Карта слова «переправка» примеры предложения

Предложения со словом «переправка»

– А он, наверное, сложил тут камешки, чтобы спокойно подыскать способ переправки через границу.
Правда, хотелось бы выявить каналы переправки добытых сведений за границу и связников, чтобы обрубить этой гидре не только голову, но и все щупальца…
Необходимо срочно сформировать несколько групп глубокого поиска с целью транспортировки останков самолёта в расположение советских войск и дальнейшей переправки его в тыл, изъятия прибора, а также спасения пилота.
Мы занимаемся переправкой краденого по всему миру.
До весны 1901 г. редакция «Искры» не имела своих путей переправки газеты через границу и использовала для её транспортировки возможности других революционных организаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскорябать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начал заниматься цветочным бизнесом, опыт переправки грузов у меня уже был.
– Скажите, товарищ министр, не стоит ли подождать, пока учёные смогут обеспечить переправку реальных сил для выполнения операции?
Сейчас же мне необходимо было начать действовать по второму своему варианту, ведь демоны начали переправку своих сил через портал.
Как она может сейчас сдаться и, например, отойти подальше на время переправки ящеров, когда сама настояла на этом маршруте?
Правда, их основным занятием была переправка контрабандных товаров через кипевшие белой пеной буруны как раз к востоку от дельты.
Навскидку ей понадобится как минимум шесть-семь заходов, чтобы справиться с поставленной задачей, и это не считая переправки семей.
В течение последних нескольких дней, мы занимались переправкой вещей, необходимых для нашего комфортного проживания на новом месте.
К сожалению, эпидемия конфискаций, постигшая вскоре после этого торговлю тканями, привела французских таможенных чиновников в состояние повышенной бдительности и сорвала дружеские договорённости по переправке книг.
– Теперь я один и можно посмотреть за переправкой душ, может отца увижу.
Реквизировал ту часть денег, что вы неоправданно продержали у себя и не раздали её, по переправки армий с острова!
– Пойдём, сейчас организуем переправку людей на станцию, а потом я подброшу тебя до дома.
Все поставки, за исключением поставок в свои войска, естественно, должны быть негласными, и вообще передача экспериментального оружия обычно покрыта мраком тайны, которая в этот раз по необходимости была открыта только участникам переправки оружия.
Он должен был организовать переправку ценностей через границу.
Участники освободительного движения образовали тесный союз с контрабандистами помогая им в безопасной переправке товаров, а те в свою очередь поставляли товары нужные повстанцам.
Поэтому сразу возникла проблема переправки сокровищ примерно на четыреста футов в условиях глубины до достижения конца спущенной со скал верёвки.
Мы, маги, могли взлететь по вертикальной шахте наверх или спуститься вниз за считанные минуты, но переправка целого отряда отняла бы у нас время и силы.
Теперь пожалуй, и настало время обсудить вопросы переправки столбов через узкую полоску леса, к озеру.
Я, как честный издатель и человек, про всё, что связано с нелегальной переправкой людей и грузов, кое-что знаю, но не поддерживаю.
Скорей, это всё был товар, приобретённый у местных племён и хранившийся на здешних складах в ожидании открытия навигации и последующей переправки на материк для продажи.
Дракон и норт кивнули, и остаток времени был потрачен на решение вопросов введения военного положения и переправки войск к границе источника.
Переправка туда дополнительных сил будет осуществлена в ближайшее время.
Казалось бы, такая же компания контрабандистов, занимавшаяся переправкой наркоты и оружия через границу.
Самолёты отпадают, потому что там холодильники и так под завязку используются для продуктов питания, там лишнего места нет, как нет и возможности переправки лишнего веса.
Моя идея парням понравилась, и они наладили переправку ещё живых каторжников в огонь.
Во время очередной переправки беженцев в 1966 году он был пойман на границе.
Организовали переправку тела отца со всеми необходимыми формальностями, кормили и успокаивали детишек, перегнали «Вирсавию» обратно в марину и подняли её на кильблоки, где она простояла в полном забвении следующие девять лет, поскольку никто в нашей семье не знал, что с ней делать.
Причём отнеслись как к нормальному, объяснили про покойного, дескать, он оставался последним подозреваемым в организации добычи и переправки золота на материк.
Например, требовалось срочно отладить схему переправки ценностей за границу.
Таким образом, установленная межкамерной связь называется «дорогой», а лица, непосредственно занимающиеся переправкой различных грузов либо «маляв», именуются «дорожниками» или «коневыми».
Я же, ещё не зная этого, поначалу думал, что совершается очередная переправка органов, так что вмешался.
Моя задача – сидеть тихонечко, не высовываться, сохраняя свою драгоценную шкурку для вызволения моего сознания и переправки обратно, в тело пятидесятилетнего подполковника, живущего через сто лет.
Задача номер один – поиск в нашей зоне ответственности складов с оружием и контрабандой, троп переправки контрабанды, взлетно-посадочных полос лёгкой авиации, схронов и тому подобной дряни.
Чтобы не терять времени даром, вполголоса обсуждали план переправки за кордон платины в слитках – подошло время расплачиваться за товар.
Так что переправку части слитков пришлось отложить на утро.
Ничего особенного, рядовая переправка артефакта на хранение.
Личные и групповые порталы слишком дороги для переправки большого количества людей, а потому все топ-кланы озаботились постройкой стационарных порталов: вокруг крепостной стены сновали рабочие, возводя клановые форты.
Не случись в своё время, весной сорок пятого, форсмажорных обстоятельств, так переправка алмазов непременно была бы осуществлена.
– Он говорит, что маньяк, а девушка утверждает, что это перевалочная база для переправки живого товара на восток.
Когда последний том был доставлен в библиотеку, я заметил новую деталь, которой ещё не было до переправки последней книги.
– Я уже отдал приказ всем офицерам среднего звена, чтобы проконтролировали исполнение задания по самоубийствам всех десяти плюс и переправку личного состава в замок для прокачки.
Непредвиденное скорее всего случилось при переправке ценного груза.
– Стоит ли допускать захват и переправку девушки на базу террористов?
Этот же канал используется и для переправки денежных средств для чеченских террористов.

Цитаты из русской классики со словом «переправка»

Значение слова «переправка»

Цитаты со словом «переправка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переправка»

ПЕРЕПРА́ВКА1, -и, ж. Действие по знач. глаг. переправить1переправлять1. Переправка письма за границу.

ПЕРЕПРА́ВКА2, -и, ж. Устар. Действие по знач. глаг. переправить2переправлять2. Сегодня же должен отсмотреть с переправкой 3 корректуры. Достоевский, Письмо А. Г. Достоевской, 5 июля 1873.

Все значения слова «переправка»

Синонимы к слову «переправка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я