Предложения со словосочетанием «дополнительная поддержка»

Он решил вернуться в монастырь, чтобы получить дополнительную поддержку от места силы и мудрых монахов.
Однако одного лишь зрения для обеспечения выживания вида было явно недостаточно – чтобы держаться на плаву, животным требовалась дополнительная поддержка в виде органа боковой линии.
Их связочное прикрепление позволяет им оказывать дополнительную поддержку друг другу и вместе с акромионом образовывать своего рода крышу над плечевым суставом.
Вместе они образуют гармоничное сочетание, которое повзоляет представителям других знаков надеяться на дополнительную поддержку дракона.
Во всяком случае, эта линия представляла собой сильное естественное препятствие, а бывшие русские укрепления, хотя они и устарели, могли послужить дополнительной поддержкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скрытница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вашей карте полезно движение воды, вы ощутите дополнительную поддержку года дракона начиная с первых его дней в феврале.
Да и в том случае, когда обеспечена дополнительная поддержка, сильная позиция требует гораздо меньших усилий и затрат при любом нападении.
Родители могут вспомнить, что в полугодовалом возрасте ребёнок плохо «приудабливался» к позе на руках, не «приникал» к матери, нуждался в избыточной, дополнительной поддержке руками.
Бывало, что до этого уровня актив не доходил и снова разворачивался, усиливая коррекцию, что говорило о присутствии какой-то дополнительной поддержки или сопротивления.
Возможно, та медитация, которую они практиковали, не очень подходила их характеру, или, возможно, им была нужна дополнительная поддержка психотерапевта, чтобы раскрыть и излечить глубокие раны.
Контроль над межведомственным аппаратом служил в качестве дополнительной поддержки.
SFSG будет предоставлять дополнительную поддержку антитеррористическим подразделениям.
Пытаясь уверить себя в правдоподобности своей значительности, человек ищет дополнительную поддержку собственной важности в высокой оценке его достоинств окружающими.
Их безжалостный расчёт состоит в провоцировании возмездия со стороны более сильного противника в таком масштабе, что это обеспечит террористам дополнительную поддержку и даже легитимность.
В любом случае это сильно укрепит нашу связь с соседями и позволит рассчитывать на дополнительную поддержку ясов.
Но если учесть и его, то получится дополнительная поддержка, усиливающая сигнал.
Академия выслужится перед короной, короне дополнительная поддержка в нелёгком деле, детям хорошее образование, о котором они и мечтать не могли, мне же – отсутствие головной боли о магическом образовании подопечных.
Овощи особенно богаты антиоксидантами, а тёмно-зелёные листья – это дополнительная поддержка печени.
Как и любой другой износившийся жизненно важный орган, переставшая функционировать энергетическая система нуждается в дополнительной поддержке извне.
– Да, знаю, что стоит дороже, но здесь добавлена дополнительная поддержка для седока – теперь ты точно не свалишься с седла и вожжи чуть длиннее, что даёт возможность более мягко управлять птицей.
При необходимости дополнительную поддержку могут оказать растительные препараты, физические упражнения, занятия, способствующие развитию осознанности, и другие ресурсы.
Шансы на получение дополнительной поддержки в таких конкурсах и программах у проектов, которые наилучшим образом поддерживают баланс между глубиной социального воздействия и финансовой устойчивостью, выше.
Чехол из кольчуги, имевший форму обычного чулка, плотно прилегавший к ноге; для дополнительной поддержки использовалось нечто вроде подвязки, продетой через этот кольчужный чулок ниже колена.
Фискальные кризисы в государствах всеобщего благосостояния, начавшиеся в 1970-х годах, а также последовавший провал экономик центрального планирования послужили молодой ортодоксии дополнительной поддержкой, несмотря на явный провал монетаристических экспериментов в начале 1980-х.
При этом дополнительная поддержка пожилого населения за счёт социальных льгот, субсидий, бесплатного доступа к ряду общественных благ во многом нивелируется более высокими рисками уязвимости в доступе к медицинским и социальным услугам по уходу в старших возрастах.
В другое время он бы брезгливо отодвинулся, но сегодня даже этому закалённому ветерану не помешала дополнительная поддержка.
Цель: дополнительная поддержка ребёнка для достижения различных задач (например: справиться со страхом, стать увереннее, смелее).
Они надёжно окопались и могут сидеть без дополнительной поддержки запасами около трёх лет, поэтому мы не видим даже смысла пытаться вернуть контроль над этим сектором, пусть сидят.
Если вы очень стараетесь, но не хватает понимания или сил, чтобы улучшить ситуацию, то вам нужны дополнительная поддержка и несколько простых советов, которые могли бы помочь.
Вместе с тем, введение практики, позволяющей получить освобождение от налогообложения для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, многодетных матерей позволило бы повысить эффективность налогообложения в части поддержки семей с детьми, где не только один родитель, но и двое могли бы приносить доход в семью, развивать совместный бизнес, не рассчитывая на дополнительную поддержку государства.
Если же учащиеся испытывают трудности с выполнением отдельных заданий, то это будут задачи с определённой дополнительной поддержкой и (или) руководством, чтобы улучшить выполнение тех аспектов, с которыми возникают трудности.
– Тиарель, возьми побольше стрел – ваша пятёрка обеспечит нам дополнительную поддержку дальним боем.
Для тех, кто окончил школу давно, когда соответствующие цифровые данные технологии ещё не имели широкого применения, или в силу возраста ещё не был погружён в процессы с их использованием (например, получение банковских услуг, заполнение налоговых деклараций и т.п.) необходима дополнительная поддержка в системном изучении сквозных цифровых технологий на уровнях среднего, высшего и дополнительного профессионального образования.
Нам нет смысла лишаться дополнительной поддержки.
Эти гормоны не помогают устранить усталость организма, а только дают дополнительную поддержку!
Да к тому же оно сможет стать дополнительной поддержкой дабы моей будущей гостье не пришлось ни в чём нуждаться.
Клянусь, стояла бы сейчас на ногах, и не имея дополнительной поддержки?
Дополнительная поддержка тут явно не повредит.
Нет, таскать с собой нож мне не нравится, однако дополнительная поддержка всегда пригодится.
Или выход на перевал подразделения дополнительной поддержки колонны.
Там, где должно быть бельё, вшита подкладка, а для груди дополнительная поддержка.
Из ворот выбежало ещё несколько бойцов, вооружённых лёгкими пулемётами, и оказали дополнительную поддержку огнём.
Всё что вам нужно – это немного дополнительной поддержки от нас и друг от друга.
Преподаватели оказывают специальную дополнительную поддержку тем, кому трудно усваивать материал.
Если печень знает, что вскоре вашему организму понадобится дополнительная поддержка, она готовится заранее.
В такой ситуации дополнительная поддержка психике никогда не повредит.
Паутина становилась всё плотнее, всё толще, пока не превратилась в единое полотно, ставшее дополнительной поддержкой эльфийскому барьеру.
Достаточно того, что ей нужна дополнительная поддержка ночью, потому что она не может избавиться от кошмаров, и, возможно, «я могу» в высокой степени демонстрирует, что это реакция на её зависимость от взрослого.
– Он ещё раз окинул взглядом команду, словно надеясь получить от неё какую-то дополнительную поддержку.
В бюстгальтерах на косточках снизу чашки для дополнительной поддержки вшита изогнутая по её форме проволока.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «дополнительная поддержка»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я