Предложения со словосочетанием «добровольному переселению»

Так, всё сходятся в том, что эмиграция – это вынужденное или добровольное переселение из своего отечества в другую страну по политическим, экономическим или иным причинам.
Скорее всего, это было добровольное переселение, и причиной его явился голод.
Как кажется, разрешение на добровольное переселение из польских земель, бывших до того момента главным источником дестабилизации, было важным компонентом этой политики.
Разрешение на добровольное переселение также из польских земель, бывших до того момента главным источником дестабилизации, могло казаться важным компонентом этой политики.
Добровольное переселение поддерживалось государством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маунтинбайк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Характерными особенностями этой группы являются добровольное переселение, высокие шансы к адаптации и заинтересованность в поиске работы; основную часть составляют мужчины молодого и среднего возраста без семей.
Добровольное переселение населения как элемент социальной и экономической политики должно было стать более современной формой старых механизмов «внутренней колонизации»2.
Среди последних можно назвать «пульсирующий» характер польской диаспоры в XIX в., когда менялись численность и социальный состав под влиянием социально-политических и экономических факторов – сочетание ссылки и добровольных переселений.
По-видимому, это были добровольные переселения, так как в 1926 г. почти 6,7 млн. украинских крестьян были малоземельными.
Много дискуссий вызвал вопрос о добровольном переселении раскольников и «сектантов» и даровании им некоторых свобод, в том числе и религиозных.
В сферу деятельности комиссии вошли вопросы, связанные с добровольным переселением соотечественников, проживающих за рубежом, легализацией трудовой миграции, а также с проведением мониторинга в этой области на всей территории региона.
Если своим, то придётся понять, как будет выглядеть такое освоение; как добровольное переселение, или как принуждение.

Ассоциации к слову «добровольный»

Все ассоциации к слову ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добровольному переселению»

  • За советы Чичиков благодарил, говоря, что при случае не преминет ими воспользоваться, а от конвоя отказался решительно, говоря, что он совершенно не нужен, что купленные им крестьяне отменно смирного характера, чувствуют сами добровольное расположение к переселению и что бунта ни в каком случае между ними быть не может.
  • Там я еще нашел моего бывшего секретаря Г-ва, о котором рассказывал выше, перед его переселением в Прагу. Тогда бедняга еще надеялся как-нибудь найти себе порядочный заработок и не предвидел, что в этой же Вене он найдет добровольную смерть в волнах Дуная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добровольный»

  • ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Значение слова «переселение»

Афоризмы русских писателей со словом «добровольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добровольный»

ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах.

Все значения слова «добровольный»

Значение слова «переселение»

ПЕРЕСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. переселитьпереселять и переселитьсяпереселяться. Переселение на новую квартиру.

Все значения слова «переселение»

Синонимы к слову «добровольный»

Синонимы к слову «переселение»

Ассоциации к слову «добровольный»

Ассоциации к слову «переселение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я