Предложения со словосочетанием «домашние пирожки»

И тут же увидел небольшую стойку, заставленную горами домашних пирожков, большими румяными буханками хлеба, бубликами и пончиками, а также подносами, буквально заваленными нарезанными кусками пирогов с разнообразной начинкой.
Достаточно ли этого, чтобы конкурировать с теми, кто печёт домашние пирожки и кормит бездомных старух?
Слегка оплывшая фигура говорила о том, что должность командира отряда не приносит ему особых хлопот и беготне за преступниками он предпочитает поедание домашних пирожков.
К концу недели в глазах рябило от фотографий детей и внуков, а количества съеденных с чаем булочек, пирожных и домашних пирожков хватило бы, чтобы кормить среднестатистическое семейство домашних мышей десяток лет.
Зато обилие свежей выпечки откровенно порадовало – давненько не попадалось таких замечательных домашних пирожков с ягодной начинкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фихтеанец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она, впрочем, и была домохозяйкой и часто угощала всех желающих домашними пирожками и блинчиками.
Студенты разом съедали пахнущее чесночком сало с маленькими домашними пирожками и копчёную курицу, заботливо завёрнутую мамой гобоиста в два слоя дефицитной фольги.
– Обожаю запах домашних пирожков. В харчевнях так не приготовят, – он откусил кусок. – Вкусно…
С завистью смотрела, как хорошо одетые и беззаботные соседки поедают домашние пирожки и варенье.
Первым делом, бабуля усаживает всех за стол и предлагает кофе с её вкусными домашними пирожками.
Сама она ласково называла больных «нашими психами», подкармливала домашними пирожками, а также брила и причёсывала тех, кто, по разным причинам, был неспособен сделать это сам.
Но однажды, когда он приволок целую тарелку горячих и настоящих домашних пирожков с картошкой и капустой, то сам же и раскололся, с весёлым шутовством посмеиваясь, что нашёл в деревне сердобольную вдовушку чуть больше сорока лет по возрасту.
Однако было одно отличие, в воздухе висел густой аромат домашних пирожков.
Бессонные вагоны, пропахшие ресторанными шедеврами, домашней курицей и свежими огурцами, железистый привкус воды для чая из титана, вопли энергичных, как электровеники, детей, облитые потом мощные телеса твоих соседей по купе, варёная картошка с жареным луком и пухлые домашние пирожки с кошатиной на бесконечных, как китайская пытка водой, остановках и стоянках, пьяные базары и драки, и разговоры, разговоры, разговоры…
Его бабушка жила рядом со спортивной школой, и перед занятиями мы иногда к ней все вместе заходили, и нас кормили домашними пирожками, блинчиками и другими вкусностями.
Уставленный разносолами, он напоминал какое-то гастрономическое украшение с огромной драгоценностью в центре, роль которой успешно исполняло большое блюдо с потрясающе румяными домашними пирожками.
Десятки людей, а это были в основном пожилые люди, старики с бабками стали выходить на трассу с баулами и сумками, с ещё дымящимися горячими домашними пирожками, котлетами, варёными курами и всякой другой снедью.
Тогда мужчина в куртке молча развернул свой пакет на столе, и там оказались домашние пирожки, видимо, испечённые его супругой к рабочему дню.
Сейчас пирожки продаются на каждом переходе и скорее воспринимаются, как недорогой фастфуд, но в то время домашние пирожки разносили аромат по всей округе, и пекли их сразу на нескольких противнях, смазывали сливочным маслом, и укрывали полотенцем.
Кроме того, в рюкзаках нашлись домашние пирожки, солёные огурчики и бутерброды, которыми снабдили друзья, коллеги и родственники.
Родители жили в той же «хрущёвке», но теперь там был сделан аккуратный ремонт, сестра съехала в собственную «двушку», и лихо управляла скромной подержанной иномаркой, иногда заглядывая к брату в гости, чтобы привезти домашние пирожки и сварить борщ.
Наскоро перекусив домашними пирожками, я проверил своё снаряжение и поставил метку в навигаторе, чтобы в случае чего я мог быстро вернуться и уехать с этого места.
Запалив лучину, женщина быстро сложила в узелок домашних пирожков, полхлебины… Потом вспомнила, что так и не вернула хозяину найденные чешуйки.
Сверху лежали два батона, в пакетах домашние пирожки и булочки, несколько банок консервов, две пластиковые бутылки, одна с минеральной водой, вторая с газированной.
А сегодня, в мой законный выходной, почему-то так жутко захотелось домашних пирожков, прямо таких как раньше, в далеком-далеком детстве…
Его жена (имени уже не припомню) молодая и смугленькая, вечно как бы смущённая, с виноватой улыбкой совала маме коробку конфет или кастрюлю с мелкими домашними пирожками.
С удовольствием он извлёк из своей видавшей виды папки исключительно домашние пирожки.
Предприимчивая тётенька торговала домашними пирожками.
Я тоже наслаждаюсь утренним кофе, задумчиво поглядывая на вазочку с уже заметно поредевшей горкой домашних пирожков.
То кусочек сала отрежет, то раздобудет на вокзале домашние пирожки.
Покушайте домашних пирожков с мясом, с ливером.
Старалась сесть поближе на лекциях, угощала домашними пирожками.
Ничего, быстрей поедят, всё равно ещё домашними пирожками пахнут (в армии, конечно, другое слово употребляют).
Где выгоднее набрать свежих овощей, где замечательные куры или к разъезду приносят домашние пирожки.
– Очень. Люблю домашние пирожки и жареные, и печёные. Моя мама всегда печёт пироги, когда я приезжаю.
Она разложила домашние пирожки с капустой и грибами, жареную курочку, котлетки.
Готовила она хорошо, он это отметил ещё в больнице, когда с удовольствием поглощал домашние пирожки, плюшки и кисели.
Он домашние пирожки лет пять не ел и поставил отметочку в памяти, что, когда в гости придёт очередная дама, надо попросить её пожарить чего-нибудь вкусного.
Видение вкусных ароматных домашних пирожков затуманило мозг.
Он всегда пытался отказаться от ужина и говорил: ну зачем ты, но было видно, что ему приятно пробовать домашние пирожки и борщики.
Перед ним на стуле была расстелена газета, на ней он расположил сваренные ещё дома крутые яйца, растерзанную селёдку, измятые в чемодане домашние пирожки.
Не говоря уж о каких-нибудь домашних пирожках.
Мужики одобрительно загомонили, бабы деловито захлопотали вокруг стола, и уже через несколько минут скатерть сплошь покрыли крепкие ярко-красные помидоры, пучки искрящейся росой зелени, сваренные в «мундирах» розовые картофелины, щетинящиеся крупными зубчиками головки чеснока и многочисленные и разнообразные домашние пирожки: с мясом, с сыром, с картошкой, капустой, яйцами.
Я никогда её ни к чему не обязывал и не собираюсь этого делать в дальнейшем, однако она всегда приготовит утром чай и достанет из своей волшебной сумочки домашние пирожки.
Они открывались на каждом шагу – бежавшие с севера настоящие дамы пекли необычайные домашние пирожки и сами обслуживали посетителей.
Э-э, лучше подумайте, когда в следующий раз вы будете кушать домашние пирожки.
– Можно пройти в конец коридора и посидеть в эркере. Сердобольные мамаши обычно снабжают там домашними пирожками молодых моряков. Сегодня вроде пусто.
Кормили там не сказать, что хорошо, не всего хватало на всех, домашние пирожки пришлись очень кстати, перед отъездом в армию я ел пирожки, по приезду меня тоже встречали пирожками, символично, ничего не скажешь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашние пирожки»

  • Глумов. Поедем. Я домашних обедов, запросто, не люблю. В них всегда есть что-то фамильярное: либо квас посередине стола в большом графине, либо домашние наливки, либо миска с отбитой ручкой, либо пирожки свечным салом пахнут. У вас, конечно, все роскошно, но я все-таки предпочитаю обедать в гостинице или клубе.
  • Пирожков записал что-то в книгу и заплатил полному лакею. Долго снимала Тася шубку, калоши и платок. Она все сильнее волновалась. Барышня все еще не успокоилась в ней. Платье она нарочно надела домашнее, серенькое, с кожаным кушаком. Но волосы заплела в косу. Не богато она одета, но видно сразу, что ее туалет, перчатки, воротничок, лицо, манеры мало подходят к этому месту.
  • Он, на взгляд Пирожкова, пополнел, борода разрослась, щеки порозовели. Домашний синий костюм, вроде военной блузы, выставлял его стройную, крепкую фигуру. Пирожков заметил у него на четвертом пальце левой руки прекрасной воды рубин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «пирожок»

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «пирожок»

ПИРОЖО́К, -жка́, м. Уменьш. к пирог; маленький пирог. Пирожки с мясом.

Все значения слова «пирожок»

Синонимы к словосочетанию «домашние пирожки»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «пирожок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я