Карта словосочетания «дом причта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дом причта»

Рядом сохранился сильно перестроенный дом причта, прежняя богадельня.
Древний храм на погосте, старинный дом причта.
Позднее были построены дома причта и церковно-приходской школы.
Земли при сей церкви усадебной нет и дома причта стоят на земле прихожан, пахатной и сенокосной состоит 33 десятины, на которую имеется план и межевая книга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поморянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дом причта»

  • К воспоминаниям же домашним причитаю и воспоминания о Священной истории, которую в доме родительском, хотя и ребенком, я очень любопытствовал знать.
  • Вечером, конечно, служили всенощную и наполнили дом запахом ладана. Тетенька напоила чаем и накормила причт и нас, но сама не пила, не ела и сидела сосредоточенная, готовясь к наступающему празднику. Даже говорить избегала, а только изредка перекидывалась коротенькими фразами. Горничные тоже вели себя степенно, ступали тихо, говорили шепотом. Тотчас после ухода причта меня уложили спать, и дом раньше обыкновенного затих.
  • Потом она зарыдала, начала причитать, и старик вежливо вывел ее из комнаты. Галактион присел к письменному столу и схватился за голову. У него все ходило ходенем перед глазами, точно шатался весь дом. Старик вернулся, обошел его неслышными шагами и сел напротив…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дом причта»

  • Дом при́чта — административное здание Русской православной старообрядческой церкви. Часть историко-архитектурного ансамбля «Рогожская слобода», памятник истории и культуры XIX века. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОМ ПРИЧТА

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дом причта»

Дом при́чта — административное здание Русской православной старообрядческой церкви. Часть историко-архитектурного ансамбля «Рогожская слобода», памятник истории и культуры XIX века.

Все значения словосочетания «дом причта»

Синонимы к словосочетанию «дом причта»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я