Предложения со словосочетанием «допустимый вариант»

Однако для SpaceX неудача была вполне допустимым вариантом – отчасти потому, что её руководитель зачастую требовал от своей команды невозможного.
Во-вторых, инвойс является товарной накладной, так как является неотъемлемой частью груза, и если наличие инвойса без фактического груза ещё допустимый вариант, то вот груза без инвойса практически не бывает.
Таким образом, единственно допустимым вариантом является признание близкого родственника (родственников) потерпевшим по уголовному делу.
Все допустимые варианты следует держать в голове, даже самые сомнительные.
В-третьих, никто не отменял влияние узуса (общепринятого употребления языковых единиц) – благодаря ему появляются новые допустимые варианты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стрелочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не случайно заключила это существительное в кавычки, потому что иногда то, что одни считают нарушением норм, на самом деле является следствием развития акцентологической системы и уже давно допустимым вариантом – вариативность ведь никто не отменял.
Допустимый вариант применения прямоугольников представлен на рис. 16, где соблюдены все приведённые требования.
Отмечу, что к вариантам разговорного языка сегодня относятся гораздо терпимее и поставленное произношение не является единственным допустимым вариантом.
Здесь хочу подчеркнуть, что одним из допустимых вариантов решения, основанного на интерпретации, может быть «оставить как есть».
Возможно, их задача – не только саморазвитие, но и тестирование компьютерной симуляции, и им нужно очень быстро прогнать в игре все допустимые варианты событий, все виды форм и структур, алгоритмы действий персонажей, сочетания действующих лиц в разных ролях внутри всех предполагаемых сценариев и т. д.
Историческая эволюция общественных функций культуры последовательно ведёт к ослаблению социального контроля над человеком, сокращению социальных ограничений и, напротив, к разрастанию перечня допустимых вариантов человеческого поведения, т. е. к расширению границ социальной свободы человека.
Направленность эволюции способов осуществления жизни в целом обращена в сторону сначала постепенных, а потом нарастающих по экспоненте процессов активизации и расширения разнообразия допустимых вариантов социального поведения.
Почему из трёх допустимых вариантов кривизны пространства, в нашем случае сработал самый маловероятный?
Оставим без оценки авторский взгляд на тонкую взаимосвязь между состоянием брюк и допустимыми вариантами покачивания ноги.
Морфология организма может варьироваться в пределах допустимых вариантов онтогенеза и закрепляться в поколениях через влияние организма матери на зародыш (см. эпигенетическую теорию эволюции (Шишкин 1988)) – и онтогенетический отбор так же, как и на поведенческом уровне, проходит без изменения генома.
При пошаговом снижении требований к учёту связности узлов сети при таком подходе представляется возможным определить все допустимые варианты иерархического распределения узлов сети, а при условии их кластеризации (горизонтальной структуризации) на каждом уровне сформировать предложения по выбору вариантов аппаратно-программного обеспечения функционирования сети.
Но все другие ходы в сложившейся ситуации и вовсе не вели к успеху при виртуальном моделировании, и алгоритмы мышления платформы потребовали более детальной проработки единственного теоретически допустимого варианта.
Он, при всей своей удали и отчаянной отваге в бою, в преддверии схватки отличался от других офицеров отряда тем, что всегда пытался просчитать все возможные, даже теоретически допустимые варианты развития событий во время проведения боевых операций.
Как маловероятный, но всё-таки допустимый вариант рассматривалась возможность появления таинственного врага (дуггуров и не только).
Но это лишь гипотетически допустимый вариант.
– Информирование других персон исключено из допустимых вариантов выбора. Конфликт исчерпан.
Кавалеры не отставали от своих спутниц в плане нарядности, хотя допустимых вариантов одежды у них было значительно меньше.
Хотя бабушка уже давно была снабжена мобильным телефоном, однако в своей деревушке она так и не привыкла к современной технике, поэтому написание писем для неё оставалось вполне допустимым вариантом общения с родственниками.
– Единственные два допустимых варианта с минимальными последующими потерями таковы, – наконец выдал вице-адмирал, – Мы либо просто сидим и ждём, пока какая-нибудь из групп не выйдет на связь, либо пытаемся вывести один из кораблей в атмосферу планеты и использовать как передатчик.
Если же не и это не помогает ─ просто расширь критерии допустимых вариантов, рассматривая даже те, которые ты усиленно не замечаешь из-за их безумности.
Перебрав все возможные и допустимые варианты блюд, решил остановиться на каше.
Словом, мы с вами займёмся рассмотрением одного из допустимых вариантов бессмертной концепции о бесконечности миров… было бы банально видеть здесь указание всего лишь на обилие планет.
Да, он разрешил мне выбрать платье, но он выбрал стилиста, который принёс допустимые варианты.
– Задержки бывают у женщин, когда они оказываются беременны! И это единственный допустимый вариант задержек. А в работе ничего подобного быть не должно!
Есть крайний допустимый вариант: уничтожение лаборатории – скажем, посредством взрывчатки.
Непроизвольно предположил допустимые варианты лица под эти глаза, не нарушающие эту гармонию.
Непрофессионалам было предложено оценить незначительные психические расстройства (например, неврозы) на основании их описаний в некоторых историях болезней, и эти отклонения были расценены ими как ещё вполне допустимые варианты нормального поведения.
Рыбаки и зверобои решили, что десятую часть добычи отдавать ярлу для свободных людей позорно, но отдавать эту десятину наёмным берсеркам – это вполне допустимый вариант.
Пусть это не так, не возмущайся, но это вполне допустимый вариант.

Значение слова «допустимый»

  • ДОПУСТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, - а, -о. Такой, который можно допустить, разрешить; возможный, позволительный. Допустимое отклонение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОПУСТИМЫЙ

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «допустимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «допустимый»

ДОПУСТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, - а, -о. Такой, который можно допустить, разрешить; возможный, позволительный. Допустимое отклонение.

Все значения слова «допустимый»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к слову «допустимый»

Синонимы к слову «вариант»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я