Предложения со словосочетанием «доблестные органы»

Распознать классового врага в обличье домохозяйки – высокое мастерство, но наши доблестные органы умели и не такое.
За такими нужно приглядывать, и наши доблестные органы наверняка иногда прослушивали, о чём говорит его выжившая из ума тёща и с кем она разговаривает.
Нужно всё время быть на стрёме, и постоянно держать контакт с «нашим парнем» – специально прикормленным сотрудником доблестных органов, который загодя сливал информацию о поступивших в дежурную часть сигналах и случившихся в столице преступлениях.
– Он помолчал несколько секунд, затем добавил: – По крайней мере, теперь наши доблестные органы уже не смогут утверждать, что произошёл просто несчастный случай.
Если я пропала вчера, то идут только первые сутки и наши доблестные органы ещё не начали меня искать, но родные, безусловно, уже сошли с ума от беспокойства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дифтонгизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знаете же, как в наших доблестных органах вопросы решаются: "Был бы человек, статья найдётся".
Может, наши доблестные органы пересажали (слава богу!) всех наёмных убийц и теперь задумавшему злодеяние не найти исполнителя-ликвидатора?
Новости о безумных приобретениях бледнеют на фоне более тревожных известий: похищен драгоценный кодекс, где-то задержаны таможней контрабандисты с фолиантами в золочёных переплётах, и вот доблестные органы добра и правды обезвредили банду библиотечных воров, направляемых известным коллекционером.
Хотя в тридцать лет, из которых восемь отданы служению доблестным органам внутренних дел, уже можно иногда называть себя «стариком».
Если бы наши доблестные органы захотели, давно бы истребили эту заразу.
Два-три раза выигрывает один человек, и доблестные органы заинтересуются обязательно.
Ну, что, милостивые государи, хочется вам узнать, как работали (да и ныне, уверен, работают) наши доблестные органы госбезопасности, получая санкцию на ликвидацию какой бы то ни было общественной организации, партии, и, вообще любой организованной группы людей?
Бытовало мнение, что они могут сфотографировать нас и отдать фотографии в холодные руки доблестных органов правопорядка.
Оказывается, есть что сказать теперь тем, кто молчал, когда её пытали подкожными инъекциями кислорода и бор-машиной, когда доблестные органы боролись с ней, сажали и выпускали её, шельмовали, игнорировали, отлучали.
Наши доблестные органы безопасности снова на высоте…
Особенно работники доблестных органов, которые к своим собственным внутренним органам относились с исключительным трепетом.
При таком раскладе доблестные органы внутренних дел должны бы, по идее, состоять из одних вакансий и полных придурков, которых больше никуда не берут.
В прежние добрые времена угонщики и помыслить не могли бы похитить машину, принадлежащую доблестным органам.
Колхозники рапортовали о небывалом урожае, шахтёры выдавали уголь на-гора, в десятки раз перевыполняя норму, а доблестные органы обещали окончательно избавить общество от ренегатов и врагов народа.
Не могу поверить, что впервые за семь лет частной практики я понадобился доблестным органам.
Однако наши доблестные органы всегда иного мнения.
Уж на такое доблестные органы должны среагировать?
Пусть ничем помочь нельзя, раз уж так захотелось доблестным органам показать своё рвение.
Доблестные органы десятками раскрывали белогвардейские заговоры, выявляли троцкистов.
Детективный роман был неинтересен: уже на шестой или седьмой странице было ясно, кто злодей и как его собираются разоблачать доблестные органы правопорядка.
– Он не дёрганый, Кать, ты хотя бы попытайся его понять: жена погибла, а наши доблестные органы мало того, что утверждают, что она была убита, так ещё и его самого обвинили в убийстве.
Доблестные органы пару шестёрок посадили и успокоились.
На ферме, что в двух километрах от райцентра, обнаружены тела двух девочек, которых наши доблестные органы бездарно искали пять с лишним лет.
Мы решили облегчить доблестным органам эту задачу и напечатать это за личной подписью.
Рада помочь нашим доблестным органам государственной безопасности!
Тут уж наши доблестные органы зашевелились, затеяли расследование, всё осмотрели, облазили всю комнату – ничего!
А вы конечно помните, как с подачи этого господина наши доблестные органы охотились за постами и ретвиттами с фото разбитых дорог и разваливающихся домов, в которые были вбуханы сотни миллионов бюджетных денег.
Похоже, наши доблестные органы опять ищут крайнего?
– Кто-нибудь верит, что, сумев дозвониться до полиции, мы сможем вызвать на подмогу доблестные органы для борьбы с этой тварью?
Никто лишний раз не выходил ночью на улицу, а дворы патрулировали доблестные органы правопорядка.
Газеты пестрили заголовками о стрельбе в упомянутом месте и шести убитых, телевидение не отставало тоже, милиция в результате отрапортовала о разборке с участием «чеченцев», а все настоящие участники о ней забыли до тех пор, пока не стали арестовываться доблестными органами.
Не могли же наши доблестные органы держать засаду долго в месте, где все всех знают.
Мне-то хорошо была известна эта кухня, наши доблестные органы правопорядка, если им хорошо заплатить, будут работать на кого угодно, хоть на бандитов и убийц, хоть на иностранных шпионов.
И если в результате всего этого я приду к тем же выводам, что и доблестные органы внутренних дел, это только докажет ещё раз профессионализм и добросовестность нашей милиции.
Но самое тяжёлое – это отказаться от повседневных привычек, пристрастий, слабостей, которые в одночасье становятся коварными мышеловками в руках доблестных органов.
– Признаться, я сгораю от любопытства. Куда-куда, а в милицию меня ещё не вызывали. И что же от меня хотят доблестные органы правопорядка?

Значение слова «доблестный»

  • ДО́БЛЕСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Высок. Отважный, мужественный, славный своими подвигами. Доблестная армия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБЛЕСТНЫЙ

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Афоризмы русских писателей со словом «доблестный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доблестный»

ДО́БЛЕСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Высок. Отважный, мужественный, славный своими подвигами. Доблестная армия.

Все значения слова «доблестный»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Синонимы к словосочетанию «доблестные органы»

Ассоциации к слову «доблестный»

Ассоциации к слову «орган»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я