Предложения со словосочетанием «добраться до конца»

Только теперь она добралась до конца коридора и тянула на себя ручку двери, ведущей в туалет.
Вот он добрался до конца лестницы, протянул руку к змею, но не достал.
Он почти добрался до конца списка, когда окружающий мир внезапно пришёл в движение и взорвался криками.
Свечи горели быстро, и ему никогда не удавалось добраться до конца этих залов.
Но вот проём закончился тупиком, и это означало, что она как минимум смогла добраться до конца тайного хода, не оказавшись зажатой между гладкими камнями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорняжничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взрослые постоянно торопятся добраться до конца книги или приложения, чтобы скорее покончить с этим делом, но останавливаться для обсуждения совершенно необходимо, чтобы ребёнок хорошо и всесторонне понял прочитанное.
Казалось, ей понадобилась вечность, чтобы добраться до конца переулка.
Поэтому, если вы хотите добраться до конца этой книги живым и здоровым, то относитесь ко всему написанному здесь с некоторой долей иронии и юмора.
Стоило добраться до конца страницы, как её содержание обновлялось.
Вы играете котом, которому нужно добраться до конца уровня, убивая врагов, избегая препятствий, а также собирая клубки ниток для получения дополнительных очков.
И как он будет счастлив, когда доберётся до конца улицы!
Потом ребята пустились бежать мимо спортзала, киностудии, нового кафе для студентов, носившего незатейливое название «Грот», и наконец добрались до конца траволатора.
Если кто и заколдовал дорогу, мы всё равно доберёмся до конца пути!
Я вмиг доберусь до конца тропы!
Этот последний подход похож на танец «сальса» с партнёром, когда вы соперничаете друг с другом, кто быстрее доберётся до конца музыкальной композиции, – это не только бессмысленно, но и вряд ли доставит кому-то удовольствие!
Он заторопился, чтобы поскорее добраться до конца.
Из последних сил они добрались до конца маршрута, а немного спустя и до своих кроватей.
Она осторожно выглянула из-за угла и нахмурилась, удивляясь тому, как проректор с удивительной проворностью уже добрался до конца коридора.
Жаль, что первая пара человек не ответила, так я быстро доберусь до конца списка.
Несмотря на огромный объём работы, они благополучно добрались до конца марафона, разве что напоследок забастовала одна из клавиатур – и мы её понимаем.
Легко и непринуждённо я повисла на его сильных и, в то же время, нежных руках и таким образом добралась до конца поля.
Она добралась до конца первого пролёта в полной тишине и уже начала думать, что эти звуки ей приснились.
По-видимому, учёба в академии – дело решённое, так как с моими запасами энергии я смогу добраться до конца дорожки при самом неблагоприятном развитии событий.
Мы добрались до конца моста и вместе с турмой входим в город.
Кое-как добралась до конца пути, ногой пнула дверь в башню, она тут же отворилась и я ввалилась внутрь.
Звук словно бы висел в воздухе, не прекращаясь, а доктор тем временем добрался до конца лестницы и осветил фонариком высокие каменные стены, взмывающие к циклопическим сводам и пронзённые бесчисленными чёрными арками.
– Теди… – попытался внести свою лепту знаток рунического письма, но тоже осёкся, не добравшись до конца слова.
Ничего. Русские не сдаются! Вторая попытка. Поймал себя на мысли, что дочитал, но не вдумываясь, тем более не осмысливая, просто добрался до конца текста.
– Мы ещё не добрались до конца города, а мне кажется, их я видела гораздо больше, чем настоящих людей.
М-да, похоже, с хвалой защищающим его духам-покровителям он переборщил. Или… это он просто добрался до конца той самой светлой полосы?
Они должны были добраться до конца тоннеля и выяснить, можно ли пройти сквозь него.
Ты сможешь добраться до конца дороги.
Я не представляла. Но хотела добраться до конца истории с секретным конвертом.
Ориентируясь на свой слух, она добралась до конца длинного коридора.
Наконец добравшись до конца рядов, он заметил солдат, сидевших рядом с вышкой, а не на ней, игравших в карты.
Наконец добрался до конца аллеи.
Но так часто мы слепо рубим себе путь вперёд, спеша как можно скорее добраться до конца, что забываем или даже не знаем о важности самого пути.
Да, время теперь было дорого, и спали они тоже мерой, надо было успеть добраться до конца каверны, пока у них не закончится еда, а её было не так уж и много.
Монголы быстро добрались до конца ущелья и там спокойно закопали вторую яму, забитую трупами уйгуров и их лошадей, после чего стали осторожно выдвигаться на поляну.
От того, сможет ли дриада добраться до конца полосы, и будет зависеть исход испытания.
Спустя несколько минут, пыхтя, я добрался до конца трубы и… упёрся головой в щит.
Когда мы добрались до конца дистанции, куда вскоре прибыли две оставшиеся части нашей сотни, нам дали отдышаться, а затем сотник приказал всем разоружиться и снять все обмундирование.
И лишь только когда практически добралась до конца поля, снова погрузилась во тьму.
Группа добралась до конца коридора, свернула, поднялась на один этаж, спустилась на другой, торопливым шагом пересекла новый коридор и втянулась в кабинет с надписью «Заведующий».
Прежде чем мы добрались до конца галереи, мы услышали, как дверь большой горницы захлопнулась за нами, но мы не осмеливались обернуться и посмотреть, не преследует ли нас великан; правда, теперь я думаю, что мы бы слышали его, если бы он гнался за нами; но, ваша светлость, ради бога, пошлите за капелланом, и пусть он изгонит духов из замка, потому что… потому что замок, конечно, околдован.
Когда мы добрались до конца списка, я уже сам придумывал, как и что соединять.
Когда наша группа добралась до конца шахты, то увидела, как оттуда бьёт очень яркий свет!

Ассоциации к слову «добираться»

Все ассоциации к слову ДОБИРАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добраться до конца»

  • Он шел, не поднимая головы, покуда не добрался до конца города. Перед ним расстилалось неоглядное поле, а у дороги, близ самой городской межи, притаилась небольшая рощица. Деревья уныло качали разбухшими от дождя ветками; земля была усеяна намокшим желтым листом; из середки рощи слышалось слабое гуденье. Гришка вошел в рощу, лег на мокрую землю и, может быть, в первый раз в жизни серьезно задумался.
  • Добраться до этого конца, выходившего на струю, было не легкой задачей; неволя под ногами Кравченки колыхалась и вертелась, как фортепьянная клавиша, пока он не добрался до конца, на который и сел верхом.
  • — А мне что? Все едино — пропадать; куда я без лошади пойду? Пришиби — один конец; что с голоду, что так — все едино. Пропадай все: жена, дети — околевай все… А до тебя, погоди, доберемся!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добраться»

  • ДОБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. добра́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. (несов. добираться1). 1. Разг. С трудом или нескоро дойти, доехать и т. п. до какого-л. места, предмета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРАТЬСЯ

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добраться»

ДОБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. добра́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. (несов. добираться1). 1. Разг. С трудом или нескоро дойти, доехать и т. п. до какого-л. места, предмета.

Все значения слова «добраться»

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Синонимы к словосочетанию «добраться до конца»

Ассоциации к слову «добираться»

Ассоциации к слову «конец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я