Предложения со словосочетанием «доказательства любви»

Именно в динамике, ведь даже самые красивые, но одномоментные поступки со стороны мужчины не являются доказательством любви.
Вы стремитесь к полному забвению в объятиях любящего человека, нуждаетесь в постоянных доказательствах любви, физическом комфорте и прочных стабильных отношениях.
Надо верить тому, кого любишь, – нет высшего доказательства любви.
Первое доказательство любви твоего супруга может стать для тебя первым несчастьем!
У женщин такого пошиба сопротивление становится доказательством любви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наряд-заказ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я хотел только проститься с тобой особо и дать тебе последнее доказательство любви и доверия.
Какое странное доказательство любви потребовал он! – думала она.
Сказать об этом легко, и это может показаться великолепным доказательством любви.
Большего доказательства любви к грешникам не существует!
Большинство мужчин просят доказательств любви, которые, по их мнению, рассеивают все сомнения; для женщин, к несчастью, не существует таких доказательств; и жизнь так печально устроена, что то самое, что даёт спокойствие и счастье одному из любящих, для другого является опасностью и почти унижением.
Какого ещё нужно более сильного доказательства любви?
И, кстати, красные щёки, блестящие глаза, потные ладошки, скованные движения – всё это железные доказательства любви.
Когда тебе за пятьдесят, лучшее доказательство любви – поступки и покупки.
Или вообще пойдёте к психологу и будете решать с ним вопрос, почему вам всё время нужно получать доказательство любви от других людей.
Заводить семьи не спешили, что для охочих до разговоров служило бесспорным доказательством любви совсем не братской.
Нам запрещено встречаться, ведь владелец обещал две тысячи долларов тому, кто найдёт доказательства любви между русской девушкой и менеджером отеля.
А это в своём роде куда более веское доказательство любви, чем миллион поцелуев, они-то даются легко.
Я стала его любовницей, ещё не зная, намеревается ли он на мне жениться, а для женщины, воспитанной так, как была воспитана я, это было самым весомым доказательством любви, а это что-то значит, вам придётся это признать…
Для женщины подарок – это не только повод похвастать перед подругами, но и материальное доказательство любви к ней её мужчины.
Она ждала от своего возлюбленного более внятных доказательств любви, хотела знать, что он любит именно её, а не образ, созданный его фантазией.
Территорию заполняли топиарии в форме различных мифических животных, что было ещё одним доказательством любви короля к странным существам.
В условиях голода этот дар стал величайшим доказательством любви, ведь для чествования одного-единственного человека каждый должен был урвать от собственных насущных потребностей, отказывая себе в пище.
Для одних важно, чтобы их хвалили, другие ждут от супругов подарков и иных знаков внимания, третьи считают главным доказательством любви прикосновения и поцелуи, и т.д.
– Не ищите доказательств любви к себе, потому как они всегда и для всех одинаковы.
Каких ещё ты хочешь доказательств любви?
Герцог оправил кружевные нарукавники и, взяв свою трость из рук торговки, вежливо поблагодарил её, потом взошёл на ступеньку у ворот позорного столба и начал приветствовать народ при громких восторженных криках – красноречивое доказательство любви его добровольных подданных.
Возможно ли предъявить доказательства любви, когда самое главное доказательство, единственный свидетель – твоё не лгущее сердце – живёт внутри тебя, и ты не даёшь ему слова, держа кляп во рту?
Я же на подобные доказательства любви не способен.
Зачем вам нужны какие-то дурацкие дополнительные доказательства любви и преданности?
Раньше доказательством любви была её страсть, а теперь, ложась в кровать, она сразу возводила между ними стену, беря в руки книгу.
Дети – наивысшее доказательство любви!
Важнейшим доказательством любви является создание семьи!
– О! Тогда бы счастье моё завершилось новым доказательством любви баронессы.
Женщина, которая перед тем, как расстаться с вами, требует в качестве доказательства любви совершения преступления и готова стать его жертвой!
Во всех женщинах она заранее видела соперниц, к которым может уйти её мужчина, а от своих мужчин требовала доказательств любви и, даже находясь в хороших отношениях, устраивала скандалы и испытания, чтобы проверить, насколько в неё влюблены.
Это действительно так, ибо, как говорили древние мудрецы, верным доказательством любви мужчины к женщине является желание иметь общего с ней ребёнка.
Наглядное доказательство любви и внимания мужа – правда, слегка чрезмерного.
Каких ещё доказательств любви может требовать женщина?
В этот момент она возвращается в прошлое, когда каждое действие служило доказательством любви.
Но чтоб это сделано было для лишения меня богатства, этому я не могу верить, получив столько доказательств любви тётушки.
Ловкой красотке это вполне удалось, и через несколько дней в большой квадратной постели она получила несомненные доказательства любви от юного монарха, которому вынужденное целомудрие становилось уже в тягость.
Незлое и необидное прозвище – лучшее доказательство любви коллектива к руководителю.
– Милорд! вы в оправдание себя приводите то, что служит к обвинению вашему, все эти доказательства любви почти преступление.
А это явный признак и вящее доказательство любви.
Режиссёра интересует внутренняя мотивация как полицейского, считающего своим долгом даже после увольнения со службы вернуть своё оружие, так и преступника, в извращённом понимании которого смерть – единственное доказательство любви.
Поговаривали, что она издевалась над ним и однажды в доказательство любви заставила пройти по карнизу.
Она никогда не смогла бы ему объяснить, каково это – жить с отцом, который тебя пугает, и мамой, которая так сильно его любит, что вечно провоцирует на опасные доказательства любви.
А больше этого я жаждала доказательства любви.
Одни хотят видеть доказательство любви в виде романтических подвигов, подарков, другие хотят видеть плотские взаимоотношения между юношей и девушкой, забывая о том, что сие запретно, покуда они не заключат законный брак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доказательства любви»

  • Люди, любящие так, никогда не верят взаимности (потому что еще достойнее жертвовать собою для того, кто меня не понимает), всегда бывают болезненны, что тоже увеличивает заслугу жертв; большей частью постоянны, потому что им тяжело бы было потерять заслугу тех жертв, которые они сделали любимому предмету; всегда готовы умереть для того, чтоб доказать ему или ей всю свою преданность, но пренебрегают мелкими ежедневными доказательствами любви, в которых не нужно особенных порывов самоотвержения.
  • — На третий день, поутру, — продолжал Рославлев, — Оленька сказала мне, что я не противен ее сестре, но что она не отдаст мне своей руки до тех пор, пока не уверится, что может составить мое счастие, и требует в доказательство любви моей, чтоб я целый год не говорил ни слова об этом ее матери и ей самой.
  • — Но Домна Осиповна желала получить от него, потому что кто же к богатству не стремится присоединить еще большего богатства, — это общее свойство людей! Кроме того, в подарке Бегушева Домна Осиповна увидела бы доказательство любви его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доказательство»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «доказательство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доказательство»

ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.

Все значения слова «доказательство»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «доказательства любви»

Ассоциации к слову «доказательство»

Ассоциации к слову «любовь»

Какими бывают «доказательства любви»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я