Предложения со словосочетанием «соответствующее состояние»

Представляете, какие возможности открываются при соответствующем состоянии сознания!
Созерцание мандалы настраивает на внутреннее спокойствие, помогает создать соответствующее состояние души перед началом творческой работы.
Необходимо сделать её привычной для себя нормой и рефлекторно вызывать соответствующее состояние по одному только импульсивному сигналу.
Тогда игрок может выбрать команду “new game” для начала новой игры, которая снова устанавливает “руки” игрока и банкомёта и соответствующее состояние игры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волнуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он является результатом нескольких определённых мировоззренческих конструкций человека, создающих в итоге соответствующее состояние жизни.
Считается наиболее соответствующим состоянию современной мысли и знаний механическое миропонимание.
Чтобы поддержать имущество в соответствующем состоянии проводятся ремонт и профилактика в зависимости от вида и предназначения данного имущества.
Все девочки начинают диету и переживают соответствующее состояние физического и психического дискомфорта, из-за которого через некоторое время её прекращают.
Грубо говоря, спустил очередное воплощение в унитаз и оказался в месте, полностью соответствующем состоянию своего духа.
Информация, соответствующая состоянию человека, его мыслям, накладывается на носитель бесконтактным способом, при этом все неровности информационной структуры сначала считываются, подаются на выход для фиксации того, что есть, происходит выявление скачков и неровностей синусоиды оптического сигнала.
Иначе говоря, и здесь мы видим в устроении, в структуре храмового пространства отражение, символизацию соответствующих состояний человеческой души (можно сказать, сознания), имеющих, по сути, сакраментально-экзистенциальный характер, так как участие в таинствах определяет и жизненную ситуацию, и возможности верующего.
Сила, которую мышца может развить благодаря своим сократительным элементам, будет наибольшей, когда мышца начинает сокращение при длине, соответствующей состоянию покоя.
При этом это «что-то» не перестаёт оказывать влияние на возникающие области «удвоения», на характер этого удвоения – и на соответствующее состояние материального мира, и на «наблюдателя», для которого оно является ещё чем-то, кроме себя.
Устойчивость в спорте характеризуется резистентностью, стойкостью, стабильностью – способностью спортсмена не только противостоять различным отвлекающим факторам, но и сохранять соответствующее состояние на протяжении всего соревновательного цикла.
С точки зрения обучения упражнениям соответствующие состояния важны как фазы, требующие чётко контролируемой осанки и соответствующего мышечного тонуса.
Поскольку интенсивность обращения к заложничеству зависела от соответствующего состояния имперской экспансии и консолидации власти, периоды расцвета практики заложничества также совпадали с периодами расцвета экспансии и особых усилий, направленных на подчинение и интеграцию коренного населения.
Если бессознательное так легко выдаёт соответствующие состояния в короткой перспективе, тем самым программируя организм на получение спонтанного и мгновенного негатива, то что происходит, когда одни и те же мысли негативного окраса буквально поселяются в нашей голове и в ближайшие лет 10 съезжать не собираются?
Правильный настрой порождает соответствующее состояние ума, подталкивающее нас к принятию определённой системы ценностей, а ценности эти порождают безграничную веру, ту самую веру, которая двигает горы.
Препятствие становится испытанием только тогда, когда мы не имеем соответствующего состояния и необходимых навыков для его преодоления.
Всё это ясно и понятно, если смотреть на соответствующие состояния здраво и со стороны.
У таких людей и в голове полный бардак, в точности соответствующий состоянию их вещей, – мешанина мыслей.
Вселение человеческой души в низшее животное обычно рассматривают как наказание при соответствующем состоянии кармы, и как фактор, способствующий эволюции низших форм жизни.
Интеллект лишь содержит информацию о пути – отображает схему движения и алгоритмы, а орудием реализации является энергия, соответствующая состоянию индивидуального сознания.
Вы, наверное, замечали, что в определённые лунные фазы вы испытываете соответствующие состояния?
Стресс (стресс-реакция) – неспецифическая (общая) реакция организма на физическое или психологическое воздействие, которое нарушает его внутреннее равновесие, а также соответствующее состояние нервной системы или организма в целом.
Главное условие – синхронизация полушарий: левое и правое полушария должны работать синхронно, причём наиболее сильный сигнал проходит на частоте, соответствующей состоянию глубокого расслабления.
Одного ума для понимания буддизма недостаточно – требуется соответствующее состояние души, находящейся в состоянии очищения и совершенствования, чтобы увидеть глубину этого учения.
Человек, лично переживший трагедию страха (ужаса), или ломается как личность – полностью или частично – в связи с фиксацией в долгосрочной памяти страха и соответствующего состояния мозга, или выходит из этого состояния – иногда благодаря лечению, а в планетарном масштабе чаще всего путём использования своих собственных защитных механизмов.
Для теории реальности из этого следует, что любая теория реальности, которая игнорирует соответствующее состояние сознания, обречена на неудачу.
В свете сказанного думается, что проблема безопасности, и информационной безопасности в частности, – вечная проблема, которая если и решается, то только на короткое мгновение, пока у субъекта соответствующее состояние души или, проще говоря, определённое состояние защищённости.
Мне кажется, что и читать его следует, как стихи, – в соответствующем состоянии вдохновения и полёта или когда этого состояния хочешь достичь.
Психическое здоровье – это здоровье человека как индивида (целостный организм), наделённого не просто совокупностью природных свойств и материальным субстратом соответствующих состояний и процессов, но и психикой как продуктом деятельности мозга, которая является высшей точкой в эволюционном развитии живых систем.
Поэтому даже величайшие идеи без соответствующего состояния общественной психологии и культуры, без воспроизводства духовности основной массой не воспринимаются.
Эти два аспекта в действительности представляют собой два разных способа выражения одного и того же, ибо манипуляция и управление праной в любом из центров вызывают соответствующее состояние осознания.
Тем самым проект или заготовка, или ещё что-то, замысленное сознанием в соответствующем состоянии размышления, созидания как бы доставляется возможным для конкретного человека волевым усилием по «коридору», выявленному сознанием и освобождаемому человеком в соответствии с планом этого освобождения, подготовленным сознанием в своём состоянии разрушения возможных препятствий, до места его реализации, где человек начинает действовать, будь то строительство дома или написание поэмы, получая временно определённое удовлетворение.
Да и ладно б одного, остальные уж как-никак позаботились бы о сопровождении его в соответствующее состоянию учреждение, а то всех без разбору, независимо от рода и племени.
Если для оценки состояния используются тренды, например тренды за три недели, то графики с соответствующими состояниями выглядели бы, как показано ниже.
Обмен благами в разных формах существовал во всех общественно-экономических формациях, и именно изменение его форм обусловливало соответствующее состояние гражданского права как законодательного инструмента, созданного для регулирования отношений обмена.
Таким образом, спин, масса и электрический заряд частиц – это заряды соответствующего состояния материи и признаки наличия микровихронов в элементарной частице с учётом родительской роли и первопричинности всего сущего магнитных зарядов.
Ещё раз следует обратить особое внимание на состояние сна и перед отходом к нему принимать нужные меры для установки соответствующего состояния сознания с тем, чтобы желаемое созвучие состоялось.
Помимо того, я получу и высокий статус при дворе, и обеспечение от империи, что позволит накопить соответствующее состояние.
Это приводит к инициации и наполнению соответствующего состояния сознания.
Если склонность к потреблению и объём новых инвестиций приводят к недостаточности эффективного спроса, тогда действительный уровень занятости будет меньше, чем потенциальное предложение труда при существующей реальной заработной плате, а реальная заработная плата, соответствующая состоянию равновесия, будет больше, чем предельная тягость труда при этом же состоянии равновесия.
Эти слова принадлежат соответствующему состоянию и перу моего друга, поэта и музыканта.
Мужской гормон способствует ускоренному развитию и улучшению своих личностных качеств, он даёт соответствующее состояние.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующее состояние»

  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • Третий, дуалистический тип решения вопроса о взаимоотношении знания и веры нужно признать господствующим, наиболее соответствующим современному переходному состоянию человечества и разорванному его сознанию.
  • Они не понимают того, что учение это есть установление нового понимания жизни, соответствующего тому новому состоянию, в которое вот уже 1800 лет вступили люди, и определение той новой деятельности, которая из него вытекает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «соответствующее состояние»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я