Предложения со словосочетанием «добраться до последнего»

Счастливый обладатель сокровища очень горд и возбуждён, но ему нужно дождаться, пока водящий доберётся до последнего участника игры.
Добравшись до последней ступеньки, она повернула налево и зашла в гостиную.
Вот мы и добрались до последнего, но не менее важного преимущества SEO-оптимизации – широкого охвата аудитории.
Так канонир перебегал от одного орудия к другому, пока не добрался до последнего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спекульнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда она добралась до последнего холма, то прокралась за ряды домов в поле, на цыпочках передвигаясь по выжженной земле.
Когда мы добрались до последней ступеньки, было уже совсем темно.
Наконец они добрались до последних ступенек и через люк вышли на крышу дирижабля.
В конце концов я добрался до последнего поворота, откуда мне открылся вестибюль.
Пожарное отделение воспользовалось подходящим случаем для покупки новой пожарной машины с пожарной лестницей, позволяющей добраться до последнего этажа.
Повернув отсюда к северу, мы доберёмся до последних двух высоток.
На скрипящем лифте она добралась до последнего этажа и увидела прозрачную дверь.
Мальчик ждал, когда отец доберётся до последней страницы, предоставив ему доступ к передовицам.
По ходу нашего рассказа речь не один раз будет заходить о роли мировоззрения отдельных людей, но только добравшись до последней главы, мы сможем как следует обсудить актуальность такого подхода для нашего времени.
Зато мне теперь понятно как тут отсеивают работников, нужно обладать отменным здоровьем и выдержкой, чтобы добраться до последнего этажа.
– Наследник получает диплом академии, когда с честью добирается до последнего дня обучения, вытерпев шесть месяцев общения с теми, кого зачастую не может терпеть, – послушно принялся пояснять дракон.
Однако когда он добрался до последних фраз, поведение его претерпело странную перемену.
Несмотря на все обещания, широкополосный доступ в интернет так и не добрался до последних 20 % американского населения.
– Моя домашняя работа по естествознанию! – взвизгнул я. – В эту домашнюю работу была вложена… – Я наконец добрался до последнего листа на полу.
Даже романы и пьесы больше не походили на волшебные сказки, в которых в первой главе околдованный красотою молодой человек и юная красавица влюблялись друг в друга, а затем, претерпев череду красочных невзгод, добирались до последней главы, в которой женились в полной уверенности, что впереди их ждёт только бесконечное блаженство.
Автобус летел низко, над самыми домами, и через полчаса добрался до последней остановки, которая называлась: «Заповедник».
Они почти добрались до последней ступеньки, когда позади них раздался треск – служебная дверь, в которую они свернули, распахнулась, и чья-то фигура ринулась за ними в погоню.
Но если ваше будущее «Я» останется неудовлетворённым, добравшись до последней страницы, оно по крайней мере поймёт, почему вы ошибались, предполагая обратное.
Вот мы и добрались до последней ступени лестницы, ведущей в мир эмоций, изучению которых мы посвятим наши с вами встречи.
Тем временем наука движется мелким шагом, по-черепашьи, а то и вовсе, казалось бы, топчется на месте, но в конце концов добирается до последних рубежей, до окончательной границы разума, проведённой философами, и, не замечая никаких пограничных столбов, преспокойно идёт себе дальше.
Поэтому объясню: все приёмы увязаны между собой как шаги одного пути, то есть как ступени лестницы – чтобы добраться до последней, надо встать на предпоследнюю, чтобы встать на предпоследнюю, надо встать на третью сверху… и так далее.
Вскоре я добрался до последнего этажа, а оттуда деревянная лестница вела в башню.
Мало кто добирается до последнего уровня: для большинства игра заканчивается после трёх-четырёх эпизодов.
Если вы положите одно зерно пшеницы на первую клетку доски, а на каждую последующую вдвое больше, чем на предыдущую, то к тому времени, как вы доберётесь до последней, вам придётся удвоить количество зёрен 63 раза.
Взялся за личные дела стажёров, читал их долго, несколько раз откладывал, чтобы отвлечься на электронную почту или телефон, но как бы я не тянул время, всё же добрался до последней папки.
Также, за эти дни была разработана новая стратегия сражения, и мародёры потеряли все свои повозки ещё до того, как добрались до последнего слоя защиты каравана.
Ощущения, когда жизнь закончена, но ещё нужно жить – идти вперёд, делать шаг за шагом, просто чтобы добраться до последней точки своего пути.
Чары развеялись, когда квартет добрался до последних нот, и леди встали, чтобы поклониться.
К тому моменту, когда они доберутся до последнего года обучения, от большинства останется лишь оболочка.
Считайте, что эта книга – вызов лично для вас и, добравшись до последней её страницы, вы одержите победу – освободите своё сознание.
Я прыгнула выше и добралась до последней, где вообще нечем было дышать.
Он схватил воронье яйцо и начал спускаться, ставя ногу на каждую косточку и забирая их с собой, пока не добрался до последней косточки, которая была прицеплена так близко к земле, что он её не заметил.
Прежде всего надо добраться до последнего пролёта – к ферме, что обвалилась при взрыве.
Условие – добраться до последнего убежища некогда пропавшего в этих гиблых местах отряда и отыскать их останки.
– Тс-с, – вполголоса отозвался я, добравшись до последнего дома, а затем подкрался к стене вплотную и осторожно выглянул за угол. – Ого! Ты только взгляни!
Я методично перекладывал книгу за книгой и наконец, добравшись до последней пачки, лежавшей между кроватью и шкафом, обнаружил нужный том.
Когда сквозь занавески на окне начинают просачиваться солнечные лучи, а мои пальцы ноют от холода, я добираюсь до последнего дневника мамы.
Атаковали оглушённых врагов, безжалостно убивая всех, кто оказывал сопротивление, и на рывке добрались до последнего, четвёртого уровня.
Я почти добралась до последней карточки, как вдруг увидела её. Я с торжествующим видом подняла её в воздух.
Добравшись до последней ступеньки, я соскакиваю вниз и вижу перед собою длинный узкий коридор, на стенах которого укреплены канделябры, в которых нет свечей.
Наконец мы добрались до последней винтовой лестницы, которая упиралась в массивную стальную дверь.
За ним ещё и ещё, пока не добралась до последнего послания, скреплённого печатью из красного сургуча.
Добравшись до последней ступеньки трапа, он тоже остановился.
Когда вы доберётесь до последнего вопроса, то разорвёте её на 50 частей.
Когда она добралась до последней ступеньки, чулок насквозь пропитался кровью.

Ассоциации к слову «добираться»

Все ассоциации к слову ДОБИРАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добраться до последнего»

  • — Плетка дело доброе, — заметил Базаров, — только мы вот добрались до последней капли…
  • Добравшись до последней двадцатипятирублевой ассигнации в своей коробке, она испугалась, что у них скоро не будет ни гроша, и решила просить своего хозяина, жандарма, подождать на них за квартиру, пока выйдет им прощение.
  • Так мало-помалу мы добрались до последней буквы — «к» (твердый знак мы отвергли), которая была у нас известна как «палка, а посредине палки кривуля хвостом набок».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добраться»

  • ДОБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. добра́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. (несов. добираться1). 1. Разг. С трудом или нескоро дойти, доехать и т. п. до какого-л. места, предмета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРАТЬСЯ

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добраться»

ДОБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. добра́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. (несов. добираться1). 1. Разг. С трудом или нескоро дойти, доехать и т. п. до какого-л. места, предмета.

Все значения слова «добраться»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Синонимы к словосочетанию «добраться до последнего»

Ассоциации к слову «добираться»

Ассоциации к слову «последний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я