Предложения со словосочетанием «дополнительный стресс»

Подобное давление создаёт дополнительный стресс, словно покрывалом накрывающий человека и замутняющий все события дня.
Катастрофы бывают столь многократно отображаемы на телеэкранах, что зрители начинают испытывать дополнительный стресс от бесконечного визуального возвращения к катастрофическому недавнему прошлому.
Однако, подсчёт калорий на регулярной основе является источником дополнительного стресса, которого можно избежать.
Дети с особыми нуждами часто имеют поведенческие проблемы, которые становятся для родителей дополнительным стрессом.
Смена часовых поясов создаёт для спортсмена дополнительный стресс, который следует минимизировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жимолостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такую обрезку можно сделать как весной, так и осенью. Но при весенней обрезке растение не получает дополнительный стресс перед зимовкой.
В дополнение к этому современные люди приобретают многочисленные мелкие привычки, которые на первый взгляд кажутся безобидными, но на самом деле являются дополнительным стрессом для организма, – высокие каблуки, косметика, мягкие кровати, тёмные очки, кофе, конфеты и многое другое.
Мне не хотелось создавать дополнительный стресс зажимая себя временными рамками.
В данном случае дополнительный стресс вам ни к чему.
Вне зависимости от работы с выяленным сопротивлением существуют терапевтические этапы, в которых пациенты с различными симптомами находятся в постоянном дополнительном стрессе: экзамены, переезд, собеседование о приёме на работу, предстоящие роды, смерть близкого, болезнь или больной в семье, нуждающийся в постоянном уходе.
Кому-то большую мотивацию даёт выполнение одного большого и трудного дела, а для кого-то оставление простых и лёгких дел на потом доставляет дополнительный стресс.
Потому что любая диета – это ограничения и стресс, а зачем нам нужны дополнительные стрессы, нам их и так хватает в повседневной жизни.
На случай, если дополнительный стресс повредит какой бы то ни было химической реакции, которую он пытался выманить из её тела.
Когда дети испытывают такого рода дополнительный стресс, у них может заболеть голова, живот, могут возникнуть чрезмерная возбуждённость или, наоборот, упадок сил и другие физические симптомы.
С надвигающимся празднеством и прочими тревогами дополнительный стресс ей был не нужен.
Как, например, «возможность не напрягаться и избежать дополнительного стресса», «больше свободного времени для себя или своей семьи», а порой даже «возможность почувствовать себя любимыми и значимыми через сочувствие окружающих».
У девочки и так горе, зачем дополнительные стрессы?
Переезд послужит дополнительным стрессом и неизвестно, во что это всё выльется.
А мы вместо того, чтобы искать причины, исключаем из своего меню жиры, белки или углеводы, изматываем своё тело качанием мускулов и зарабатываем дополнительный стресс.
Их брак не выдержал дополнительного стресса.
Это лишние месяцы дополнительного стресса.
А лучше всего переживать этот дополнительный стресс получалось с помощью шампанского.
А это странное жестокое убийство стало дополнительным стрессом для истерзанной психики.
Неужели дополнительные стрессы и дискомфорт идут ему на пользу?
– Ясное дело, тебе такой дополнительный стресс всяко ни к чему. А я поговорю! Уж я такого этой нахалке скажу… такого…
Это не означает, что женщина обязательно будет направлена к другим врачам, но индивидуальный подход в наблюдении беременной помогает устранить дополнительный стресс и решить многие другие вопросы.
Но, в общем, понятно, что хозяевам игры хочется посмотреть, какова будет реакция игроков в условиях дополнительного стресса – при живой аудитории.
Её состояние сейчас оценивается как критическое, поэтому нам необходимо исключить дополнительный стресс.
В результате, к моменту рождения, ничего оказывается не готово, и мама с ребёнком находятся в состоянии дополнительного стресса, например, проживая в окружении строительных материалов, краски и линолеума, вместо тихой и уютной детской.
А тут ещё дополнительный стресс в виде тренировок.
Я почувствовала угрызения совести: и так человек нервный, а я тут ему ещё и свинью в виде дополнительных стрессов подсунула.
Чтобы точно прознали и чтоб матери дополнительный стресс.
– Вы не волнуйтесь. Вам сейчас дополнительный стресс вреден…
Между тем для серийных убийц именно дополнительный стресс становится поводом к действию.
И в то же время меня не отпускало стойкое ощущение, что вся эта уголовная эклектика, усердно демонстрируемая школьной администрацией, не более чем очередная форма перфоманса, провоцирующая дополнительный стресс у учеников, ещё один слой социальной лестницы унижения, финальная его ступенька, квинтэссенция, так сказать.
Я не сразу понял отличие, оказывается, что юниор, попадая во взрослую сборную, подвергался дополнительному стрессу.
Вы можете испытать дополнительный стресс, вызванный кортизолом, когда ваше тело привыкнет к новому времени приёма пищи ADF.
И это нас переполняет, и это же вызывает дополнительный стресс
Переживших травму часто просят рассказать о ней, но это создаёт дополнительный стресс и может привести к чрезмерной физиологической реакции.
Многие женщины, возвращаясь домой, испытывают дополнительный стресс.
Недостаток социальных, образовательных и профессиональных возможностей для подростков, имеющих слабое физическое здоровье, может вызывать дополнительный стресс.
Нужно ли создавать дополнительный стресс, потворствуя своим желаниям?
В таком положении человек испытывает дополнительный стресс.
Что порой служило дополнительным стрессом для их родителей.
Если вы обращаетесь за психологической помощью впервые, то это уже является дополнительным стрессом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительный стресс»

  • Он стал расспрашивать меня о судьбе Ивана Кузмича, которого называл кумом, и часто прерывал мою речь дополнительными вопросами и нравоучительными замечаниями, которые, если и не обличали в нем человека сведущего в военном искусстве, то по крайней мере обнаруживали сметливость и природный ум.
  • Савельцев и на этот раз вышел обеленный, но, по завершению дополнительного следствия, привезенной из полка капитанской кисе последовал скорый и немилостивый конец.
  • Отдохнув, Полуянов повел атаку против свидетелей с новым ожесточением. Он требовал очных ставок, дополнительных допросов, вызова новых свидетелей, — одним словом, всеми силами старался затянуть дело и в качестве опытного человека пользовался всякою оплошностью. Больше всего ему хотелось притянуть к делу других, особенно таких важных свидетелей, как о. Макар и запольские купцы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «дополнительный стресс»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я