Наказа чинам фабричной инспекции» (наказ этот утверждён министром и разъясняет права и обязанности фабричных инспекторов): «Всякие разъяснения владельцу промышленного заведения или заведующему оным по предмету допущенных нарушений закона и изданных в его развитие обязательных постановлений делаются фабричным инспектором не иначе, как в отсутствии рабочего» .
Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.
Вместе с тем судом не учтено, что объективная сторона состава совершенного преступления выражается в нарушении путём действия или бездействия правил вождения военных машин и наступлении последствий в виде причинения тяжкого вреда здоровью человека, наличии причинной связи между допущенным нарушением правил и причинённым вредом.
Должностные лица, в зависимости от тяжести последствий допущенного нарушения, наказываются лишением свободы, или исправительными работами, или штрафом, или освобождением от должности.
Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объёме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод.
Чтобы побудить к таким действиям, если обязанный не совершает их добровольно, нужно иметь возможность в необходимых случаях прибегнуть к мерам, которые не только устраняют последствия уже допущенного нарушения, но одновременно понуждают к исполнению самого обязательства.
Формами их реагирования на допущенные нарушения могут быть заявление ходатайств, принесение замечаний, обжалование действий дознавателя и следователя прокурору или в суд.
Были определены меры судебного преследования в случае допущенных нарушений.
Такое положение обычно требует материальной компенсации ответчиком в денежном (или ином имущественном) выражении допущенных нарушений законных интересов прав и свобод истца.
Что касается нарушения строительных норм и правил, то судебная практика позволяет легализовать строение при условии, что допущенные нарушения носят несущественный или устранимый характер.
Принимая во внимание важность реализации прав граждан на судебную защиту, допущенное нарушение является существенным.
Расширение этого механизма позволило бы включить общество в процесс обсуждения и лучше осведомить граждан о той реакции избирательных комиссий и уполномоченных органов, которая последовала на допущенные нарушения избирательных прав граждан.
Настоящая книга ни в коем случае не преследует целей научить лихачей или дорожных хамов избегать ответственности за реально допущенные нарушения.
За допущенные нарушения книготорговец был подвергнут недель-ному аресту.
Долгое сохранение такого общественного устройства как раз свидетельствует о том, что приведение к равновесному состоянию не происходит тотчас же после нарушения, и всегда скорость равновесного процесса зависит от степени и глубины допущенных нарушений.
В списке допущенных нарушений то был не единственный случай.
Именно этот образ, хранимый нами внутри себя, в точке взаимодействия миров, даёт нам возможность целостно восстанавливать себя в моменты потерь и исправлять допущенные нарушения.
Кассационное определение отменено в связи с допущенными нарушениями уголовно-процессуального закона, которые выразились в обосновании судом второй инстанции своего решения доказательствами, признанными судом недопустимыми.
Общественному или религиозному объединению… в случае выявления фактов, свидетельствующих о наличии в их деятельности, в том числе в деятельности хотя бы одного из их региональных или других структурных подразделений, признаков экстремизма, выносится предупреждение в письменной форме о недопустимости такой деятельности с указанием конкретных оснований вынесения предупреждения, в том числе допущенных нарушений
Человек, болея и мучаясь, должен осознать допущенные нарушения, совершенствовать себя духовно, искать новые пути развития.
Я просто уверена, что моя болезнь пошла назад от моего «осознания допущенных нарушений».
Дело было пустяковое, из разряда «бракоразводных процессов» – требовалось всего лишь засвидетельствовать допущенные нарушения и подготовить исковое требование.
Его рапира, по сути, была мне не нужна, но стоило вспомнить его высказывания о чести и правилах, как мне хотелось потыкать его носом в допущенные нарушения побольше и посильнее.
Я прошу в целях устранения допущенных нарушений направить данное уголовное дело прокурору для решения вопроса о предъявлении моему подзащитному обвинения и предъявлении ему для ознакомления всех материалов дела.
Обязать руководителя следственного органа устранить допущенные нарушения моих прав и законных интересов.
Решение суда направляется для устранения допущенного нарушения закона руководителю органа по регистрации прав, решения, действия (бездействие) которых были оспорены, либо в вышестоящий в порядке подчинённости орган в течение трёх дней со дня вступления решения суда в законную силу.
Представление прокурора подлежит безотлагательному рассмотрению, и в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, а о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.
Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.
Представление подлежит безотлагательному рассмотрению; в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Значение слова «нарушение»

Значение слова «допущенный»

  • ДОПУ'ЩЕННЫЙ, ая, ое; -щен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от допустить. Лица, допущенные к испытаниям. Допущенное предположение. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ДОПУЩЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «допущенный»

ДОПУ'ЩЕННЫЙ, ая, ое; -щен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от допустить. Лица, допущенные к испытаниям. Допущенное предположение.

Все значения слова «допущенный»

Синонимы к словосочетанию «допущенные нарушения»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я