Предложения со словосочетанием «доверие избирателей»

Депутат, не оправдавший доверия избирателей, мог быть в любое время отозван по решению большинства избирателей в установленном законом порядке.
По сути эти 99,9 % стали реальным рейтингом доверия избирателей новой избирательной системе.
Если партия, находящаяся у власти, теряет доверие избирателей, то на следующих выборах к власти приходит оппозиция.
Итак, пиар и маркетинговые стратегии «от бога», представленные в этой книге, понадобятся тем, кто хочет быть муниципальным или региональным депутатом, но не знает, как завоевать доверие избирателей.
Уровень доверия избирателей к выборам объясняется, в том числе, их знаниями о механизмах охраны электоральных правоотношений и осведомлённостью об их практическом применении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отжимка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юридически же власть проявляется, прежде всего, в возможности обращения доверия избирателей в общеобязательный закон.
В случае несоответствия обещаний полученным ожиданиям должна автоматически включаться предусмотренная и заложенная процедура отстранения от власти и управления ранее авансом получивших это право лиц и структур, в дальнейшем утративших доверие избирателей.
Это положение не всегда применяется к тем депутатам, которые не оправдали доверия избирателей.
В дальнейшем политики взаимодействуют с другими представителями власти и общества, используя доверие избирателей в качестве основного аргумента.
Более того, не имея возможности оказывать сколько-нибудь существенного влияния на политику коалиционных правительств, «новым левым» пришлось расплачиваться потерей доверия избирателей за неолиберальную политику, проводимую «старшими» партнёрами по коалиции.
Позднее понятие «народное представительство» всё больше ассоциируется с выборным собранием, в основном законодательным, облечённым доверием избирателей.
Обман состоял в сообщении неверных сведений, под влиянием которых гражданин не мог осуществить своё избирательное право, а также в совершении преступных действий, выражающихся в злоупотреблении доверием избирателя.
Современная политика знает много примеров, когда яркие и перспективные политики, получавшие значительное доверие избирателей, впустую его растрачивали и отправлялись на обочину истории.
Эта кампания будет направлена на удержание полученного доверия избирателей и его преумножения, чтобы, когда начнётся новая активная предвыборная кампания, действующий депутат был значительно впереди своих будущих конкурентов.
Это должно относиться и к политическим агитациям со стороны заинтересованных организаций и со стороны известных широкой публике людей, а также к любым действиям, которые по своей сути направлены на подкуп доверия избирателей, например, такие как: раздача различных подарков, продуктов питания или денежных средств избирателям.
Неважно, насколько политик симпатичен или харизматичен, главное – что он пользуется доверием избирателей.
Однако, шансов у этого кандидата было не много, несмотря на всё его старания заслужить доверие избирателей.
Тот занимал кресло мэра три срока, но утратил доверие избирателей после того, как попытался сжечь свой дом, предприняв, как он сам выражался, акт «ритуального очищения».
Огромный, неуклюжий, с вечно красным лицом мужчина слыл «своим парнем» и внушал доверие избирателям.
Уровень доверия избирателей упал до такой низкой черты, что если на выборах не выпустить «троянского коня», если не нанять ушлых фокусников-политтехнологов, то власть будет утеряна.
– Купил доверие избирателей тем, что оплатил строительство колокольни для местной церкви и колокола туда заказал, качающиеся на оси, как встарь.
Сменил место работы на кресло депутата. получай на первых порах установленный минимум, а уж затем, с ростом доверия избирателей или повышения эффективности его работы – и коэффициенты зарплаты полезут вверх!
Что же касается задач нашей партии перед выборами, то мы, несмотря на нашу малочисленность, должны завоевать полное доверие избирателей конкретными делами, а не безответственной болтовнёй, которой грешили партии, входившие в старые, послефевральские советы.
Если она его ни во что не ставит, откуда взяться доверию избирателей?
Сердце такого механизма – государственное гарантирование власти, понимаемой здесь как феномен обращения доверия избирателей в обязательный закон.
Следовательно, разумный политик должен строить свою деятельность так, чтобы уровень доверия избирателей к нему постоянно рос, и тогда, подойдя к следующим выборам, он будет иметь значительную «фору» перед остальными конкурентами.
Наш народ послал меня в сенат, и пока я не потерял доверия избирателей, приходится стараться и делать всё, что в моих силах.

Значение слова «доверие»

  • ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕРИЕ

Значение слова «избиратель»

  • ИЗБИРА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто участвует в выборах или имеет право на участие в них. Встреча депутата с избирателями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБИРАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «доверие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доверие»

ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием.

Все значения слова «доверие»

Значение слова «избиратель»

ИЗБИРА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто участвует в выборах или имеет право на участие в них. Встреча депутата с избирателями.

Все значения слова «избиратель»

Синонимы к словосочетанию «доверие избирателей»

Ассоциации к слову «доверие»

Ассоциации к слову «избиратель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я