Предложения со словосочетанием «дополнительные подробности»

Разумеется, смотри в оба, но никакой детективной миссии мы на тебя не возлагаем, никто не рассчитывает, что ты откроешь какие-то дополнительные подробности, проливающие свет на это происшествие, и это не твоя задача.
Неоднократно случалось так, что московский центр требовал отчётов, а потом, проанализировав полученную информацию, требовал дополнительных подробностей.
Однако презентация отличается от рекламы не только затраченным на её просмотр временем либо дополнительными подробностями о качестве товара, включёнными в рекламный ролик.
Впоследствии в изложении данных событий стали появляться и исчезать дополнительные подробности, которых не было в первоначальном описании.
Любой урок, конечно же, следует начинать со вступительной темы, а затем постепенно усложнять её, вводить дополнительные подробности и факты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятистенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это руководство будет особенно подходящим для тех, кто занимается проблемами кислотно-щелочного баланса, обеспечивая быстрый справочный инструмент, в то же время оставляя дополнительные подробности в других публикациях.
Дополнительные подробности приветствуются: привычки, где родился, предыдущие места службы и так далее.
Описание тела respublica продолжается в следующей, шестой книге «Поликратика», где возникают дополнительные подробности.
Ему совершенно не хотелось узнавать дополнительные подробности.
Вполне возможно, что в ходе неформального общения удалось бы выяснить дополнительные подробности, ускользнувшие от внимания следователей, проводивших официальный допрос.
Держу пари, к концу нашего путешествия твои подвиги обрастут ещё дополнительными подробностями.
В примечаниях указаны надёжные источники, в которых можно найти дополнительные подробности.
Журналист начал терять терпение, но ещё раз повторил человеку свой рассказ, присовокупив дополнительные подробности.
Даже главная ложь была весьма унылой, а дополнительные подробности биографии – и вовсе бессодержательными.
Он готов был и дальше описывать свои подвиги, придумывать новые, а старые опутывать дополнительными подробностями.
Если вдруг ваши дети будут достойны обучения, вам сообщат дополнительные подробности.
Всех местных, которым не посчастливилось присутствовать сегодня, и всех приезжих будут приводить в таверну, показывать меч и рассказывать удивительные истории, которые со временем, обрастая дополнительными подробностями, будут становиться всё невероятнее и фантастичнее.
Версия моих похождений, мне понравилась. – Годится, решил я. – Для утренних объяснений достаточно, а к вечеру придумаю дополнительные подробности.
Подполковник позвонил. Он разочарован, потому что жена подтвердила информацию мужа. Даже привела дополнительные подробности.
Мы сидели, пытаясь выловить хоть несколько дополнительных подробностей, увеличив громкость и напрягая наш слух – неплохой у айри и не менее тонкий у меня, к тому же я сносно читаю по губам.
Документ этот, составляющий программу будущего рассказа о самом себе, содержит и перечень всего сказанного нами и несколько новых дополнительных подробностей, из которых многие требуют пояснений, каких мы уже дать не можем.
Теперь проявились дополнительные подробности.
Явные – те, в которых чётко и без дополнительных подробностей указывается: что, кто, почему, зачем, как, какой.
– Мне цыганка богатство несметное нагадала! – говорит она значительным тоном, опуская дополнительные подробности.
Возможно при общении с этим заказчиком можно было бы выяснить какие-либо дополнительные подробности, но подобный контракт в буквальном смысле отдавал странным душком.
Если вам нужны дополнительные подробности, можете позвонить мне по добавочному пять-три-пять.
Его никогда не интересовали дополнительные подробности, если они не нужны были для дела.
Они решили таким образом устроить скандал, в результате которого могут всплыть дополнительные подробности.
Думаю, к этому времени слухи обрастут множеством дополнительных подробностей.
Сперва повторили утреннее сообщение – то, которое записала жена, – но в сводке новостей появились дополнительные подробности.
Но, повторюсь, информация данная предварительная и по мере изучения материалов будут докладываться дополнительные подробности.
Ну и последнее развлечение – байки и новости передаваемые из уст в уста, так что вскоре новости прошедшие через пятые-шестые руки и обросшие дополнительными подробностями переходили в разряд баек особенно если они изначально были невероятными по своей сути.
Папа нравился женщинам, поэтому каждая воспитательница старалась оттеснить его в сторону и интимно поведать дополнительные подробности моего хулиганского поведения.
По дороге бывшая учительница ещё раз во многих деталях описала страшное посягательство на свою честь, присовокупив для большей убедительности дополнительные подробности внешнего вида насильника, посчитав, что тем самым гораздо больше посодействует правоохранительным органам в поимке преступника.
– Услужливо поклонился ему советник, но тут же постарался его немного огорчить дополнительными подробностями касающимися дела, которое ему было поручено.
Или хотя бы услышать дополнительные подробности.
На главной улице нашлось полузабытое обшарпанное интернет-кафе, и я засел искать дополнительные подробности о жертвах аварии.
Дополнительные подробности скоро последуют, но пока что, пожалуйста, откинься на спинку сиденья и насладись этим чудесным весенним утром по полной, поскольку оно, весьма вероятно, будет для тебя последним.
– В мире и так много всякой мерзости, зачем грузить любимую женщину дополнительными подробностями
Мы не выйдем за пределы этого документа, не будем указывать дополнительные подробности.
И этот минимум информации нужен именно для того, чтобы увидеть полную картину и правильно интерпретировать дополнительные подробности.
А про такое дополнительных подробностей помнить как-то не хочется.
Никаких дополнительных подробностей мальчишки сообщить ему не смогли.
Дальнейшее развитие событий осталось для меня тайной, так как я опаздывала на работу, и нажала кнопку на пульте дистанционного управление прежде чем диктор озвучил дополнительные подробности.
Не меньше двух часов мы, как дети, играли в воде, хотя часть игр получилась совсем не детской. Попутно я выпытывал дополнительные подробности.
– В ходе разбирательства раскрылись дополнительные подробности.
– Свои избитые ловушки прибереги для зелёных салаг. Как только выяснятся дополнительные подробности, я тебе сообщу.
Но как ни пытался священник узнать у монаха какие-нибудь дополнительные подробности, ничего не получалось – лама погрузился в медитативное состояние и перестал принимать пищу.
Если журналиста устроит основной текст пресс-релиза, то он может заглянуть в них либо связаться с вами и запросить какие-то дополнительные подробности.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «подробность»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «подробность»

ПОДРО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. подробный. Подробность описания.

Все значения слова «подробность»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные подробности»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «подробность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я