Предложения со словосочетанием «добывать энергию»

Если вы пережмёте с аэробикой, мышечные объёмы уменьшатся, поскольку во время бега и т. п. организм добывает энергию, сжигая в кислородном пламени белковые молекулы мышц.
Однако зланиане научились добывать энергию из свинца и с лёгкостью переживают короткий зимний сезон.
Мы умеем добывать энергию и умеем её разбрасывать.
Нужно каким-то образом получать из окружающей среды необходимые вещества, а недостающие самостоятельно синтезировать из подручного материала; нужно добывать энергию, необходимую для энергоёмких химических и физических процессов; нужно вовремя избавляться от отходов жизнедеятельности, находить подходящих партнёров для обмена наследственным материалом, заботиться о потомстве, защищаться от хищников и так далее – и всё это в переменчивой, далеко не всегда благоприятной внешней среде.
Дело в том, что они содержат значительное количество сахара, который служит источником энергии, а наша основная задача – добиться того, чтобы организм начал добывать энергию в результате переработки токсичных клеток жировых отложений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нонпарельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экстраверт добывает энергию подобно ветряной мельнице: чтобы восстановить энергию, ему требуются импульсы извне.
Они могут добывать энергию из любого вида излучения, так что возможность существования грибов на других планетах – это неизбежный вывод.
Однако по мере охлаждения пространства и ослабления гравитационного поля добывать энергию стало намного трудней.
Он, как и все остальные в семье, не мог самостоятельно добывать энергию.
Новым почином благодетеля, заработавшего миллиарды на высоких технологиях, стало изобретение способа добывать энергию из отходов человеческой деятельности.
Человек добывает энергию с пищей.
Они добывают энергию ветра, но на ходу, вероятно, создают большое сопротивление и этим самым тормозят движение.
Потревожили магму самой сути природы, добывая энергию набегами на неё.
Но и атомы и молекулы должны из какого-то источника добывать энергию для своей подвижности, иначе они рано или поздно, «успокоились» бы и прекратили шевелиться.
Приливные электростанции, полощущие железобетонные сваи в морской воде за чертой городских пляжей и причалов, регулярно добывали энергию из большой волны, надолго обеспечивая многомиллионный город резервами электричества.
Именно кто-то из старших подростков разгадал, по какому принципу можно добывать энергию из ветра.
На родной ферме эту его особенность использовали, чтобы в нужный момент поворачивать ветряки и эффективнее добывать энергию.
Из чего вы будете добывать энергию, давать населению электричество?
Благодаря начитанности реципиента, хронодесантник узнал, как данная цивилизация добывала энергию?
В остальной же части мира магия не была столь легко доступной, и амару вынуждены были подпитываться непосредственно от источника – другого живого существа или же из набирающих в последнее время популярность накопителей, ведь мёртвое сердце утратило способность добывать энергию из скрытых вен этого мира.
Нужно, перемещаясь в пространстве, активно добывать энергию для перемещения, убегать от тех, кто хочет воспользоваться накопленной тобой энергией, и выполнять ещё одну специфическую функцию – размножения, то есть согласно включившейся неодолимой программе искать половых партнёров и с ними скрещиваться.
Поркусиане научились добывать энергию практически из любого вещества, аккумулировать её в небольших по размеру устройствах и даже передавать электрическую энергию без проводов.
Можно ещё попробовать включить теплообмен костюма с внешней средой и добывать энергию буквально из воздуха, но при внешней температуре меньше десяти градусов это будет совсем малоэффективно.
Женщина легко добывает энергию, считайте, прямиком из космоса, и её задача – быть её проводником для мужчины.
Он добывал энергию звёзд, чтобы поддерживать мою жизнь.
В то время как растения могут нежиться в лучах солнца, а некоторые морские существа – питаться химическим бульоном, который извергается из трещин в дне океана, животные рождены эксплуататорами: им приходится тяжким трудом добывать энергию из тел растений и других животных, поедая их.
Следующий скачок в благополучии человека – исчезновение крайней нищеты и распространение достатка со всеми его нравственными преимуществами – будет зависеть от появления новых технологий, которые позволят нам добывать энергию приемлемой для всего мира экономической и экологической ценой (глава 10).
Допустим, мы получили возможность добывать энергии в 10 раз больше, чем сейчас.
Иначе говоря, человек, который плохо питается и не производит необходимые жирные кислоты, вынужден добывать энергию с помощью быстро впитывающихся углеводов, например булочек или печенья.
Научились добывать энергию из ветра и тепла.
И все они принадлежат к двум большим классам: к пластическим веществам, то есть к строительному материалу для клеток и тканей организма, и к энергетическим веществам, то есть к топливу, за счёт окисления которого организм добывает энергию для своей жизнедеятельности.
Здесь нет солнца, травы, деревьев, мне очень сложно самостоятельно добывать энергию.
– Люди научились добывать энергию и производить пищу, не отходя от дома.
Они умеют добывать энергию – солнечную, или, вернее, держательную, – преобразуя её в тепловую и электрическую с высоким коэффициентом полезного действия, превышающим наши гидротехнические способы, а также, что исключительно важно, они синтезируют энергию из разности дневных и ночных температур воздуха.
– Я тебе говорила, что не могу самостоятельно добывать энергию.
Тебе необходимо за это время научиться добывать энергию из окружающего пространства.
Цепь питалась переменным током, но могла добывать энергию из крови, которая для неё была чем-то вроде редкого деликатеса.

Ассоциации к слову «добыть»

Все ассоциации к слову ДОБЫТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добывать энергию»

Значение слова «добыть»

  • ДОБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. до́был и добы́л, добыла́, до́было и добы́ло; повел. добу́дь; прич. страд. прош. добы́тый, до́быт, -а́, -о и добы́т, -а, -о; сов., перех.чего) (несов. добывать). 1. Достать, разыскать, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБЫТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «добыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добыть»

ДОБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. до́был и добы́л, добыла́, до́было и добы́ло; повел. добу́дь; прич. страд. прош. добы́тый, до́быт, -а́, -о и добы́т, -а, -о; сов., перех.чего) (несов. добывать). 1. Достать, разыскать, получить.

Все значения слова «добыть»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «добывать энергию»

Ассоциации к слову «добыть»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я