Карта словосочетания «дойти до работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дойти до работы»

Но, когда дело дошло до работы с текстом, стало ясно, какое мощное развитие получило это научное направление за минувшие годы.
Теоретически вы можете дойти до работы пешком, а предпочитаете доехать на машине, верно?
В наших местах люди и подкормят, если надо, и букетик цветов нарвут, но чуть дело дойдёт до работы погрязнее, то рядом никого никогда не оказывается.
Но ей посчастливилось дойти до работы в бизнес-классе, а значит, не за горами и повышение.
Девушки молча вышли из кафе и решили дойти до работы пешком, было слишком поздно, чтобы продолжать поиски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дезадаптировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От стоянки до дома минут 15 пешком, примерно за это же время я мог дойти до работы.
Желатин полезен при артритах и для суставов вообщем, такое выдумывают реальные садисты, знали бы они как больно не спать по ночам, карячась от боли в суставах, а днём мечтать дойти до работы и не проронить ни слезинки.
– Я, вот, вся закуталась и, то, еле дошла до работы.
Потом передо мной ушла маршрутка, пришлось ждать другую, блин нужно найти квартиру, поближе к работе надоело, ехать до работы мне минут сорок потом, нужно дойти до работы.
Кое-как дойдя до работы, она принялась за дело.
Боги не дадут соврать, я примерно две декады не мог спокойно дойти до работы.
Как-то незаметно за размышлениями она успела дойти до работы.
Каждый день, встав в шесть часов утра и наскоро собрав завтрак, она пораньше выходила дома, чтобы не спеша с детьми за руку дойти до работы.
Времени оставалось как раз на то, чтобы не спеша дойти до работы.
Что заставляет его выслушивать нотации начальства за мизерные подачки государства, которых хватает лишь на то, чтобы утром хватило сил дойти до работы?
Девушка дошла до работы и всё ещё голодная, но не замечающая этого, она погрузилась в проработку плана мести…
Я так увлеклась разговором, что не заметила, как мы почти дошли до работы.
А я сидела на лестнице перед дверью салона в плаще и тапочках, которые стали страшнее атомной войны, пока я в них дошла до работы ночью.
Теперь же можно было проснуться и дойти до работы пешком или по-быстрому доехать на метро.
Она поблагодарила их, сказала, что сама врач, что сейчас выйдет на улицу и дойдёт до работы пешком.
Пешком он мог дойти до работы за 10 минут, но предпочитал доехать за 3.
Я могу сходить в магазин, в аптеку, на рынок, в два парка, спокойно дойти до работы, я сына в младших классах водил в школу.
Утром я успела дойти до работы, когда ещё было сухо, но сейчас начал моросить дождь – обычное дело для этого города.
Представьте себе: на протяжении четырёх недель вы ежедневно принимаете какую-то биологически активную добавку (БАД) и хотите выяснить, как она повлияет на работу вашего организма, но в один прекрасный день вдруг решаете дойти до работы по новому маршруту.
Я пошла на курсы, научилась включать и выключать машину, но, когда дело дошло до работы в системе «Ворд», экран мигом начинал покрываться «окнами» и зависать.
Тогда я, пожалуй, могу дойти до работы пешком.

Ассоциации к слову «дойти»

Все ассоциации к слову ДОЙТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дойти до работы»

  • На другой день мы продолжали наш путь вниз по долине реки Такемы и в три с половиной дня дошли до моря уже без всяких приключений. Это было 22 сентября. С каким удовольствием я растянулся на чистой циновке в фанзе у тазов! Гостеприимные удэгейцы окружили нас всяческим вниманием: одни принесли мясо, другие — чай, третьи — сухую рыбу. Я вымылся, надел чистое белье и занялся работой.
  • Дойдя до места, старик опустился на колени, сложил руки ладонями вместе, приложил их ко лбу и дважды сделал земной поклон. Он что-то говорил про себя, вероятно, молился. Затем он встал, опять приложил руки к голове и после этого принялся за работу. Молодой китаец в это время развешивал на дереве красные тряпицы с иероглифическими письменами.
  • Увлеченные работой, мы не заметили, что маленькая долина привела нас к довольно большой реке. Это была Синанца с притоками Даягоу [Да-я-гоу — большая утиная долина.], Маягоу [Ма-и-гоу — муравьиная долина.] и Пилигоу [Пи-ли-гоу — долина груш.]. Если верить удэгейцам, то завтра к полудню мы должны будем дойти до Имана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дойти»

  • ДОЙТИ́, дойду́, дойдёшь; прош. дошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. доше́дший; сов. (несов. доходить). 1. Идя в каком-л. направлении, достичь какого-л. места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЙТИ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «дойти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дойти»

ДОЙТИ́, дойду́, дойдёшь; прош. дошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. доше́дший; сов. (несов. доходить). 1. Идя в каком-л. направлении, достичь какого-л. места.

Все значения слова «дойти»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «дойти до работы»

Ассоциации к слову «дойти»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я