Предложения со словосочетанием «добывание сведений»

Особенно изобретателен в добывании сведений при допросах евреев…
Иными словами, военным шпионством является всякая деятельность по добыванию сведений о вооружённых силах, военно-материальных или военно-технических средствах.
Теперь она владела соответствующими силами и средствами, обрела свои, только ей присущие формы и методы добывания сведений.
Познавательная деятельность – это совокупность процессов, процедур и методов, которыми пользуется для добывания сведений и формирования знания человек с его управляющим центром – мозгом – и периферийными устройствами и возможностями.
Нельзя сказать, что в то время войска обходились без применения агентурных методов добывания сведений о противнике или введения его в заблуждение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брассистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому агентурная разведка всегда была и навсегда останется самым эффективным видом добывания сведений о противнике.
В этой классификации было много пробелов, неточностей, неясных мест, вызванных трудностями добывания сведений.
Поэтому и разведывательное обеспечение есть целенаправленный процесс применения органов и формирований военной разведки для добывания сведений о противнике и обеспечения ими военного командования.
Многочисленные примеры из военной истории показывают, что допрос пленных и перебежчиков во время войны является одним из важнейших источников добывания сведений о противнике.
Проводится разведывательная подготовка, включающая добывание сведений о вероятном противнике и районах предполагаемых действий.
Добывание сведений о противоборствующей стороне было разновидностью естественной борьбы человека с окружающей средой за улучшение условий существования.
Систематически образцово выполняет боевые задания по добыванию сведений о противнике.
Но, тем не менее, кроме соседей и товарищей по несчастью, выяснить, что же происходит, было не у кого, поэтому я расспрашивала девушку слева и парня справа, благо они понимали мой испанский, и, хоть немного, но преуспела в добывании сведений.
Они ведали организацией добывания сведений о противнике (в том числе способствовали захвату пленных и разведчиков противника); обеспечивали наблюдение за неприятелем для выявления его намерений; принимали меры по воспрепятствованию противнику в сборе сведений о своём войске и его расположении, а также отвечали за организацию походного охранения войска и охрану его на стоянках с целью предупреждения внезапного нападения.
Артиллерийская разведка – это добывание сведений об объектах противника в интересах подготовки и ведения огня артиллерии.
И по части добывания сведений весьма искушён.
Этот невзрачный с виду перс, показал мне, как нужно действовать в деле получения денег, добывания сведений, и как прятать концы в воду.
Целью компьютерной разведки является добывание сведений о предмете, конечных результатах, формах и способах деятельности субъектов, являющихся пользователями компьютерной сети и используемом аппаратном и программном обеспечении, протоколах управления и информационного взаимодействия и используемых средствах и методах защиты информации.
Первая из них ориентировалась на добывание сведений, имеющих более или менее долговременную ценность.
В их деятельности по добыванию конфиденциальной информации прослеживается закономерность: чем выше рост инфляции и социальной напряжённости, тем активнее ведётся добывание сведений о конкурентах, по экономическим, научно-техническим, политическим и иным аспектам.
В своём развитии эта задача проходит множество этапов в зависимости от потребностей государства, возможностей, методов и средств добывания сведений (в частности, разведки), правового режима государства и реальных его усилий по обеспечению защиты информации.
Разведывательная деятельность – это действия специализированных разведывательных органов (организаций), групп разведчиков и отдельных разведчиков по добыванию сведений о противнике, обобщению и доведению их до соответствующих инстанций (потребителей).
Исходя из понимания разведки как знания, добывания сведений, информационной службы, они связывают возникновение разведки с «врождёнными» свойствами человека к познанию, с любопытством, погоней за новостями, стремлением подглядывать за другими людьми.
А говорит с ним пусть профессионал в таких делах, как добывание сведений.
Другие считают разведку «совокупностью мероприятий специальных органов государства» или «совокупностью мероприятий командования и штабов» по добыванию сведений о противнике.

Значение слова «добывание»

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «добывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добывание»

ДОБЫВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. добывать.

Все значения слова «добывание»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к слову «добывание»

Синонимы к слову «сведение»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я