Предложения со словосочетанием «дойти до состояния»

Несмотря на злостное покусительство сквернителей верных слуг престола, заверяю, что не дошёл до состояния полного погубления, но токмо немного сомлел от кратковременного отсутствия духа.
Вы уже дошли до состояния, когда у вас нет времени, чтобы разрешить те проблемы, которые отнимают у вас всё время?
Сознавая необходимость приложения величайших усилий для поднятия экономического благосостояния населения, правительство ясно отдаёт себе отчёт, что усилия эти будут бесплодны, пока просвещение народных масс не будет поставлено на должную высоту и не будут устранены те явления, которыми постоянно нарушается правильное течение школьной жизни в последние годы, явления, свидетельствующие о том, что без коренной реформы наши учебные заведения могут дойти до состояния полного разложения.
Мы дошли до состояния раскрытых 180 градусов, теперь границы надо вообще растворить, ощущая, что «даю» и «беру» – это единый процесс.
Смысл техники – не отрываясь прожить различные внутренние состояния, дойдя до состояния расширения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жестяник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом можно дойти до состояния, когда самый близкий человек покажется врагом.
Как хорошо видно из приведённого выше графика, дойдя до состояния истощения, организм оказывается более или менее серьёзно ослабленным.
А дойдя до состояния исступления, не удержусь и, возможно, сама не заметив, сболтну какую-нибудь ерунду, благодаря которой меня можно будет уличить во лжи?
Поэтому мы должны дойти до состояния, когда всем нам будет плохо.
Нет, я не хочу дойти до состояния рухляди.
Однажды окаменев от боли, дойдя до состояния предмета, через годы странствий оно снова начинает биться, трепетать, заново учится нежности.
Он почти потерял контроль над собой, дойдя до состояния скотского и непристойного, подчиняясь единственному желанию: пить, пить до беспамятства, до одури, чтобы не знать, не помнить о том, что он – человек, забыть, о чём мечтал, читая книги, что вообще мечтал о чём-то…
Я, признаюсь, полностью отупел, дошёл до состояния животного, и поэтому потерял счёт дням и годам тогда.
На этом этапе исследователю возможно дойти до состояния видения неизвестного в известном, в очевидном неочевидного, нахождения эффектов обманчивых, иллюзорных, а также ситуаций, кодируемых как обманчивая простотаили преувеличенная сложность.
Конечная цель формообразующей программы – дойти до состояния заложенных функциональных возможностей вышестоящей программы через постижение опыта взаимодействия с другими формообразующими программами.
Но мне удавалось вернуться в кубрик, пусть и с кровоточащими ранами, пусть и с помощью эльфара с чоки, но всё же на своих двоих, а не дойдя до состояния двухсотого или трёхсотого грузов.
Я питаюсь новыми знаниями, считаю, что невозможно дойти до состояния, где ты уже всё знаешь.
Слуги не оставляли серебряные кубки пустыми, однако вино здесь сильно разбавляли водой, потому как никто не хотел, чтобы гости дошли до состояния, когда любое собрание превращается в пьяные посиделки на римской вилле.
Ведь отец наш ни сам не дурной человек, ни нас не воспитал для того, чтобы быть преступниками, но, будучи человеком порядочным и не заслуживающим таких испытаний, страдает и печалится из-за нашего отъезда; если же он узнает, что мы погибли и по какой причине, то он этого не вынесет: весь позор обрушившегося на нас несчастия лишь ускорит его смерть и сделает эту смерть ужасной, тем более что он уже теперь почти дошел до состояния умопомешательства раньше, чем наше бедствие дошло через других до его сведения.
Не везде, конечно, но в этой части фабрика успела дойти до состояния дикой живописности.
Так легко можно дойти до состояния нервного тика.
К утру напряжение дошло до состояния кипения.
Ирония жизни здесь в том, что большая половина людей, прибавляющих себе лета и убавляющих силы, дошли до состояния ещё более тяжёлого, чем они хотят показать.
Но как только плоть дошла до состояния, ради которого мастеровитая хозяйка изрядно потрудилась и отнюдь не шутя теперь рассчитывала на покрытие своих тягот, она сама улеглась и его на себя аккуратно притянула; таким образом, как и прежде, они завершили древний – и всякий раз последний – акт.
К шести утра оба старших сержанта и опер дошли до состояния полного изумления.
К тому моменту я дошёл до состояния мычащей скотины, продвигавшейся вперёд на голых рефлексах.
Гостям, кстати, тоже не возбранялось нырнуть в воды за дополнительную плату, что многие и делали, дойдя до состояния невесомости.
Ага, значит, вчерашняя система сработала ― не ложиться спать, не дойдя до состояния твёрдой походки.
– Всё равно не понимаю, как вы дошли до состояния холодной войны, – покачала головой я.
Людям надо прежде созреть, дойти до состояния готовности принять иную божественную власть над собой.
И день за днём, по чайной ложке, понемножечку, она дошла до состояния кромешного, почти животного, отчаянного ужаса: и перед этими высокими снарядами, и перед залом, а затем и перед тренером.
В отличие от реальности, они там оказывались индивидуальностями, они там значили что-то, могли даже дойти до состояния личного всемогущества.
Он не собирался ничего делать, ни глупого, ни разумного, так как за прошедшую ночь дошёл до состояния, которое называется «хоть верёвки вей».
Вот видится он в привычной позе, когда он, как говорится, дошёл до состоянии экстаза: чуть зажмурился, вытянул и приподнял правую руку со сжатыми в щепотку пальцами.
– Да вчера под утро, как всегда, эти молокососы дошли до состояния, когда уже с ног валятся, а домой ползти не хотят, и решили колёс заглотнуть.
Отец, я не буду разбираться в том, мог ли ты не дать матери дойти до состояния, в котором она сейчас пребывает.
Знаете, как разрывается женщина, за рабочий день успевшая дойти до состояния «загнанная лошадь», между пирожным на ужин и стрелками весов?
Амплитуда выстрелов становилась всё короче, дойдя до состояния сплошного непрекращающегося шума.
Я буду ждать тебя под мостом, – пообещала она уже запросто, а я ретировалась, пока это существо не дошло до состояния новой истерики.
Мама дошла до состояния, когда она садилась за руль, держа в руке шкалик с вином.
Ты почти дошёл до состояния самадхи.
А успокоится он очень нескоро – народ дошёл до состояния: «Вставай страна огромная!».
Оба дошли до состояния предела.
В своём развитии я уже дошёл до состояния, что навыком больше, навыком меньше – без разницы.
Главное – дойти до состояния полной отрешённости от происходящего вокруг и максимально сконцентрироваться на предмете обдумывания в течение всего времени опустошения и наполнения коробка спичками.
Приоритетом объявлялась «коренная» школьная реформа на всех ступенях образования – иначе «наши учебные заведения могут дойти до состояния полного разложения».
Тот только что прилег после бессонной ночи, когда окончательно убедился, что драк и мордобоя больше не будет, так как все дошли до состояния полной неподвижности.
Оглянувшись по сторонам, я констатировал тот факт, что мои работники уже дошли до состояния, когда им даже сам повод для вечеринки был не важен, да и вообще о нём никто и не помнил.
Бывший брюнет, а ныне обладатель шикарной лысины, успел дойти до состояния, когда все вокруг родные.

Ассоциации к слову «дойти»

Все ассоциации к слову ДОЙТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дойти до состояния»

Значение слова «дойти»

  • ДОЙТИ́, дойду́, дойдёшь; прош. дошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. доше́дший; сов. (несов. доходить). 1. Идя в каком-л. направлении, достичь какого-л. места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЙТИ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дойти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дойти»

ДОЙТИ́, дойду́, дойдёшь; прош. дошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. доше́дший; сов. (несов. доходить). 1. Идя в каком-л. направлении, достичь какого-л. места.

Все значения слова «дойти»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «дойти до состояния»

Ассоциации к слову «дойти»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я