Предложения со словосочетанием «длительная практика»

В то же время, следует учесть, что, несмотря на достаточно длительную практику разработки спортивных комплексов для детей, актуальными остаются вопросы безопасности.
Длительная практика работы в интернете показала, что существует всего 3-5 сайтов, которые нужны и полезны для меня в реализации проектов своих путешествий.
Эффективность приведённых в этой главе правил доказана длительной практикой их применения.
При длительной практике дыхание замедляется, а процессы накопления энергии усиливаются.
При условии длительной практики это состояние может сохраняться долгое время, но у большинства людей оно продолжается несколько секунд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удэгейцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, знаток должен обладать неким аппаратом, некой способностью производить такие различения, как правило, в результате длительной практики.
Но я уже говорил, что результаты здесь не очень устойчивы, а их достижение требует длительной практики, действительно превращающей «колоду карт» в модель какого-то узора реальности.
– Хирург должен был иметь длительную практику.
Однако некоторые методы и тренировочные наработки являются плодом моей длительной практики преподавания боевых искусств.
У меня за плечами длительная практика и множество инструментов в арсенале.
Словно в чрезвычайно важный момент годы длительной практики сказались на его действиях.
Во-первых, важность этих действий для трудовой и прочей жизни субъекта вела к тому, что они в точности запоминались, а длительная практика способствовала тому, что они входили, как говорится, в плоть и кровь.
В частности, точные интуитивные предсказания экспертов лучше объясняются длительной практикой.
Видимо, из-за длительной практики подобные воспоминания я со временем научился раскладывать по полочкам. Не скажу, что выходило это очень просто.
Это получилось на удивление легко, видимо, сказалась длительная практика управления шики-чо.
Я специализируюсь в области поведения кошек уже более 13 лет и за время длительной практики самым подходящим и действенным способом обеспечения гармоничной жизни человека и кошки считаю именно обучение.
Пока не обретено достаточно силы и гибкости, полностью не очищен организм, нет чёткого понимания работы бандх – а это приходит только после длительной практики асан, – пранаяма неприемлема и опасна.
Учёбы практически уже и нет, лишь в начале пятого курса первый месяц – занятия, больше направленные на закрепление пройденного, а после сразу начинается длительная практика.
Для этого требуется длительная практика медитаций джнана-йоги или иная, аналогичная им.
И по каждому предмету требуется длительная практика.
Они в процессе длительной практики непрерывно совершенствовались, принимали устойчивую форму, становились удобными для распевания и запоминания, превратились в смысловые песенные формулы.
Сохранение военно-морского духовного капитала создаёт единство мыслей и взглядов на боевое использование морской силы, формирует умение командного состава управлять, что даётся длительной практикой.
Чтобы ассертивно жить, естественно нужна длительная практика.
И в-третьих, они действительно помогают, о чём свидетельствует длительная практика их применения.
Есть люди, которые отказываются от практики сталкинга именно по той причине, что это может разбудить их «демонов», но если набраться смелости, озорства и на всё смотреть с юмором, то длительная практика приведёт к тому, что вы станете полноправным хозяином своего внутреннего мира.
Но при намеренной и длительной практике сновидений это доступно и наяву.
Такое в его длительной практике случилось впервые.
Как правило, даже для объяснения основ требуется значительное количество времени, не говоря уже о том, сколько усилий нужно приложить, чтобы достичь продвинутого уровня; правда, хорошее подспорье в освоении этих знаний даёт длительная практика.
По этой причине все девять комплексов, предлагаемых в книге, полностью адаптивны; некоторые можно выполнить всего за десять – двадцать минут или сделать базовой частью более длительной практики, если появляется больше времени.
Приветствую тебя на страницах этой книги, что стала самым настоящим духовным откровением, раскрывшимся мне в результате длительной практики неосознанных сновидений под духовной литературой.
На эту плодотворную мысль её натолкнули уроки по физике в родной школе, где у бесшабашной и немного разбитной преподавательницы физики были наработаны стандартные присказки на все случаи образовательного процесса, обрётшие в результате длительной практики общения с непоседливым ученическим народцем видимость устойчивых выражений.
Источниками нашей интуиции можно считать совокупность длительной практики, навыков и эвристического подхода.
Для длительных практик сосредоточения требуется очень много времени.
Длительная практика врачевания свидетельствует, что период выздоровления значительно сокращается, стоит лишь применить подходящий случаю один из многих методов восстановительной медицины.
Ничего никому доказывать я не собираюсь, я уже самой своей длительной практикой доказала, на что способна!
Невозможно, однако, назвать характерную для мигрени локализацию (местоположение) боли, её качество или интенсивность, ибо при длительной практике врач в контексте мигрени встречается буквально со всеми возможными видами и типами головной боли.
На первых порах это – основная проблема, и только длительная практика способна научить оператора отделять зёрна от плевел.
Этот способ – это длительная практика отношений.
– Конечно, – ответил я, уворачиваясь с лёгкостью, достигнутой длительной практикой, от его очередной попытки что-нибудь мне продать, – но мне пока что не удалось найти книгу, которая смогла бы затронуть во мне какие-нибудь душевные струны.
Потому что особенность использования профессиональных знаний в области медицины и ветеринарии заключается в том, что приобретение опыта самостоятельной работы и практическое получение знаний для их реализации предваряется достаточно длительной практикой стажировки под руководством опытных специалистов.
Затем мадам с большими затруднениями и длительной практикой обучилась игре в преферанс.
Поэтому имеется проблема, если описывать в художественной книге реальную историю о длительной практике воздержания, практике по формированию общей ауры пары и стабилизации этого достижения, то большинство читателей не сделает нужных выводов, посчитав такую историю вымыслом или не имеющей для них какой-либо реальной ценности.
Все они основаны на нашем личном и профессиональном опыте и проверены длительной практикой.
Аристотель писал: «Привычка – результат длительной практики, и в конце концов она становится сутью человека».
Ранее это было возможно путём длительных практик работы с энергетическим телом и экономией расходования энергии текущей жизни.
Результат появится только после формирования определённого опыта в результате достаточно длительной практики.
Его белокурые волосы упали на лицо, в то время как он с мастерством джентльмена, приобретённым в результате длительной практики, вытаскивал пробку из бутылки с вином.
Надо сказать, что это уже немолодая женщина, которая имеет за плечами длительную практику и несколько лет работает в школе.
Ретрит – это длительная практика медитации, которая проходит в полном молчании.

Значение слова «длительный»

  • ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длительный»

ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие.

Все значения слова «длительный»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «длительная практика»

Ассоциации к слову «длительный»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я