Предложения со словосочетанием «домашнее варенье»

Ведь можно подумать, что эта еда здоровая, однако она может быть так же вредна: влияние оказывает только концентрация, а не происхождение сахара, и домашнее варенье может содержать столько же сахара, что и магазинное.
Домашнее варенье допустимо употреблять в умеренных количествах – по одной столовой ложке в день.
Также не нужно есть всевозможные джемы, повидло и подобные им изделия. Если жизнь без них немыслима, в таком случае используйте домашнее варенье.
Купив на ярмарке небольшой выкрашенный разноцветными яркими красками сундук, он уложил в него свой уездный гардероб, несколько банок домашнего варенья и толстую тетрадь под названием «Таинственная книга», где были записаны несчастливые дни, в которые ничего важного начинать не должно, множество важных изречений малороссийских мудрецов, заклинания или заговоры против двенадцати лихорадок и другие полезные предметы.
Он привозил домашние варенья и желе, порошковые приправы «по секретным рецептам» с запахом говядины и свинины и местные консервированные фрукты и соленья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оргработа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но добавляла туда ещё домашнего варенья.
Днями на пролёт они выпекают всякие вкусности, варят домашнее варенье по тайному рецепту, которое передаётся из поколения в поколение.
Мне нравились шоколадные конфеты только выборочно, а предпочтение я отдавал домашнему варенью.
А тут домашнее варенье, соленья и колбаса, и «подруга» могла тебе всё это привезти и продать по сносной цене!
Здесь хранились «вкуснющие вкусности», как называли домашнее варенье её коллеги.
Пока пахну домашним вареньем.
На столе стоит накрытая миска с горой вафель. Рядом баночка с горным мёдом, шоколадная паста и абрикосовое домашнее варенье. Всё, что я люблю!
Но для приличия и поддержания компании я попила чаю с вкусным домашним вареньем из крыжовника и оладушками, благо мне на все диеты глубоко по фаренгейту: лишние калории на моём девичьем стройном стане не откладываются в жировые накопления.
Ну как было не порадоваться вместе с хозяином “Смешливого сурка”, заключавшим свой промо-текст уверенной и безмятежной фразой: “Просторные номера с террасой (и ванной с джакузи), меню, полное маленьких искушений, десять сортов домашнего варенья на завтрак: вы действительно находитесь в шарм-отеле!” И как не поплыть вслед за управляющим отеля Carpe Diem по волнам его поэтической прозы: “С улыбкой перейдёте вы из сада (средиземноморская растительность) в свой номер-люкс, который всколыхнёт все ваши чувства.
Заварила чай, бросив в фарфоровый чайник ещё и сухих листьев смородины, поставила вазочки с тремя видами домашнего варенья, своё печенье.
Потекло традиционное летнее чаепитие с домашними вареньями разных сортов и с государственными бубликами.
– Настоящее домашнее варенье всегда вкусно.
Ежедневно в столовой обедали, пили чай, в неимоверных количествах поглощали домашнее варенье, пирожки, пели песни, смеялись, галдели, как галки перед непогодой, более двух десятков гостей.
Домашнее варенье окончательно убедило его, что перед ним приезжий.
Чудесным домашним вареньем из вишен.
В коробке с едой лежало ещё полбанки домашнего варенья – старого и засахаренного, а также, полпачки сливочного масла, которое было куплено кем-то и выброшено хозяйкой из-за непонятного вкуса и качества.
Да, а у меня домашнее варенье кончилось, надо бы купить в магазине яблочное повидло, буду мазать на хлеб.
Задастые пятидесятилетние «девки» крошат в чай яблоки, кусочки замороженного прошлого, достают домашнее варенье из лесной клубники – и сутки их удлиняются на пару часов.…
Пациенты любили доброго и внимательного врача, а «бабушки» из нескончаемой очереди, баловали домашним вареньем.
В час вечернего чая кирпичного цвета в тонком стакане и малинового домашнего варенья.
Времена были тяжёлые, офицеры, вскрывавшие посылки для проверки на содержание в них запрещённых предметов, тоже ничем не брезговали, забирали домашнее варенье, консервы и прочие продукты.
Кузены управились с копчёной треской и кеджери (что-то вроде ризотто с рыбой, но более мерзко) и накладывали в розетки домашнее варенье из стеклянной вазочки стеклянной же ложечкой.
Кафе, устроенное в здании начала прошлого века, хореограф находил милым и уютным, чему немало способствовали диванчики, торшеры с мягким светом, все эти баночки притворно домашних варений и солений на подоконниках.
Ел домашнее варенье с призовым батоном и плакал от обиды….
Так что в будни из сладостей на семейных столах шахтёров, кроме сахара были в основном домашние варенья.
Теперь мы непременно здоровались при встрече, а иногда мне и вовсе перепадало домашнее варенья с щедрого барского плеча какой-нибудь соседки.
Словно что-то изменилось в наполненном душной смесью воздухе, как будто ангелы в преддверии праздника мешали неповторимый вкус пломбира с приторно-сладким домашним вареньем.
Я намазала на кусок её любимое домашнее варенье, вручила ей и отвернулась, чтобы не смущать её.
Рядом стояла керамическая розетка с рисунком гжели, в которой помещалось земляничное домашнее варенье.
Вдохнуть запах детства и провалиться в сон, где домашнее варенье можно намазать на шанежку и запить чаем с мятой и лимоном.
К ним полагается густая сметана и яблочное домашнее варенье.
Откармливала домашним вареньем, впускала к себе обмыться, заплетала красивые причёски и по возможности помогала с уроками.
Лет двести назад на таких записывали всё подряд, от молитв до рецептов домашнего варенья.
А затем с нечеловеческим аппетитом набросилась на свежеиспечённые булочки политые домашним вареньем.
У нас есть банка домашнего варенья – пусть возьмёт её.
Задабривали, таская к праздникам всякую мелочь: банку домашнего варенья или мёда, колготки, носовые платочки, баранки.
Открываются самые вкусные домашние варенья и готовятся самые праздничные блюда, вкус которых отдаётся на заснеженных улицах декабрьского вечера.
– Кстати, я привёз домашнее варенье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашнее варенье»

  • Они вернутся в него лишь десятого января, осипшие от дороги, загоревшие крепким зимним загаром, потолстевшие, с большим запасом домашних варений, солений, сухих яблоков, малороссийского сала, чурчхелы, бадриджанов и прочей снеди.
  • После вечернего чая все три женщины забирались в Евпраксеюшкину комнату, лакомились домашним вареньем, играли в дураки и до поздних петухов предавались воспоминаниям, от которых «сударка», по временам, шибко алела.
  • В обоих домах кушали чай и домашнее варенье, приправляемые такими разговорами, которые приводили в ужас Софью Николавну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «варенье»

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «варенье»

ВАРЕ́НЬЕ см. варение.

Все значения слова «варенье»

Синонимы к словосочетанию «домашнее варенье»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «варенье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я