Предложения со словосочетанием «долгосрочные решения»

Стратегия изначально – наука о ведении войны, а также общий недетализированный план военной деятельности на длительный период или деятельности какого-то предприятия с принятием долгосрочных решений.
Я не знаю ни одного более правильного долгосрочного решения с точки зрения финансов, нежели решение начать записывать свои траты.
Долгосрочные решения влияют на возможности оптимизации в рамках среднесрочной реорганизации рабочих процессов.
Поскольку политические акторы не являются «претендентами на остаточный доход», могущими получить личную прибыль от осуществления рационального управления, у них имеется сравнительно мало стимулов к тому, чтобы принимать долгосрочные решения, выгоды от которых реализуются тогда, когда у власти будет находиться кто-то другой.
Да, юмор смягчает и притупляет боль, но никак не борется с причинами её возникновения, соответственно, он не может являться долгосрочным решением или панацеей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эммер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта тенденция к превращению себя в жертву лишь ещё больше ослабляет характер бизнеса, поскольку вводит в заблуждение крупных предпринимателей и заставляет их предпочесть быстрый успех долгосрочным решениям, немедленную выгоду – устойчивому развитию, а процесс – результату.
Но нам нужны долгосрочные решения – в идеале на всю жизнь.
Она была направлена только на временное облегчение, а не на поиск долгосрочных решений.
Микропигментация кожи головы является более долгосрочным решением.
Эти модели позволяют принимать верные долгосрочные решения, выстраивать планы действий и руководить большими организациями.
Навыки критического мышления необходимы всем, кто работает с информацией, проводит презентации и принимает важные долгосрочные решения на работе и в частной жизни.
Как помочь клиентам осознать эмоционально изнуряющие последствия диеты и заменить эту модель работающими долгосрочными решениями?
Однако, как утверждается в этой книге, есть вполне отчётливое ощущение, что эффективное долгосрочное решение проблем, связанных с гражданскими войнами, лежит в плоскости создания компетентных внутренних военных и полицейских сил.
Во второй половине 1980-х гг. подчёркивалось, что концепцией долгосрочного решения экологических проблем является устойчивое развитие, и одним из долгосрочных средств достижения этого решения является природоохранное образование.
Объявление страны оказывается более эффективным, если осуществляется как одно из долгосрочных решений экономических проблем страны.
Следовательно, передавая контроль над проведением политики публичным фигурам, ставящим принимаемые решения в зависимость от электорального цикла, мы рискуем получить не самые оптимальные результаты: «Дробление демократического процесса на относительно короткие периоды времени влечёт за собой серьёзные негативные последствия, поскольку проблемы, стоящие перед обществом, требуют долгосрочных решений».
Планирование предполагает обоснованный выбор целей; определение политики; разработку мер и мероприятий; методы достижения целей; обеспечение основы для принятия последующих долгосрочных решений.
Как правило, идеального долгосрочного решения в таких ситуациях не существует: задача скрам-мастера состоит скорее в том, чтобы помочь организации найти идеальные текущие решения в меняющихся (у обеих сторон) условиях.
Поэтому вам следует найти долгосрочное решение, чтобы безопасно и без проблем перевозить его на автомобиле.
В то же время политики – публичные лица городской инфраструктуры, которые создают таким скромным инженерам, как я, скверную репутацию – объявляют, что нам нужно затянуть энергетические пояса, пока не будет найдено долгосрочное решение.
Я подчёркиваю: речь идёт не о повседневных мелочах, а касается именно твёрдого долгосрочного решения.
На своём пути вам предстоит решить целый ряд важных вопросов: и устанавливать приоритеты для своих целей, и организовывать повседневную деятельность, и разрабатывать важные с точки зрения эффективности навыки, и преодолевать организационные препятствия на пути к личной эффективности, и заложить фундамент для принятия долгосрочных решений в отношении своей карьеры.
Однако действовать безо всякого снисхождения не является долгосрочным решением, «если конкретный человек не оправдывает ожидания, его увольняют, и дефицит на наших счетах сохраняется».
Это знания, позволяющие им принимать более долгосрочные решения, даже не осознавая этого.
Было бы заблуждением принимать долгосрочные решения, опираясь на комбинации тех или иных статусов в момент принятия таких решений, не учитывая, что эти комбинации, равно как и сами статусы, будут с течением времени меняться.
Но идёт не в прямую агрессию, как у африканцев, а кроме крика – в поиски долгосрочных решений, в стратегическое достижение отложенных результатов.

Значение слова «долгосрочный»

  • ДОЛГОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Выданный, предоставленный и т. п. на продолжительный срок. Долгосрочная ссуда. Долгосрочный отпуск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГОСРОЧНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долгосрочный»

ДОЛГОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Выданный, предоставленный и т. п. на продолжительный срок. Долгосрочная ссуда. Долгосрочный отпуск.

Все значения слова «долгосрочный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «долгосрочный»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я