Предложения со словосочетанием «добросовестный покупатель»

Это необходимо для отправки вам на электронный адрес методического материала и информационной поддержки добросовестных покупателей книги.
Эти и другие ситуации постоянно случаются с добросовестными покупателями земельных участков.
В любом варианте добросовестный покупатель книги не будет забыт.
Если цена на ваш автомобиль привлекательна, будьте готовы к тому, что вам будут звонить не только добросовестные покупатели, но и аферисты.
Новый владелец имущества заявляет, что не знал и не мог знать об отсутствии права у продавца отчуждать имущество и является добросовестным покупателем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галерник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, в большинстве случаев отстоять права добросовестного покупателя не всегда удаётся, так как нормы закона о банкротстве направлены на побуждение финансового управляющего наполнить конкурсную массу имуществом с целью проведения расчётов с кредиторами должника, при этом чаще всего у покупателя отсутствуют документальные доказательства, подтверждающие законность и обоснованность совершения сделки.
Методика – свод правил и действия, выполняя которые добросовестный покупатель способен самостоятельно или с помощью специалиста (которого он будет знать, как нужно выбрать) – провести тщательную правовую проверку продавца как участника сделки, а также объект недвижимости с целью исключения правовых рисков, которые могут повлиять на отмену совершенной сделки и обязать покупателя вернуть купленное имущество в собственность продавца или иного лица.
Так как высока вероятность того, что истинный владелец, который поспешил формально избавиться от недвижимости имеет долги перед кредиторами, но, чтобы исключить возможность ареста имущества формально продал его другому лицу, которое ищет ни о чём не подозревающего покупателя чтобы продать неликвид ему, выручить деньги и потратить по усмотрению первоначального собственника, а добросовестного покупателя фактически подставить.
Был найден добросовестный покупатель, который принял людей на работу и начал оплачивать имущество.
Ни один суд не сможет просто так конфисковать краденую вещь у добросовестного покупателя.
Если на момент сделки не проследить за тем, чтобы все когда-либо зарегистрированные в помещении жильцы были выписаны (или отразили соответствующее обязательство в договоре купли-продажи и подписали нотариальное обязательство об освобождении жилплощади), то через определенное время добросовестного покупателя может ждать неприятный сюрприз: бывшие жильцы(фактически продолжающие ими оставаться) могут предъявить свои права на проживание в квартире, и суд признает их требования вполне законными, обязав нового собственника потесниться.
Говоря юридическим языком, контора, купившая активы, являлась «добросовестным покупателем».
Так, вступая в отношения по купле-продаже, добросовестный покупатель, безусловно, убедится в правосубъектности продавца, чистоте его титула на соответствующую вещь, оценит качество последней и его соответствие условиям договора.
Добросовестный покупатель это такой покупатель, который при заключении сделки проявил должную осмотрительность, то есть проверил документы перед приобретением имущества.
Кроме того, окажется, что недобросовестный покупатель будет в лучшем положении, чем добросовестный, – он вправе будет и отказаться от оплаты вещи, купленной у неуправомоченного отчуждателя, и потребовать реституции по такой сделке, тогда как добросовестный покупатель будет наказан за свою добросовестность лишением таких возможностей, предусмотренных законом.
Правило внушавшееся нам на первых тренингах, о том, что можно употреблять продукты в зале, так как добросовестные покупатели затем оплатят все съеденное и выпитое на кассе, пришлось срочно отменить.
Сомнения у добросовестного покупателя должны вызвать, в частности, частая смена собственников объекта недвижимости, низкая (явно отличающаяся от среднерыночных значений) цена продажи и другие нетипичные условия сделки.

Значение слова «добросовестный»

  • ДОБРОСО́ВЕСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Честно, старательно выполняющий свои обязанности, обязательства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОСОВЕСТНЫЙ

Значение слова «покупатель»

Афоризмы русских писателей со словом «добросовестный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добросовестный»

ДОБРОСО́ВЕСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Честно, старательно выполняющий свои обязанности, обязательства.

Все значения слова «добросовестный»

Значение слова «покупатель»

ПОКУПА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто покупает, делает покупку.

Все значения слова «покупатель»

Синонимы к слову «добросовестный»

Синонимы к слову «покупатель»

Ассоциации к слову «покупатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я