Предложения со словосочетанием «дополнительную значимость»

Дополнительную значимость авианесущим кораблям в ту пору придавало обстоятельство, что они могли использоваться для базирования самолётов – носителей ядерного оружия.
Влияние лимбической системы на наш сознательный опыт проявляется в виде некоторой дополнительной значимости (положительной или отрицательной оценки или ощущении) и заметности («выделяемости») определённых мыслей и образов.
Можно заметить, что искусственный предмет всегда наделяется не только функционально-прагматическим смыслом, но и дополнительной значимостью, предполагающей представление (чаще всего – латентное) о «целом» и его смысле.
Акустика тоже получилась неплохой, а лёгкое эхо, что всё-таки имело место быть, придавало словам говорящего дополнительной значимости.
Эта интуиция хотя и была забыта, но не утратила своей значимости, особенно теперь, когда её истина приобрела дополнительную значимость, став применима ещё и к арсеналу насилия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бык-производитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хоть я и люблю множество формальностей, они знаете ли, придают дополнительную значимость как в глазах собственных, так и различного рода посетителей…
Дополнительную значимость проблеме определения юрисдикции в условиях глобальности цифровой информации придаёт скорость распространения информации и её публичная доступность.
Правда они придавали ему явное сходство с домашним тараканом-прусаком, но на что только люди не пойдут, чтоб придать себе дополнительной значимости в глазах окружающих!
Придание той или иной деятельности (либо конкретной компании, личности и т. п.) дополнительной значимости и ценности за счёт трансляции её ключевых идей и ценностей тем или иным группам людей.
Брак приобретает в ваших глазах дополнительную значимость, поскольку вы понимаете, что это не только поцелуи и объятия, но часто нелёгкий труд, требующий от вас серьёзного участия в судьбе партнёра.
Первый – стремление возвысить, придать дополнительную значимость славянским богам и религии славян.
Обратим внимание на то, что искусственный предмет наделяется при своём рождении не только прагматическим смыслом, но и некой дополнительной значимостью, предполагающей представление (чаще всего – неявное) о «целом» и его смысле.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «значимость»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «значимость»

ЗНА́ЧИМОСТЬ, -и, ж. 1. Наличие значения, смысла. Значимость слова.

Все значения слова «значимость»

Синонимы к слову «дополнительный»

Синонимы к слову «значимость»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «значимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я