Предложения со словосочетанием «домашние котлеты»

А в середину положить любой фарш: измельчённые помидоры с огурцами, мясной салат, творог, сдобренный сметаной и измельчённой зеленью, или творог с изюмом и орехами, обычные домашние котлеты, не говоря уж о грибной икре – это, пожалуй, самая вкусная начинка!
До нас доносился приятный запах домашних котлет с чесночком.
Они сидели на кухне, ели домашние котлеты с макаронами и болтали о пустяках.
Они продавались обильно запанированные в сухарях, стоили недорого (по сравнению с мясом, если приготовить домашние котлеты), по-моему, 10 или 11 копеек.
Мама приготовила мой любимый салат, пожарила домашних котлет и картошечки, это уже верх гастрономического удовольствия, но ещё не всё, далее суп, который в детстве я называла «мой простой суп», и просила готовить мне только его, потому что не любила другие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голубовато-серый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя я не был голоден, пришлось проглотить пару домашних котлет.
Заранее замороженные домашние котлеты, которые слепила в воскресенье и предусмотрительно поставила в морозилку, оказались на другой сковородке.
– Ну, так не отвечай, – сказала я, отправляя домашние котлеты, завёрнутые в газету и пакет за оконную раму.
Хочу вкусные домашние котлеты, как по телевизору показывают.
Давно забытый вкус домашних котлет
Устроил на салфетке вдоль окошка зелёные, тщательно промытые перья молодого лука и чеснока, на отдельную миску положил домашние котлеты с чесночком, сделанные в дорогу моей женой, ещё на одну бросил порезанные крупными ломтиками свежие огурцы и помидоры, разбавил редиской.
Она шла по коридору, и её ноздрей коснулся дразнящий, раздражающий, совершенно возмутительный, неуместный, чуждый и противоречащий устоям дома престарелых, запах нежных сочных домашних котлет.
Представлял, как будет вечерами сидеть с лампой за домашними заданиями, потягивая свой сладкий чёрный чай с мамиными домашними котлетами.
До полного выздоровления, конечно, было ещё далеко, да и гипс должны были снять только через неделю, но разносящийся по квартире восхитительный аромат домашних котлет весомо намекал на то, что праздновать можно в любое время, когда предоставляется такая возможность.
Плюс оберегала от голодной офисной смерти, подкармливая домашними котлетами и выпечкой.
Там снова садимся за стол, уничтожая запасы домашних котлет и помидоров.
Чувства мои были серьёзны, а потому я пообещал ей жениться, дарил кусочки принесённых мамой домашних котлет и утянутые из столовой салфетки.
Молока не было – пуст холодильник, если не считать чьих-то домашних котлет, забытых ещё с добелорусских времён. Выбросить бы надо.
Она вернулась с эмалированной миской, в которой были накрыты тарелкой ещё тёплые домашние котлеты, варёная картошка, несколько кусков хлеба и солёные огурцы.
Когда из-под носа уплывал последний кусок пиццы (твоей пиццы) со словами, что ты и так жирный, а назавтра тебе приносились офигенные домашние котлеты в качестве извинения.
Горожан ждала любимая, или не очень, работа, поглощавшая тонны кофе, колы, тысячи пирожков, пряников и не меньшее количество домашних котлет и бутербродов, десятки тысяч сигарет и жевательных резинок…
На столе – тарелка с надкусанной домашней котлетой, чай в стакане прикрыт от мух бумажкой.
И они принялись вместе вытаскивать из принесённых сумок трёхлитровую стеклянную банку с борщом, двухлитровую с маринованными помидорами, литровую – с оливье, а ещё завёрнутые в пергаментную бумагу домашние котлеты, колбасу и сало.
Раз в две недели, а то и чаще мы баловались домашними котлетами, варениками, гусиным и утиным мясом, короче всем, что в деревне даёт собственное хозяйство.
Толстый рыжий кот бросился было к нему, но молодой журналист не проявил желания его погладить, и рыжий обиженно отошёл, поняв, что свой кусок домашней котлеты он не получит.
Выпил я не так много: грамм двести – двести пятьдесят от силы, да ещё закусил домашними котлетами, которые притащил виновник торжества.
По дороге я зашёл в кулинарию и купил домашних котлет.
Вернувшийся с работы муж уж не кряхтит на диване, ловя ноздрями запах жареных домашних котлет, в квартире уж не витает аромат потрясающего борща, дети не забегают на кухню, чтобы стащить очередной горячий оладушек и не лезут в холодильник за вишнёвым компотом, а мама не ругает их и не просит подождать, когда всё это будет подано к столу и семья сядет ужинать.
Народ особенно ценит домашние котлеты с картохой, большие и сочные.
Как человек с 25-ти летним стажем семейной жизни и бывалый стратег семейных ссор она точно знала, что хорошо приручённый и приученный к семейной жизни мужик послушно ест из рук и стремится попасть в привычную обстановку домашних котлет и утренних склок.
Не составляло ей особого труда и наварить борща на лишнюю тарелку, и на пяток больше нажарить домашних котлет.
– Ладно, позвони как поешь. Я тебе там домашних котлет положила. Микроволновка там есть, легко разогреешь.
Сели за стол, выпили по рюмочке беленькой, закусили хрустящими солёными огурчиками, поели щей, потом домашние котлеты из свинины с картошкой на гарнир, потом расстегаи с рыбой, попили чаю да и пошли в кабинет за кофе с коньячком.
В мгновение ока он разогрел ужин, состоящий из спагетти и аппетитных домашних котлет, которых я слопала аж три штуки, ну и конечно же, чай с печеньем и конфетами.
Она стеснялась и отказывалась, но ей тут же наложили полную тарелку домашних котлет.
– Я сейчас о нашем с тобой сыне думаю. Мой руки, у нас сегодня домашние котлеты.
Который за крысами охотится разве что из спортивного интереса, а сам предпочитает домашние котлеты и паштет.
– Гостинец. Альтернативный метод добычи домашних котлет.
Зато сейчас… сейчас я готова проглотить не только слона, но и мясной стейк с огромной горой домашних котлет!!!
– Когда бабочки в животе превращаются в тараканов, домашние котлеты трансформируются в дешёвые покупные пельмени.
Мать хлопотала на кухне, откуда доносился умопомрачительный запах домашних котлет.
Степенно и неторопливо ел домашние котлеты с варёной картошкой в сливочном масле, посыпанной зелёным лучком, которые ему принесла подруга, работавшая старшей медсестрой в реанимации.
Покушав вкусные домашние котлеты, а как иначе, ведь эта женщина не могла оставить родную дочь голодной и привезла многочисленные лоточки с едой, и выпив очередную порцию чая, проводила мамалу.
– Купите продукты, я приготовлю домашние котлеты! Рыбные или куриные. Это полезно детям! – предложила я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашние котлеты»

  • В 1800-х годах, в те времена, когда не было еще ни железных, ни шоссейных дорог, ни газового, ни стеаринового света, ни пружинных низких диванов, ни мебели без лаку, ни разочарованных юношей со стеклышками, ни либеральных философов-женщин, ни милых дам-камелий, которых так много развелось в наше время, — в те наивные времена, когда из Москвы, выезжая в Петербург в повозке или карете, брали с собой целую кухню домашнего приготовления, ехали восемь суток по мягкой, пыльной или грязной дороге и верили в пожарские котлеты, в валдайские колокольчики и бублики, — когда в длинные осенние вечера нагорали сальные свечи, освещая семейные кружки из двадцати и тридцати человек, на балах в канделябры вставлялись восковые и спермацетовые свечи, когда мебель ставили симметрично, когда наши отцы были еще молоды не одним отсутствием морщин и седых волос, а стрелялись за женщин и из другого угла комнаты бросались поднимать нечаянно и не нечаянно уроненные платочки, наши матери носили коротенькие талии и огромные рукава и решали семейные дела выниманием билетиков, когда прелестные дамы-камелии прятались от дневного света, — в наивные времена масонских лож, мартинистов, тугендбунда, во времена Милорадовичей, Давыдовых, Пушкиных, — в губернском городе К. был съезд помещиков, и кончались дворянские выборы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «котлета»

  • КОТЛЕ́ТА, -ы, ж. Кушанье из рубленого или молотого мяса или рыбы в виде лепешки круглой или продолговатой формы. Рубленая котлета. Паровая котлета. Мясо для котлет. Жарить котлеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОТЛЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «котлета»

КОТЛЕ́ТА, -ы, ж. Кушанье из рубленого или молотого мяса или рыбы в виде лепешки круглой или продолговатой формы. Рубленая котлета. Паровая котлета. Мясо для котлет. Жарить котлеты.

Все значения слова «котлета»

Синонимы к словосочетанию «домашние котлеты»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «котлета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я