Предложения со словосочетанием «донести до зрителя»

Иллюстрация не есть процесс интуитивного самовыражения, а тщательное и аккуратное построение кадра, сцены, композиции с целью донести до зрителя идею с максимальной эффективностью и минимальными потерями.
Основная задача авторов фильма состоит в том, чтобы, используя все выразительные средства и информационные каналы, донести до зрителя основную идею произведения.
Напряжённый драматизм, пронизывающий полотно, помогает художнику донести до зрителя свою идею о противоборстве земных и небесных сил.
Основная мысль, которую хотят донести до зрителей авторы и создатели данного фильма, – это реальность так называемого «закона притяжения».
Под «замечательной актёрской игрой» я подразумеваю не просто следование образу героя и развитию событий в пьесе, но сплав реальности, опыта и интенсивности эмоций героя, которые актёр безошибочно почувствовал, воссоздал на сцене и сумел донести до зрителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утруситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, несмотря на замечательный актёрский состав и забавную идею, фильм не смог донести до зрителей заявленный юмор, а персонажи остались плоскими и нереалистичными.
Постепенно я начинаю понимать, что́ хотел донести до зрителей режиссёр.
Одна из ваших основных задач – донести до зрителей важную информацию, позволяющую им адекватно вести себя в обществе, живущем по весьма сложным и быстро меняющимся правилам.
Надо сказать – сумел он донести до зрителей атмосферу новаторства и применения в войсках последних достижений конструкторского гения эпохи.
Их может, скажем, с такой же страстью донести до зрителя актёр.
К примеру, актёр, играющий роль несчастного влюблённого героя в спектакле, должен донести до зрителя своими действиями именно то, что он влюблён и что он несчастен.
Появлялась возможность донести до зрителя иную точку зрения, или по крайней мере хотя бы напомнить о своём существовании.
Начинаетсяспектакль при общем свете, актёр одет в чёрную толстовку с внутренней отделкой белым, чёрные джинсы/брюки, чёрную обувь, а также на нём тёмные очки в белой оправе – верх должен создавать ощущение отдельности от низа, но при этом соблюдается общая стилистика: оратор пытается донести до зрителей основные посылы.
Любительский кинематограф – это вид кинематографа любого жанра, на производство которого тратятся личные средства создателей, кино, цель которого – донести до зрителя мысль или идею, без стремления к заработку или без возможности его осуществить.
Авторы нередко затрагивали даже темы, которые в большом кино могли показаться слишком спорными, но так называемый малый жанр – рисованные истории на десять-пятнадцать минут – позволяли донести до зрителя идеи режиссёров и сценаристов.
Неизвестный автор, стремясь донести до зрителей происходящее со всеми возможными подробностями, даже изобразил одного из пленников половинкой, ясно давая понять, что вторая часть туловища сокрыта за переплетением тонких линий, соединявших собой каменные громады.
Но деятельность и профессиональных, и самодеятельных коллективов направлена на формирование навыков демонстрации исполнителями их творческого потенциала и умения донести до зрителя особенности характера и отношения к миру народностей, танцы которых они исполняют.
– Хм – м, – протянул он. – Основная цель спектакля – донести до зрителя главную мысль: нужно выполнять свои обязательства и не жадничать.
Самую непростую мысль можно донести до зрителя – или до так называемой целевой аудитории – если использовать весь спектр современных видео- и кино- технологий.
История пейзажа как жанра изобразительного искусства являет множество попыток донести до зрителя эстетическую потенцию пространственных направлений (а не только местности) и пробудить в его душе особенное переживание.
И, хотя самодеятельный спектакль не шёл ни в какое сравнение с фильмом, она всё равно смотрела с интересом, получая удовольствие и от прекрасной музыки, и особенно от желания актёров, в этом спектакле игравших, донести до зрителей простую истину, что «несть ни эллина, ни иудея», а есть просто люди, страдающие, любящие, пытающиеся не только выжить, но и жить в мире, который их совсем не хочет.
Это была интересная работа, ибо благодаря ей я мог погрузиться в мир героя, понять его по мере сил, привнести в образ нечто своё и в зависимости от профессионального умения донести до зрителя человеческую суть сыгранного персонажа.
Нам бы хотелось донести до зрителя весь текст романа, его философскую глубину, логику авторской мысли, силу чувств, остроту действия.
Фильм будет интересен всем категориям зрителей, так как выполняет главную задачу: донести до зрителя способы реагирования и решения существующих проблем.
В один миг я снова стал шестнадцатилетним исполнителем, который в своих песнях пытался донести до зрителей правду и пел их до тех пор, пока они, зрители, не отворачивались.
К примеру, сняв крупный план девушки, узнавшей об измене любимого человека, можно склеить его с кадрами бушующей природы, таким образом донеся до зрителей, какие страсти кипят сейчас в её душе.
Главная цель которой – внятно донести до зрителя определённую информацию и определённую мысль.
Они старались донести до зрителей правду.
Художественный приём – средство донести до зрителя замысел живописца.
Таким образом, мы не только донесём до зрителя негативную инфу, но и вклиним в мозг положительную установку: да, убийства случаются, однако городовые всегда начеку, так же, как приставы и околоточные.
Они искали правды и понимали все линии романтизма, символизма, импрессионизма только как средство найти в роли и донести до зрителя дух истины и высокие человеческие мысли.
Молодость и красота женственности, зрелость и значимость мужественности прекрасно сочетаются друг с другом, – вот главная мысль сочинителя, которую вам надлежит донести до зрителей.
Мальчишки брали интервью у разных знаменитостей, пытаясь донести до зрителя отношение известных людей к происходящему.
Живописцу удалось донести до зрителя мысль о том, что прекрасный цветок азалии потерялся на фоне более прекрасной принцессы, названной в честь этого цветка.
Новости на телеканале выходили в семь часов вечера, у журналистов было много информации, которую нужно донести до зрителя.
Звукооператор, что находился посреди зала, окружённый креслами амфитеатра, звукорежиссёр тот, что сидел за пультами наверху, так сумели донести до зрителя звучание голосов и инструментов, что последние не мешали, но дополняли друг друга и, волшебство витало по залу, захватывало и всецело подчиняло себе.
Та идея, которую мы собирались донести до зрителя, оказалась загаженной.
Кроме того, нам нужен был ведущий программы, простите за выражение, суфий, который сможет донести до зрителя содержательную идею.
Он всё ещё сохранял надежду понять, какие мысли тот или иной автор силился донести до зрителя.
Зададимся вопросом: «Для чего, с какой целью процесс показа спектакля в театре, где артисты только произносят заученный текст, обязательно сопровождается музыкой, шумовыми эффектами, декорациями?» Цель всегда одна: разными видами воздействия донести до зрителя основную идею пьесы, чтобы зритель понял, чтобы до него «дошло».
Часовые фильмы быстро блокируют, а эти успевают донести до зрителя то, что хотят оппозиционеры.
Донести до зрителя зафиксированный в его сознании мир.
Лаконичный же логлайн никак не выходил и выпирал в разные стороны то какой-нибудь яркой метафорой, а то важным фактом, без которого автор считал невозможным донести до зрителя ясное понимание действий персонажа.
О чём спектакль? Чему он учит? Что режиссёр хотел донести до зрителя? Какие эмоции переполняют вас?
Никто эффектнее её не мог донести до зрителя все достоинства демонстрируемой одежды.
Поэтому неудивительно, что важнейшим жизненным убеждением кинохудожника, которое он пытался донести до зрителя в последние годы своего творчества, был императив: «Главное – любить и делать добро тем, кто рядом с тобой, кто окружает тебя».
– Мне кажется (может, излишне самонадеянно), что я правильно читаю этот роман и, естественно, стремлюсь донести до зрителя это самое прочтение.
Я плачу, страдаю, радуюсь, и свои чувства могу донести до зрителя.
По её мнению, – надо донести до зрителя главную мысль – о неразрывной связи поколений, строителей коммунизма.

Значение слова «донести»

  • ДОНЕСТИ́1, -несу́, -несёшь; прош. донёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. донесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. доносить2). 1. Неся, доставить до какого-л. места.

    ДОНЕСТИ́2, -несу́, -несёшь; прош. донёс, -несла́, -ло́; сов. (несов. доносить3). 1. Доложить, сообщить, известить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОНЕСТИ

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «донести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «донести»

ДОНЕСТИ́1, -несу́, -несёшь; прош. донёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. донесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. доносить2). 1. Неся, доставить до какого-л. места.

ДОНЕСТИ́2, -несу́, -несёшь; прош. донёс, -несла́, -ло́; сов. (несов. доносить3). 1. Доложить, сообщить, известить.

Все значения слова «донести»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «донести до зрителя»

Ассоциации к слову «донести»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я