Предложения со словосочетанием «домашняя выпечка»

Золотой ус любит просторные помещения со свежим воздухом, поэтому кухня, наполненная пусть и восхитительными, но губительными для растения ароматами домашней выпечки, не подойдёт.
Вкусную домашнюю выпечку можно приготовить даже в том случае, если иметь дома минимальный набор кухонных принадлежностей.
На корабле три банкетных зала, и в каждом подают домашнюю выпечку.
История появления этого рецепта уходит корнями в старинное сельское поместье, где традиции и вкус домашней выпечки передавались из поколения в поколение.
А какой праздник обходится без свежайшей, ароматной домашней выпечки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водомерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запах хорошего кофе, свежей домашней выпечки, тепло, уют и радушие привлекли запозднившихся путешественников, которые оживили обстановку и вызвали неподдельный интерес у хозяев.
Например, магазин, известный продажей свежих бутербродов, может также рассмотреть возможность продажи домашней выпечки и печенья, не выходя за рамки его основных компетенций.
Дом внутри оказался очень милым. Таким живым, каким никогда не было моё жилище. Тёплые тона и повсюду разбросанные игрушки… А ещё запах домашней выпечки.
Это книга о завтраках, супах, быстрых ужинах и тёплой домашней выпечке.
Миска супа-пюре из каштанов, сэндвич с огурцом и креветками на тосте, сэндвич с ростбифом на круглой булочке домашней выпечки, горка кресс-салата, запечённое в белом вине яблоко и стакан молока.
Даже ржаная мука для хлеба домашней выпечки мололась на старой паровой мельнице в двух километрах от дома.
И потом, это был торт домашней выпечки!
На первом этаже располагались бутики, маленькая кондитерская с невероятно вкусными пирожными и сладкими пирожками домашней выпечки, а в подвале – полноценный фитнесс-клуб и большой бассейн.
Автор с теплотой пишет о том, как перед каждым «сеансом» устраивались чайные посиделки, на которые гости приносили домашнюю выпечку и другие вкусности, как долго люди обсуждали увиденное после просмотра…
Столовая ожидала гостей, и команда принялась дружно поедать домашнюю выпечку, заранее приготовленную предусмотрительными родителями.
Печенье домашней выпечки таяло во рту, чай распространял чуть горьковатый аромат бергамота.
Перед собой она несла, обхватив обеими руками, таз с остатками свежеиспечённых пирогов – по общинным избам проходила, торговала домашней выпечкой к ужину.
Узнала, что он обожает домашнюю выпечку, и частенько пекла блины, пироги, булочки.
В каждой из них ребята из нашей школы вместе с некоторыми родителями продают домашнюю выпечку.
Запах остывающей хлебной мякоти прорывался сквозь растрескавшуюся корку бугристых караваев домашней выпечки.
Перед тобой стоит горячий самовар, распространяющий приятный хвойный запах, в чашке на блюдце ароматный свежезаваренный чай, на столе домашняя выпечка.
В чистой комнате аппетитно пахло овощным супом, жареными котлетами, из духовки тянулся ароматный ванильный шлейф домашней выпечки.
Поэтому многие люди рано или поздно приходят к идее домашней выпечки хлеба, сыроварения, копчения, пивоварения и самогоноварения.
Мимо их сознания проскакивали, не оставляя следа, те приятные вещи, за которые любили скромный буфет люди попроще: кипенно-белый кружевной тюль на чисто вымытых окнах и свежие хрустящие скатерти на столах, аромат сдобной домашней выпечки, такой вредной для хрупких офисных рыбок, и так уважаемой женатыми водителями.
Если вы решились выпечь коржи самостоятельно, а не купить магазинные, то в дельнейших рецептах даны образцы домашней выпечки коржей, которые подойдут к любому торту.
Там подавали самую лучшую в городе домашнюю выпечку.
Эта полноватая женщина с короткими вьющими каштановыми волосами тут же напоила меня сладким чаем и накормила домашней выпечкой.
Меню от недели к неделе менялось: к столу подавались или свежие фрукты с какой-то домашней выпечкой, или тосты с копчёным лососем и мягким сливочным сыром, а иногда и безупречно приготовленный омлет с сезонными овощами.
Как ни странно моя прошлая популярность в больнице сыграла мне на руку, студентки медички и медсестрички заглядывали ко мне по поводу и без повода, подкармливая меня и угощая домашней выпечкой получая в замен мою приятную компанию. я был приятен, можно сказать даже симпатичен, не смотря на свои гипотетические 35 лет.
Злые люди просто не могут любить домашнюю выпечку.
Большинство – родственники играющих девушек (и зачастую активисты «Клуба поддержки», организующие распродажи домашней выпечки и собирающие деньги для всё более дорожающих выездных игр).
Куски серого, ноздреватого, явно домашней выпечки хлеба, который надо было есть, предварительно обмакнув краем в мисочку с натуральным оливковым маслом, и ещё было мясо.
Пожилой неглупый человек, опытный врач, любитель домашней выпечки и турецкого кофе, в одно мгновение превратился в куклу из папье-маше.
Её домашней выпечки пироги неизменно были украшением деревенского праздника, и, признаюсь вам, она не раз оставляла в моей ризнице приятный презент в виде миндального пирожного или куска викторианского бисквита.
Пахнет свежевыглаженным бельём, какой-нибудь домашней выпечкой или просто чистотой.
Впервые за много лет он смог поесть настоящей домашней выпечки.
На встречу с руководителями отделов я приношу кексы домашней выпечки, и все сотрудники меня обожают.
Потом я вгрызся в ломоть домашней выпечки, густо намазанный собственным маслом под толстым слоем верескового мёда из длинного ряда ульев, которые я так часто видел у верхнего края пустоши.
Меньше всего мы нуждались в одобрении грымз в вязаных кофточках, любительниц кулинарных книг с рецептами домашней выпечки.
Как давно не пробовал домашней выпечки!
– Милый, я тебе тут салатик взяла. Булочки свежие испекла, – смотрю на своих коллег. – Хотите домашней выпечки?
Не дождавшись ответа, она живо достала из стола краюху домашней выпечки хлеба, принявшись нарезать ломтики на тарелочку.
– Все хорошо, – ответила я, с наслажденьем откусывая кусочек домашней выпечки, обильно пропитанной сливочным маслом.
Нашлось 2 совершенно разных аккаунта, посвящённых домашней выпечке, оба – не о коммерческом производстве тортов.
Бисквиты домашней выпечки растаяли во рту, когда мы в библиотеке пили чай из тонких фарфоровых чашек.
Возле стены напротив двери располагалась небольшая стойка-витрина с выставленной под стеклом домашней выпечкой, середину занимал длинный стол с расставленными по его периметру стульями.
Я не удивлюсь, если она рано выйдет замуж, будет закармливать мужа домашней выпечкой и содержать дом в образцовом порядке.
– Ты хотела кормить своих постояльцев домашней выпечкой и дарить им магниты с изображением твоей гостиницы на память.
А в саду будет расти и жимолость, и розы, и мы будем весной пить там чай и поедать горы домашней выпечки с девонширскими сливками.

Значение слова «домашний»

Значение слова «выпечка»

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «выпечка»

ВЫ́ПЕЧКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. выпечьвыпекать. Выпечка хлеба.

Все значения слова «выпечка»

Синонимы к словосочетанию «домашняя выпечка»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «выпечка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я