Предложения со словосочетанием «добровольное решение»

Образование фонда амортизации является добровольным решением самих предприятий, однако государство всё же регулирует данный процесс, самостоятельно устанавливая нормы амортизации.
За этим абстрактным социологическим явлением стояло добровольное решение десятков тысяч иудеев предпочесть своему членству в синагоге иные формы социальной и культурной самоидентификации.
Таким образом, продажа имущества на торгах является защитой от оспаривания сделки в процедуре банкротства и может быть одной из причин добровольного решения собственника реализовывать свою недвижимость на торгах.
Для этого надо только принять добровольное решение жить на глазах у рода – и только это обережёт от многих бед и даже от самого себя, своих слабостей и пороков.
Их тихую, протекающую без всяких событий жизнь, их добровольное решение стать хранителями пыльного и по меньшей мере болезненного прошлого, но прошлого, которое было для них драгоценно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: избища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но кто сказал, что это должно быть добровольное решение?
По индивидуальному заявлению гражданина, которое он делает по собственному добровольному решению, ему присваивается статус взрослого со всеми полагающимися правами и обязанностями.
Равная поддержка работает, когда участие в ней – осознанное добровольное решение.
Каше отсутствие давало возможность истолковать всё это скорее добровольным решением, чем необходимостью, и я позаботился о том, чтобы никто в свете не узнал истинного положения дел.
Эффект добровольного решения публики осуществить сбережение, т. е. изъять производственные ресурсы из текущего производства потребительских товаров и направить их на удлинение процесса, может быть произведён также и банковской системой.
По сравнению с тем, что соответствовало бы добровольному решению членов экономического сообщества, большее количество производственных ресурсов будет переориентировано с текущего производства потребительских товаров на удлинение процесса.
В любом случае, это добровольное решение души в своём чистом сознании противопоставить себя нашему ужасному миру, ограничивая свою первозданную свободу, надо уважать.
– Всё готово, – он пытался выглядеть позитивным, будто переезд – их совместное добровольное решение, – электричество без перебоев.
Таково добровольное решение каждого.
То есть это было бы не совсем добровольное решение.
В конце концов, все они приняли добровольное решение остаться в городе, отказавшись эвакуироваться по тем или иным личным мотивам.
Семья – это организм, получивший жизнь в результате добровольного решения людей жить вместе, растить детей и вести свой быт.
Но самое грустное – это моё добровольное решение сесть за рабочие расчёты, чтобы не терзать себя ненужными мыслями.
Это ты проявил слабость, это ты сдался, ты и только ты принял добровольное решение сбежать от жизни в иллюзорный мир, порождённый химическими реакциями в клетках мозга.
Ибо только осознанное и добровольное решение имеет для меня цену.
Добровольное решение умереть подводит их к необходимости снова воплотиться в другое тело и иметь дело с теми же проблемами, но уже в условиях другой жизни.
Уйти в отставку, сменить род деятельности и поступить на должность вашего секретаря было моим личным добровольным решением.
Что касается человека, то он сначала осознаёт, а затем и принимает добровольное решение быть более сильным, более богатым и властным.
– Погоди-ка… Так это непременно должно быть добровольное решение?
Я бы назвала это осознанным добровольным решением, основанным на внутренних желаниях и имеющихся ресурсах.
Все, погибшие и живые, приняли добровольное решение.

Ассоциации к слову «добровольный»

Все ассоциации к слову ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добровольное решение»

  • В замке все приуныло. У коменданта составлен был совет. Пролом стены, недостаток в съестных припасах, изготовления русских к штурму, замеченные в замке, — все утверждало в общем мнении, что гарнизон не может долее держаться, но что, в случае добровольной покорности, можно ожидать от неприятеля милостивых условий для войска и жителей. Решено через несколько часов послать в русский стан переговорщиков о сдаче. Сам цейгмейстер, убежденный необходимостию, не противился этому решению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добровольный»

  • ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «добровольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добровольный»

ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах.

Все значения слова «добровольный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «добровольный»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «добровольный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я