Предложения со словосочетанием «добросовестная служба»

Ей он отдал почти полвека добросовестной службы.
Приятно, если твою добросовестную службу отмечают. Не всегда так бывает. Чаще за упущения ругают, а отличную работу считают чем-то само собой разумеющимся.
Если повезёт, то за несколько лет добросовестной службы я смогу продвинуться по служебной лестнице и получить место капитана.
Обоснованно суд первой инстанции указал в решении и то, что при изложенных обстоятельствах факт добросовестной службы заявителя до и после совершения преступления не ставит под сомнение законность оснований к досрочному увольнению заявителя с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта"* (20).
Вышел за калитку и в размышлении постоял перед нашей с женой избушкой, пепельно-серой от старости и многолетней добросовестной службы людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неисторичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не платят в этой жизни за добрые дела и честную добросовестную службу столь щедро, ох не платят.
– За добросовестную службу отдельно взятым гражданкам нашего скромного общества!
Но это при условии добросовестной службы.
– Да уж, какие шутки. Сдам тебя, а мне за добросовестную службу премию выпишут, и может, быть начальником охраны сделают.
Спускаясь, не удержался и ласково похлопал самолёт по обшивке, как бы благодаря его за добросовестную службу вообще и за напряжённую боевую работу нынешней ночью в частности.
Правда, за добросовестную службу начальство по достоинству отметило моё усердие, отправив на дембель с ефрейторской лычкой в погоне.
Учитывая добросовестную службу в армии, заслуги отца подсудимой перед страной и фактом о ненамеренном содействии терроризму, а так же принимая во внимание увольнение со службы за день до совершения преступления, двадцать лет заключения заменяются пятью.
– Отплати добросовестной службой, как ты это умеешь, и будем в расчёте.
Какой-то неприязни или нелюбви к воинской службе он, по правде сказать, не испытывал, просто ощущал себя находящимся в неблагоприятном, чуждом, как бы ледниковом периоде жизни, неизбежном и необходимом, который, тем не менее и невзирая ни на что, следовало пережить, причём пережить без потерь, используя для достижения этой цели любой доступный и не очень вредный способ, например, погружение себя как личности в защитное состояние своеобразного человеческого кокона, личинки, что ли, переживающей неблагоприятный период существования впадением в спячку, выраженную осуществлением добросовестной службы и терпеливым ожиданием дембеля, который, согласно надёжных слухов, неизбежен.
Всё, что было создано за несколько лет добросовестной службы, валялось теперь на полу.
Разве многолетняя добросовестная служба – не есть доказательство преданности партии и советской власти?
Кое-где помогли связи, не без этого, но и честная добросовестная служба тоже присутствовала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добросовестная служба»

  • Доктору же в глубине души хотелось не такой развязки. Ему хотелось, чтобы фельдшерская тетушка восторжествовала и чтобы управа, невзирая на его восьмилетнюю добросовестную службу, без разговоров и даже с удовольствием приняла бы его отставку. Он мечтал о том, как он будет уезжать из больницы, к которой привык, как напишет письмо в газету «Врач», как товарищи поднесут ему сочувственный адрес…
  • Но, несмотря на самое точное и добросовестное исполнение всего того, что от него требовалось, он не нашел в этой службе удовлетворения своей потребности быть полезным и не мог вызвать в себе сознания того, что он делает то, что должно.
  • Весь мир обернулся лицом к востоку, откуда должно взойти новое солнце, и страстно ждал его восхода, а русский писатель все еще созерцал гаснущие краски заката Здесь еще плохую службу сослужил нашей литературе ее ограниченный, почти кастовый „реализм“, тот, что синицу в руках предпочитает журавлю в небе и порою самым добросовестным образом смешивает себя с простою фотографией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добросовестный»

  • ДОБРОСО́ВЕСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Честно, старательно выполняющий свои обязанности, обязательства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОСОВЕСТНЫЙ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «добросовестный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добросовестный»

ДОБРОСО́ВЕСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Честно, старательно выполняющий свои обязанности, обязательства.

Все значения слова «добросовестный»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к слову «добросовестный»

Синонимы к слову «служба»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я