Предложения со словосочетанием «дополнительные предметы»

В результате я выбрал русский язык в качестве дополнительного предмета в пехотном училище.
Вам понадобятся дополнительные предметы – стул, стол или кресло.
– Ты набрала себе столько дополнительных предметов, что будешь вынуждена учить их день и ночь!
Из этих дополнительных предметов маг собирает часть своей силы для дальнейшего использования, они служат своеобразными аккумуляторами.
Отставание от графика подготовки: если вы решите изменить выбранные предметы в середине процесса подготовки, то может быть сложно найти время для изучения дополнительных предметов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фаталистичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учит детей использовать в строительстве из песка дополнительные предметы (дощечки, палочки, камни и пр.), показывает новые приёмы, обеспечивающие прочность и качество построек.
После перерыва – творческое задание. Проработка деталей, возможно лепка мелких дополнительных предметов в соответствии с идеей ребёнка.
– Я не очень люблю рисовать, потому что у меня не получается, но я выбрал дополнительным предметом изобразительное искусство из-за бабушки.
А вот с набором на гуманитарные дисциплины его, Итана, похоже, ждут проблемы, и он уже жалел, что решил ввести для лучшего кругозора студентов несколько дополнительных предметов в расписание.
Именно поэтому, с их точки зрения, добавленный к паре дополнительный предмет начинает привлекать к себе внимание и выходить на первый план.
– Это игра, а не реал, в ней непросто обзаводиться дополнительными предметами.
Нет, по своему профилю мы были первоклассными, но вот дополнительные предметы давались с трудом.
Один из способов добавления новых продуктов заключается в том, чтобы начать продавать дополнительные предметы, которые дополняют ваш текущий ассортимент.
Сверх общеправительственной программы намечено было, с учётом местных условий, изучать два дополнительных предмета – английский язык и пароходную механику.
Появились ещё дополнительные предметы и цвета.
Самым одарённым ученикам разрешается изучать дополнительный предмет – телекинез.
Приобретайте дополнительные предметы одежды, аксессуары и обувь, которые будут сочетаться с основными предметами и позволят создавать различные комплекты.
Потом у нас появились дополнительные предметы, разные учителя и специальные классные часы.
Но у меня не было в программе дополнительных предметов по управлению космическими кораблями и остальных предметов для работы в исследовательских или военных командах!
Если сравнивать эти оба класса, то бесспорное преимущество получают колдуны, которые обладают большей силой и не тратят время на долгие заклинания, им не нужны дополнительные предметы, в то же время волшебники создают множество различных артефактов, обладающих различными магическими свойствами.
Будь я старше, список дополнительных предметов если не испугал бы меня, то насторожил.
Но если вы пришли учиться – учитесь, если что-то не получится – ничего страшного: возьмёте дополнительный предмет в следующем семестре или пересдадите этот через год.
Господи, ты бы знала, сколько у бедных детей сейчас уроков, сколько дополнительных предметов!
– Адепты, с этого дня указом уважаемого ректора на вашем факультете вводится дополнительный предмет «Целительство».
Существенные отличия в другом – это наличие дополнительных предметов военной подготовки, а также система самоподготовки.
Законодатель связывает загрязнение вод с причинением вреда животному миру, растительности, лесам, сельхозкультурам, которые образуют дополнительный предмет преступления.
Все выбранные на предыдущих курсах дополнительные предметы обязательно остаются в списке изучаемых и выносятся на экзамены.
Нам в программу необходимо было включить дополнительные предметы по выбору, давался довольно обширный список.
– Предметы гуманитарных наук для выявления и развития культурных достижений человека: родной язык, иностранные языки, все состоящие из литературы и лингвистики: английский, славянский язык (например, русский), романский язык (например, французский, испанский, итальянский), в качестве факультативного предмета другой язык (латинский/древнегреческий, высокий арабский, китайский/японский, индонезийский, индийский), социология: социальная система, правовая система и экономическая система, история (история человечества, включая историю религий* и философий); астрофилософия, в которой в первую очередь изучаются мировоззрения и состояния души; ввести дополнительный предмет "внутри- и межчеловечность": речь идёт о саморегуляции и способности к отношениям, т.е. о том, как правильно вести себя в отношениях друг с другом, с собой и миром, чтобы не загонять чувства в подсознание и не делать эмоции неконтролируемыми.
В гимназии дополнительным предметом выбрала политологию – по совету дедушки.
Твой курс будет включать в себя углублённую физ-подготовку, тактику взаимодействия бойцов и отрядов, стратегию и умение построения этой стратегии, также множество дополнительных предметов, начиная от изучения ядов, заканчивая географией возможных мест действия.
Это как будто вы прошли дополнительный предмет в школе.
Достаточно физического контакта, или необходимы дополнительные предметы?
Персонал должен быть готов предложить дополнительные предметы и услуги в номере по запросу гостя (например, дополнительные подушки, одеяла или услуги прачечной).
Мало ли у меня уже сегодня стоит дополнительные предметы.
Но по окончанию, есть парочка дополнительных предметов.
Ограничившись лишь руками без использования дополнительных предметов самообороны меня вытащили из этой комнаты и оглянувшись, я заметил около сотни таких же камер, в которой был я.
А в смутное время, когда все привычное, нормальное течение жизни нарушилось, взяли, и это оказалось легче, как будто легче поместить дополнительный предмет в уже раздвинутые рамки существования…
Ещё полный свежих университетских знаний, он предлагал всем желающим расширить своё образование, читая курсы лекций по одному-двум дополнительным предметам два раза в неделю.
Единственным дополнительным предметом обстановки был комод и над ним – скошенное фацетное зеркало.
Вам потребуется смена одежды и дополнительные предметы тёплой одежды, когда вы остановитесь на привал.
Ему просто надо было выбрать какой-то дополнительный предмет.
Детально изучив ведомости за предыдущие годы, принц настоял, чтобы в программу вставили дополнительные предметы.
Введение дополнительных предметов, обременение учащихся лишними знаниями (например, на уход за ногтями и волосами отводится по два часа) вызовет лишь повышенную усталость, что вовсе не будет способствовать оздоровлению детей.
Разве что в школах был введён дополнительный предмет – украинский язык, а в некоторых создавались и классы, где желающие могли обучаться на нём, в магазинах и библиотеках появилась художественная литература на украинском, на украинском печаталась и небольшая часть тиражей нескольких крымских газет.
Слава богу, что дополнительным предметом шло фортепиано.
Мальчик тянулся к новым знаниям и с удовольствием постигал дополнительные предметы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительные предметы»

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные предметы»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я