Карта словосочетания «добывание еды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «добывание еды»

Зато в добывании еды они незаменимы.
Эти группы специализированных рабочих, называемые субкастами, прицельно занимаются добыванием еды, её переработкой или хранением, выращиванием потомства или обороной, тогда как крупные особи служат солдатами.
В эмоциональную систему входят механизмы, участвующие в процессах поиска и добывания еды, размножения и выращивания потомства, защиты от врагов и в других социальных взаимодействиях.
Способы добывания еды могут также включать в себя производство чего-то, что напрямую едой не является, но что люди, пусть и без необходимости, но хотят, так что это можно выменять каким-то образом на еду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водоподготовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вся моя жизнь сосредоточилась на добывании еды и времени совсем не оставалось на весёлые игры или новые безобразия.
Одни из них были необходимыми, вроде добывания еды, но не интересными, другие привлекали его удовольствием, получаемым, например, в процессе рисования или изготовления оригинальных орудий охоты или хозяйствования.
Она по-прежнему совершала набеги на скот и каждый раз меняла место добывания еды.
– Я с отцом и старшим братом, часто ходил в походы, на рыбалку. Поэтому опыт добывания еды у меня был. А ещё, я помогал маме в огороде.
И даже стал обучать других молодых лягушат секретам успешного самостоятельного добывания еды.
Обязательное ежедневное добывание еды (причём в прямом, а не в переносном смысле) – это, конечно, ещё тот ритуал, к которому здесь обязательно надо будет привыкнуть, если уж ты оказался здесь…
Сходились мифы в одном: боги сотворили людей для того, чтобы те кормили их жертвами и избавили от забот по добыванию еды.
– Сначала люди говорили, что они слишком много времени тратят на поиски и добывание еды, обустройство своих жилищ, облачение и прочие физические нужды.
Для первобытных людей деятельность по добыванию еды и воды была абсолютно естественной и необходимой.
Чтобы выжить, добыванию еды, а иногда и мелких медных монет, одежды со свалки южного района, различных нужных предметов приходилось отводить почти всё время дня, а зачастую и часть ночи.
Первым людям, которые хотели здесь жить, всегда имели трудности с добыванием еды.
Сейчас уж и не вспомнить всей длинной цепочки добывания еды.
Мы не заботились даже о добывании еды.

Значение слова «добывание»

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «добывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добывание»

ДОБЫВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. добывать.

Все значения слова «добывание»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к слову «добывание»

Синонимы к слову «ехать»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я