Предложения со словосочетанием «долгая практика»

Чтобы быстро и правильно освежевать тушу и снять мясо с костей, нужна долгая практика.
Благодаря долгой практике последовательность умозаключений проносится у меня в голове так быстро, что я делаю вывод, бессознательно опуская промежуточные звенья.
За долгую практику разные ситуации бывали, однажды я даже была в одной квартире в интервале 4 лет.
Только тот является йогом, кто, путём долгой практики концентрации, открыл для себя эту истину.
Но для того, чтобы разумно пользоваться этим автоматизмом, приобретённым долгой практикой, мне следует писать по-русски или по-армянски, так как последние двадцать или тридцать лет мои жизненные обстоятельства складывались так, что я должен был использовать для общения эти два языка и много практиковался в них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дноочистительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исключительное умение является результатом долгой практики, а постоянная практика и повторение неизбежно ведут к выхолащиванию оригинальности и гибкости мышления.
Правильная хватка, расслабленная высокая стойка, из которой так легко перейти в любое положение и нанести удар, чувствуется долгая практика, причём не в виде многократных повторений за учителем, а наработанная в спаррингах.
Это было учебное судно, на нём курсанты проходили долгую практику.
Долгая практика педагогического труда тоже приводит к способности быстро схватывать смыслы и понимать какие-то непростые явления за счёт постоянной глубинной нацеленности на то, чтобы кому-то что-то объяснять.
– Однако я должен был вскоре убедиться, насколько трудно бюрократическому государству порвать с укоренившимися долгой практикой мнениями и привычками.
Так проходит десять лет (или чуть больше, или меньше) – и после долгой практики начинается учёба: священник-законоучитель рассказывает детям-подросткам обо всём том, что и без того им близко и хорошо знакомо, приводит в систему, раскрывает смысл.
Всё, что палачи оставляли самым упрямым – язык, – долгая практика показала, что этого вполне достаточно для получения ответов на все вопросы.
Долгая практика позволяла легко поддерживать темы, практически не думая о том, что говоришь.
Но со временем долгой практики понимания своих и чужих снов, практически каждый стал экспертом данной области.
Долгая практика медитаций сделала своё дело – Стелла ушла тихо, с улыбкой, просветлённой и без мучений.
Рождённых с этим даром единицы, всем прочим приходится учиться специально, долгими практиками вырабатывая в себе это свойство.
За свою долгую практику наблюдал не один печальный случай неумелого лечения.
Чтение, как любое сложное искусство, осваивается долгой практикой, но стоит потраченных усилий.
Всё определяется долгой практикой и обычаями людей, а людей можно… подвинуть.
Благодаря долгой практике цепочка умозаключений складывается в моём мозгу настолько стремительно, что я сделал окончательный вывод, даже не замечая промежуточных шагов.
Наученные долгой практикой пальцы начали выплетать заклинание быстрее, чем я повернулась.
В его движениях сквозило мастерство, достигнутое долгой практикой.
О подобных казусах природы он много читал в медицинском альманахе, правда, столкнуться за свою долгую практику пришлось впервые.
Долгая практика рождает малую толику умений, – это справедливо для любой деятельности.
Как показали исследования и долгая практика психоанализа, в бессознательном может скрываться и желание самоуничтожения.
Она не требует долгой практики, изнурительных тренировок, выдающихся способностей, радикальных средств.
С ловкостью, выработанной долгой практикой, он быстро раздел своего хозяина, чтобы посмотреть, не ранен ли он.
Здесь ставка делается только на заголовок (а в классических каналах, как мы уже говорили, это может быть долгая практика отношений, место в информационном потоке и проч.).
Действия пилота были отработаны до автоматизма, сказывалась долгая практика пилотирования подобных аппаратов.
А вот для врачей особый интерес может представить глава о диагностике краниовертебральной травмы, в которой автор щедро делится своими отработанными долгой практикой приёмами диагностики.
При проведении лонгитюдных исследований следует учитывать: если испытуемые ежегодно возвращаются к вам на проверку памяти, осуществляемую по одной и той жеметодике, они рано или поздно начнут проявлять «эффект долгой практики», поскольку они уже несколько раз проходили эти тесты.
С возрастом приходит долгая практика во многих вещах, понимание людских нравов, поступков и настроений; накапливается знание множества полезных приёмов, о которых когда-то слышал, которые видел и обдумывал, и которые помогают справиться с любыми капризами фортуны.
Эти ступеньки человек проходит в любом знании и только с долгой практикой достигает 4-й ступеньки.
Видавший многое за свою долгую практику главврач был почти шокирован тем спокойствием и рассудительностью, с которыми столь страшные слова произносила эта сильная женщина.
Несмотря на былую долгую практику недосыпов, голова погудывала, и хотелось есть.
Несмотря на свою подготовку и долгую практику психолога, она не смогла скрыть удивления в голосе.
Благо, за мою долгую практику интернет знакомств я изучила приветствия почти на всех языках мира.
И в его долгой практике мама становилась одной из многих сотен женщин, заболевших этой страшной болезнью.
Можно показать также, что изменения, ежедневно происходящие в нас самих, – навык, приобретаемый долгой практикой, и утрата его, когда практика прекращается, – укрепление страстей, постоянно удовлетворяемых, и ослабление таких, которые подавляются, – развитие всякой способности, телесной, нравственной и умственной, соразмерно её упражнению, – всё это легко объясняется на основании того же принципа.
За свою долгую практику много чего навидался, но всё равно не перестаю удивляться: приволокут домой всякую – непонятно что – инопланетную живность, а ты будь добр разбирайся в их болячках и лечи… хоть словом, хоть делом, хоть…
Долгая практика йоги укрепила её спину, так что она не чувствовала дискомфорта в позе со скрещенными ногами.
Долгая практика длинной в шесть лет вместо месяца.
– Да, у каждого имеются предпосылки к определённым видам деятельности, и при огромном усилии и долгой практике можно получить что-то подобное.
Такое умение обычно достигается долгой практикой, – он задумчиво на неё посмотрел.
А если поступить благоразумно и использовать такой, обычно приобретающийся от долгой практики всеоблегчающий, автоматизм, то мне следует писать или на русском разговорном языке или на армянском, потому что обстоятельства моей жизни за последние два – три десятилетия складывались так, что мне приходилось для взаимоотношений с другими применять только эти два разговорных языка, следовательно иметь большую практику и приобрести в отношении к ним автоматизм.
Профессор за свою долгую практику уже не раз наблюдал подобную реакцию, поэтому практически машинально протянул салфетку.
С точностью, рождённой долгой практикой, он тщательно производил свои выстрелы в то, что казалось самыми слабыми местами в ужасающей форме над ними, но поскольку самая нижняя часть сферы находилась в трёхстах футах над головой, мало что можно было увидеть о воздействии пуль.
Чтобы этому научится нужны долгие практики.
Но при долгой практике навыки доходят до автоматизма.
Женщина быстрыми, отточенными долгой практикой движениями засыпала в джезву сахар, подогрела её на огне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «долгая практика»

  • Новичкам еще много остается дней до облачения в парадную форму и до этого требовательного осмотра. Но они и сами с горечью понимают, что такая красивая, ловкая и легкая отчетливость во всех воинских движениях не дается простым подражанием, а приобретается долгой практикой, которая наконец становится бессознательным инстинктом.
  • Этим умением отделять служебную сторону, не смешивая ее с своей настоящей жизнью, Иван Ильич владел в высшей степени и долгой практикой, и талантом выработал его до такой степени, что он даже, как виртуоз, иногда позволял себе, как бы шутя, смешивать человеческое и служебное отношения.
  • Как ни строго было заключение, долгая практика всегда укажет известные бреши, — и порой арестант мог перемолвиться с Фоминым словом или передать записочку. Это меня не удивило.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «долгий»

  • ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГИЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «долгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долгий»

ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь.

Все значения слова «долгий»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «долгая практика»

Ассоциации к слову «долгий»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я