Предложения со словосочетанием «войти в состояние»

Прежде чем войти в состояние медитации, заглянуть в этот список.
При каких условиях человек вообще может войти в состояние рефлексии и осознать свой образ действий, для того чтобы его изменить?
То есть я читала, конечно, массу литературы на эту тему, как это происходит у других, и какие нужно использовать методы для того, чтобы остановить мысли и войти в состояние глубокого погружения.
Подобно тому, как все мы наделены даром наслаждаться вкусом спелых сочных фруктов или любоваться прекрасной природой, мы также обладаем уникальной возможностью войти в состояние потока и реализовать задуманное.
После этого следует расслабиться, войдя в состояние покоя, и прочесть настрой на следующий день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яснёхонький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уходящие корнями в глубокую древность методы позволяют войти в состояние изменённого сознания, в то состояние, где происходит смещение восприятия, утрата границ реальности.
Несмотря на то, что способность войти в состояние отрешённости достигается путём сознательных тренировок, достижение состояния отрешённости само по себе – это естественный процесс развития подсознания.
Ещё можно просто не выспаться. Если вы не поспите пару ночей, то на тестировании легко войдёте в состояние, близкое к трансу, и вам будет всё нипочём.
Перед началом занятия необходимо войти в состояние расслабления, а по окончании работы с формулами – выйти из этого состояния.
Следующие несколько упражнений помогут вам быстро войти в состояние мобилизованности.
Но попробуйте войти в состояние обезьяны, над которой измываются исследователи.
Его нельзя понять с помощью мысли, но можно почувствовать, если позволить мыслям уйти, если войти в состояние тишины и чуткой восприимчивости, если не пытаться понимать и объяснять.
Чередуя смотрение на разных расстояниях настолько часто, чтобы ни одна из этих двух мышц не успевала войти в состояние спазма.
Чтобы помочь язычникам перейти в христианство, элементы древних традиций использовались в христианских праздниках, включая ладан, который использовался ритуально, чтобы войти в состояние транса, подобное гипнозу.
Нельзя однажды войти в состояние внутреннего покоя и сказать себе: всё, я спокоен, можно расслабиться.
Они пытаются войти в состояние творения нового мира, пребывания в среде, ещё не отрефлексированной теоретиками, ещё не ставшей структурой, «системой элементарных частиц» – и передать через звук это состояние зрителю.
Всё начинается с неё. Должно произойти то самое волшебное «узнавание». Для этого вам нужно войти в состояние открытой системы.
Если бы взаимосвязь между диапазонами была естественной, например, если бы одна частота была вдвое или втрое больше другой, мозг мог бы войти в состояние полной синхронизации и постоянно находиться в деятельности, негибкость которой сделала бы его бесполезным.
Но это только вопрос времени, ведь прямо сейчас орк уже вошёл в состояние неуправляемой ярости и наносил удары десятками.
Мне хватило доли секунды, чтобы войти в состояние аффекта.
Это поможет вам уйти от повседневных мыслей и войти в состояние осознанности.
Рассматривая процесс переноса тренированности, всегда следует помнить, что он осуществляется только на протяжении циклов развития спортивной формы, поэтому к их окончанию спортсмен должен войти в состояние спортивной формы в применяемых упражнениях.
Для этого можно прочитать молитву, сделать дыхательные упражнения или просто посидеть минутку с прикрытыми глазами, чтобы войти в состояние спокойствия и расслабленности.
Можно войти в состояние, когда вообще любые названия и ярлыки «забудутся», и ты увидишь всё ясно.
Что мешает людям войти в состояние счастья, достичь процветания?
В процессе написания приходят новые идеи, и иногда удаётся войти в состояние потока.
Постарайтесь войти в состояние внутреннего спокойствия хотя бы один раз.
Насколько мне известно, люди не видят магию напрямую, для этого они должны войти в состояние некого транса или медитации.
Для того чтобы почувствовать, куда вас толкает сценарий, достаточно войти в состояние присутствия, увидеть себя и увидеть реальность.
Действуя подобным образом, позже вы можете войти в состояние шока.
После нескольких попыток у вас это начнёт получаться мгновенно, и вскоре войти в состояние релаксации будет так же легко, как скрестить руки на груди.
Важно войти в состояние, в возможное состояние, которое уже есть в вас – как внутри дома есть комната, дверь в которую открыта, или её можно открыть.
После чего привычно вошла в состояние покоя и занялась разбросанными по берегу камнями.
Соблюдение этого условия не даст организму войти в состояние обезвоживания, а значит, лимфатическая система будет полноценно функционировать.
– И знаете, что если ускорить её течение, то можно войти в состояние сатори.
Как нам отстраниться от стрессов будничной жизни и войти в состояние просветления?
Различные формы медитации помогают войти в состояние тотального присутствия в настоящем моменте.
Чем быстрее вы признаёте факт существования кармического урока и начнёте осознанно принимать участие в своей жизни, не страшась трудностей, тем качественнее выучите его, тем менее болезненны будут экзамены, тем быстрее войдёте в состояние гармонии с собой, а значит, жизнь чаще начнёт вам улыбаться.
Но мы должны будем войти в состояние абсолютного внимания.
Хорошо, если есть события или получится войти в состояние гипноза, а если нет! Ну, не знает человек своего времени рождения…
Вместо того чтобы стремиться во что бы то ни стало войти в состояние эйфории и остаться в нём (опасный опыт во всех отношениях), может, лучше попытаться осознать ограниченность подобного мировосприятия и принять тот факт, что реальная жизнь сложна и многогранна, ведь именно в этих условиях только и можно развиваться?
Но есть определённые позы, помогающие войти в состояние медитации.
Вы можете попробовать войти в состояние осознанного процесса сна, но сейчас мы рассмотрим то, что происходит с вашим сознанием в обычном состоянии.
Здесь он вошёл в состояние клинической смерти.
В переговорную комнату комплекса «F» генерал-лейтенант вошёл в состоянии близком к бешенству.
Откинув любые тревожные мысли, юноша снова вошёл в состояние единения с окружением, ведь ранее, расстроившись, он из него мгновенно вылетел.
Когда-то священник, предварительно попрощавшись с учениками, волевым усилием вошёл в состоянии самадхи, и покинул этот мир.
Для того, чтобы почувствовать себя проводником энергии, войти в состояние единения с миром, для начала стоит снять свои блоки, о чём читайте в практике к этой главе.
Встаньте в позу камаэ (основная стойка айкидо) (см. рис. 3), войдите в состояние равновесия через свой центр тяжести, который находится на пять сантиметров ниже пупка (можно измерить расстояние с помощью трёх пальцев – большого, среднего, указательного, приложив их к животу ниже пупка).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в состояние»

  • Коли найдешь себе суженую, коли полюбишь другую — бог с тобою, Петр Андреич; а я за вас обоих…» Тут она заплакала и ушла от меня; я хотел было войти за нею в комнату, но чувствовал, что был не в состоянии владеть самим собою, и воротился домой.
  • И неужели он не ломался, а и в самом деле не в состоянии был догадаться, что мне не дворянство версиловское нужно было, что не рождения моего я не могу ему простить, а что мне самого Версилова всю жизнь надо было, всего человека, отца, и что эта мысль вошла уже в кровь мою?
  • — Вы все говорите «тайну»; что такое «восполнивши тайну свою»? — спросил я и оглянулся на дверь. Я рад был, что мы одни и что кругом стояла невозмутимая тишина. Солнце ярко светило в окно перед закатом. Он говорил несколько высокопарно и неточно, но очень искренно и с каким-то сильным возбуждением, точно и в самом деле был так рад моему приходу. Но я заметил в нем несомненно лихорадочное состояние, и даже сильное. Я тоже был больной, тоже в лихорадке, с той минуты, как вошел к нему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «войти в состояние»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я