Предложения со словосочетанием «добраться до главного»

Если через арку пройти не удастся – сверхбдительный гарнизон запер дверь на замок – ему придётся подняться по лестнице, убить часового, а уж затем по стене добраться до главных ворот.
Но покинуть территорию музея через задний двор невозможно, а значит, придётся обогнуть здание и добраться до главного входа.
Пусть и медленно, но она добралась до главной дороги и там как будто пришла в себя, побежала легко и ровно.
Чтобы добраться до главного здания, больше похожего на кафедральный собор, нужно было проехать через ворота, подняться по холму и проследовать дальше мимо пруда, в котором, как мы уже сказали, водилось несколько прелестных уточек и квартировала целая стая жирных и грязных чаек.
Кое-как добралась до главной лестницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окирковывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через пару минут они добрались до главного острова.
В условиях виртуального полигона эти обстоятельства не напрягали, они лишь вносили элемент случайности в выполнение одной и той же задачи: добраться до главного компьютера, ведающего распределением ресурсов, и, пользуясь вызубренными командными последовательностями, вручную запрограммировать его на год отняв у ксенобиан, и передав людям свет, тепло и воздух.
Откуда бы ни напали враги – спереди ли, сбоку или с тыла, – всё равно не смогут сразу добраться до главного военачальника, чьи носилки с пологом из белого холста можно было опознать издалека по высокому древку с двумя конскими хвостами, которое держал ехавший рядом человек.
Если верить схеме, то, добравшись до главного корпуса, через него можно пройти в западную башню.
И я, недолго думая, расспросила первых попавшихся студентов о том, как добраться до главного зала, и отправилась на его поиски.
А уж когда мы добрались до главной площади города, роскошь ослепила и оглушила.
Вскоре добралась до главной улицы города, а там свернула в сторону дома родителей.
Зато пока новейшие корабли мерялись главным калибром, эскадра тихоходных линкоров и поддерживающие их линейные крейсера добрались до главной цели, и под прикрытием их орудий началась высадка десанта.
Я уже несколько дней смотрю, как депеша кочует из рук в руки, и уверена, что уже почти добралась до главного.
Герцог с облегчением вздохнул. Наконец-то добрались до главного!
Пока добрался до главного выхода, потерял ремешок с волос и попрактиковался в щитовой магии, отбивая летящие в меня книги и бумажные листы.
Сильное зенитное прикрытие, а также воздушная поддержка не позволили советским лётчикам добраться до главных сил противника.
Думаю, что многие мои читатели уже объелись букв, хотя мы даже не добрались до главной темы книги.
Нужно пройтись по каждой ассоциации, чтобы добраться до главной мысли или ситуации, которая была вытеснена вашим подсознанием.
Я наконец добралась до главной лестницы.
Дойдя до камышей и пройдя брод, отделявший село от пустынной местности, я ускорил шаг и быстро добрался до главной дороги.
Добраться до главного храма ещё предстоит, дорога не близкая, а бывший жених идёт по следу.
Гады опять пытались добраться до главных опор блиндажа!
– Нам нужно добраться до главного центра управления антеннами в этом регионе и отключить его.
Перескакиваю с одного на другое, и никак не могу добраться до главного.
Меньше чем за минуту добравшись до главной лаборатории, он с силой распахнул двери и сделал шаг вперёд, встретившись с агонией внутри комнаты.
Он лично подгонял, раздавая тумаки и затрещины нерадивым матросам, принявшись самолично рубить корявые ветви дерева, стараясь добраться до главного ствола.
– А вы мне на что? Прикроете, и я успею добраться до главного корпуса. Вообще, если они захотят, то и из дома смогут меня выманить. Сейчас нигде не безопасно.
Наконец, девушка добралась до главного здания и увидела первое человеческое лицо.
Замечательно, как раз есть время не торопясь добраться до главного корпуса.
Пальцы руки зажало головной пластиной, которая несколько опустилась, не давая мне возможности добраться до главной магистрали.
Чтобы добраться до главных дверей, нам потребовалось подняться по небольшой трёхступенчатой лестнице.
Следовало добраться до главного центра, о котором говорила таинственная девушка из гарнитуры и, возможно там, ему удастся найти ответы на мучавшие его вопросы.
Пока добралась до главного дома, прям устала, он был на холме иди в гору тяжеловато.
Спотыкаясь о хлам, я кое-как добрался до главной комнаты.
Через несколько поворотов мы добрались до главной проблемы.
Испытав на себе словно весь ужас жизни, я кое-как добрался до главной дороги, на которой попытался поймать любую машину, либо бы добраться домой.
Без происшествий и довольно быстро добравшись до главного офиса компании, я припарковала машину на стоянке и направилась к дверям.
Прежде чем удалось добраться до главного холла, мы раз шесть чуть не столкнулись лбами.
Приблизительно часов в десять, в здании прорвало газовую трубу, позже по вентиляции газ добрался до главного помещения.
Замок не плутал коридорами и секретными лестницами, мы скоро добрались до главного холла и спустились с третьего на второй этаж.
А когда подросла, узнала, что именно так можно добраться до главного острова.
Адвокат истицы наконец добрался до главного вопроса.
Нужно постараться добраться до главного торговца короны поскорее, нежели это сделают остальные пройдохи, иначе я могу остаться с носом.
Его удостоверение позволило без каких-либо препятствий добраться до главного редактора «Молодёжки», человека степенного, с аккуратно подстриженной бородой.
– А вот теперь добрались до главного.
Спокойно добрался до главного корпуса, встретил там своих однокурсников.
Наконец каким-то чудом мне удалось добраться до главного врача, где я узнал две вещи, которые за секунду превратили мою жизнь, вернее то, что от неё осталось, в непрекращающийся сюрреалистический кошмар из дешёвого фантастического фильма.

Ассоциации к слову «добираться»

Все ассоциации к слову ДОБИРАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добраться до главного»

  • Добравшись до главных ворот и прорубив их топорами (петарды не производили должного действия), штурмующие завязали через прорубленное отверстие перестрелку с осажденными, так как у начальника колонны не хватило решимости произвести удара.
  • Если и поднимешь нечаянно, то редко убьешь, потому что не ожидаешь; с доброю собакой, напротив, охотник не только знает, что вот тут, около него, скрывается дичь, но знает, какая именно дичь; поиск собаки бывает так выразителен и ясен, что она точно говорит с охотником; а в ее страстной горячности, когда она добирается до птицы, и в мертвой стойке над нею — столько картинности и красоты, что все это вместе составляет одно из главных удовольствий ружейной охоты.
  • Будь лето, мы давно бросили бы все лишнее и налегке как-нибудь добрались бы до людей, но глубокий снег, а главным образом морозы принуждали нас тащить палатку, поперечную пилу, топоры и прочие бивачные принадлежности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добраться»

  • ДОБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. добра́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. (несов. добираться1). 1. Разг. С трудом или нескоро дойти, доехать и т. п. до какого-л. места, предмета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРАТЬСЯ

Значение слова «главный»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добраться»

ДОБРА́ТЬСЯ, -беру́сь, -берёшься; прош. добра́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. (несов. добираться1). 1. Разг. С трудом или нескоро дойти, доехать и т. п. до какого-л. места, предмета.

Все значения слова «добраться»

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Синонимы к слову «добраться»

Синонимы к слову «главный»

Ассоциации к слову «добираться»

Ассоциации к слову «главный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я