Карта словосочетания «долгая работа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «долгая работа»

Многим же из нас, как и сотням тысяч остальных предпринимателей, предстоит долгая работа по улучшению своего бизнеса.
То, что люди называют везением, на самом деле плод долгой работы, которая однажды вознаграждает наиболее упорных.
Наши когнитивная и лимбическая системы начинают долгую работу по модификации того, что заложено в подсознании, по закреплению в нём новых навыков и привычек.
Очень важно при этом знать, что положительные изменения требуют достаточно долгой работы, то, что создавалось годами, нельзя изменить за короткое время.
Не следует только забывать, что удача такая зиждется на прочной основе долгой работы, а не сваливается с неба, подобно библейской манне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После долгой работы киркой и ломом ящик, наконец, вытаскивали и рассматривали марку, указывавшую на его содержимое.
Многоцветность была лишь итогом пятен, заплаток, ржавых потёков и долгой работы солнца.
Вам кажется, что они ожидали более быстрых побед и демотивированы долгой работой без видения результата.
А вот для более традиционных компаний, ранее ориентированных на долгую работу сотрудников, такой быстрый рост и связанный с этим уход сотрудников может стать неприятным сюрпризом.
Он хорошо знал сотрудников, проверенных долгой работой, и отнести к ним хотя бы слабое подозрение было нестерпимо больно.
Там социализм долгой работой выдающихся умов и великих талантов возведён в степень особой науки…
Неужели сейчас скажет, что долгая работа пошла насмарку и выбранный фасон и ткань мне совершенно не идут?
Они считают, что их знание, опыт и долгая работа создают это доверие.
Именно благодаря этому я смог «практически» закончить эту столь долгую работу всей моей жизни.
Закипела ювелирно тонкая, точная и долгая работа контакта носителя информации и созидателя образа, с проверкой и корректировкой данных.
Боюсь, как бы слишком долгая работа сознания не связала чересчур логично будущее с прошлым, не помешала бы прошлому стать будущим.
Чтобы социальные, экономические и политические отношения стали справедливее, а другие виды несправедливости постепенно исчезли, нужна долгая работа.
Заглушив мотор, который от долгой работы вхолостую начал жалобно хрипеть, я вышла под холодную морось.
За это время появились румы, которые своей долгой работой доказали свою надёжность и честное отношение к своим клиентам.
В ходе жестокого боя на долгую работу поля преломления рассчитывать не приходится, но свою главную задачу оно выполнит – инженеры и телепортатор не попадут под шквальный огонь в первые же секунды штурма.
Эти самые руки, покрытые грубыми мозолями, отголосками долгой работы и сражений, обхватывают её щёки, заставляя слегка поднять голову.
И впереди у таких ребят долгая работа по обнаружению знаний “между строк”, о которых им кто-то забыл упомянуть, состряпывая их картину мира, которая потом ляжет в основу ряда учебников и “авторитетных” изданий.
Иными словами, любая долгая работа заканчивается не благодаря каким-то особенным трюкам – писать тогда-то, спать так-то и т. д. – а из наличия внутренней мотивации.
Мотор машины, от долгой работы сильно нагрелся и выплёскивал волны жара.
Она родилась в такой положительный час, когда завершался результат долгой работы целого поколения, результат, которым осталось ей только воспользоваться.
Когда-то вам порекомендовали «хорошего парня», или вы его знаете со времён обучения в институте, или же вы с ним сдружились за время долгой работы.
Кроме того, разрушение «буферов» само по себе требует очень долгой работы, и человек должен согласиться на такую работу, понимая, что её результатами будут всевозможные неудобства и страдания от пробуждения совести.
Тут надо оговориться, что не все логопеды любят выражение «запуск речи», потому что обычно этому моменту предшествует долгая работа по формированию предпосылок к этой самой речи.
Сказывалась долгая работа в страховом бизнесе, с которым он распрощался без особого сожаления пару лет назад, когда страховые схемы крупных страховщиков до неприличия стали напоминать мошенничество.
Проделав долгую работу, к вечеру вся компания снова была у руин храма, где должен был переродиться феникс.
Даже те 475, которые были вначале, – итог долгой работы, когда многие страницы переписываются по нескольку раз.
Мозг, не уставший в следствии долгой работы, продолжает, невзирая на полное отсутствие внешних впечатлений, психическую работу, и в сознании нашем или невольно, или произвольно воспроизводится ряд пережитых нами чувств, ощущений и представлений; и дело не ограничивается только этой работой воспроизведение следов пережитых нами представлении, но выражается ещё в новом комбинирование их, в новых сопоставления их, проводящих наше сознание к новым выводам, к новым взглядам на вещи.
Или, лучше сказать, он учился на людях, на глазах у своих учеников; он читал для того, чтобы написать, читал наскоро, и за его страницами не чувствуешь долгой работы и умственной уединённости, часов накопления.
– Ничего, вскоре ты привыкнешь, нам с тобой предстоит ещё долгая работа над проектом.
Только такие платформы ценны, которые завершают долгую работу революционной агитации, давшей уже полные ответы на все вопросы движения, а не те (легальные особенно!) платформы, которые сочиняются наспех, для затыкания дыр, для крикливой вывески, как у ликвидаторов.
Но всё же, знакомства имелись. Да и по ходу долга работы мы обязаны были помнить многих.
Глядя на то, как уставшие после долгой работы товарищи, один за другим закрывают глаза, я тоже захотел спать.
Но чем дольше работа проходит по неизменному стандартному варианту, тем сложнее добавлять в неё новые элементы.
Как уставший после долгой работы человек расслабляется, придя домой, так я расслабилась после долгого периода напряжения.
Он – более чем кто бы то ни было – понимал, насколько кропотливая и долгая работа понадобилась для их возникновения, ещё тогда, когда этот обрубок был живым деревом.
Я охотно предал бы её гласности с тем совершенством, которое, говорят, даётся долгой работой и пересмотром.
Потная и грязная после долгой работы разогнула спину и посмотрела на отца, который привёл подкрепление.
Чувство облегчения, которое бывает после того как завершена тяжёлая долгая работа и предстоит длительный отдых, как-то враз овладело им.
Простейший анализ предрекал логический прогноз: любовное будущее виделось как тяжкая долгая работа, которая совсем необязательно увенчается успехом.
Ещё пара деталей, несколько едва ощутимых движений шпателем и кистью, и я понимаю, что замок готов, делаю пару шагов назад на едва слушающихся, полуонемевших от долгой работы ногах, снова сажусь на песок.
Мы заметили ровный ряд веток, уложенных так близко друг другу, так ровно, что сразу выдавало чей-то труд, чью-то долгую работу.
В своей долгой работе армейским вербовщиком майору не раз приходилось судиться с родителями таких мальцов, без согласия своих родителей, подписавших с ним контракте о службе в армии!
Разве что от долгой работы терялась предельная концентрация внимания, ослабевала острота желания творить.
Пилот не мог не заметить, что девушка измотана долгой работой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «долгая работа»

  • Братья, любовь — учительница, но нужно уметь ее приобрести, ибо она трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок.
  • Была она высокая, немного сутулая, ее тело, разбитое долгой работой и побоями мужа, двигалось бесшумно и как-то боком, точно она всегда боялась задеть что-то.
  • Но отнимите это сознание всякой ответственности, поставьте пред нами существа беззащитные, безответные, состоящие в полном нашем распоряжении, — и заметка г. Аксакова о Куролесове вполне оправдается на каждом человеке, который долгою работою над самим собою не приобрел нравственной независимости от внешних развращающих влияний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «долгий»

  • ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГИЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «долгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долгий»

ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь.

Все значения слова «долгий»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «долгая работа»

Ассоциации к слову «долгий»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я