Предложения со словосочетанием «доблестные защитники»

Видя, что доблестные защитники заставы продолжают нерешительно переминаться на месте, он принялся хватать их за одежду и вытаскивать из толпы.
Теперь её ждали ожесточённые, изнуряющие, кровопролитные схватки за каждую пядь земли с доблестными защитниками города-героя.
Основатель факультета доблестных защитников выглядел ошарашенным.
Много ещё пало доблестных защитников несчастного города от снарядов вражеской артиллерии в то время, пока они перетаскивали с бастиона на ротонду тяжёлые орудия, зато благодаря этому перемещению было хоть ненадолго отдалено окончательное торжество штурмующих, и им пришлось поплатиться ещё большим количеством лишних жертв.
Но подобная рутина помогала не сойти с ума от скуки и, погрузившись в привычные, отточенные до автоматизма дела, поддерживать в рядах доблестных защитников городских стен хотя бы внешнее подобие порядка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комиссовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы сегодня приехали в наш город, – продолжил доблестный защитник спокойствия горожан, – нужна ли вам помощь в чём-либо?
Осада гардероба шла уже не первую минуту, и доблестные защитники вещевого склада двигались с некоторыми затруднениями.
Домашний обед лучше всего прочего выражает ту признательность, которую мы испытываем по отношению к нашим доблестным защитникам порядка.
И определённо точно – бесчисленные орды демонов, решившиеся на очередной прорыв и убитые доблестными защитниками человечества.
В своей краткой речи совнаркомовец подчеркнул, что партия и правительство рассматривают возможность привлечения в процесс восстановления разрушенного войной народного хозяйства, укрепления тыла и мобилизации ресурсов для фронта закалённых в боях с немецко-фашистскими захватчиками доблестных защитников родины, которые имеют навыки управления людьми и крупными подразделениями.
Случалось, что в этом парке веселилась подвыпившая молодёжь, но доблестные защитники закона быстро надевали на них смирительные рубашки и дружно уводили из парка тех, кто с трудом стоял на ногах и не смог убежать.
С ними успешно боролись доблестные защитники государства, мечами и чарами отражая любые напасти.
Доблестные защитники дерева, шустрики кроны на своих жуках пытались помешать вандалам ломать их древний священный дом.
Я даже не стала калечить доблестного защитника, ему и так небось сильно досталось от королевской гвардии.
Как зло шутят честные учёные, доблестные защитники ортодоксии пленных не берут.
Что ж, глажка – это не страшно, это можно потерпеть, если таким образом я смогу остаться жива и невредима до появления доблестных защитников.
Я верну тебя в строй доблестных защитников, а ты накажи их за меня.
Итак, часы командирские были куплены. Оставалось найти доблестного защитника.
Мечты о злодее – не сбылись: он каким-то чудом подошёл на роль хорошего парня, доблестного защитника слабых и обездоленных от вселенского зла – того случая, когда добро не только с кулаками, но и с сердитым хмурым напряжённым скульптурно-устрашающим лицом.
Правитель поблагодарил доблестных защитников, особо подчеркнув роль наёмников в защите города, и официально назвал нас «хранителями спокойствия» государства.
Доблестные защитники правопорядка стали «сатрапами и палачами».
Итак, на чаше весов срок пятнадцать-двадцать лет каторжных работ, или какое-то время послужить в рядах доблестных защитников отечества.
Эти вчерашние дети сегодня становятся доблестными защитниками родины, с гордостью отдающими гражданский долг своей стране!
Просто вчера все офицеры были в городе, губернатор в честь доблестных защитников родины устроил бал.
Так они и подружились – бывший автостопщик и бывший огнепоклонник, а ныне доблестные защитники мирных граждан.
Со мной же рядом остался доблестный защитник прав личной собственности с ружьём.
Доблестные защитники королевства отрубили бы ей голову совершенно заслуженно.
Доблестные защитники страны выстроились в боевом порядке перед мирными её гражданами; их лица выражают не воинственную жестокость, но цивилизованную кротость, в их глазах вспыхивает не злобный огонь грабежа и мести, но мягкий свет гуманности и разума!
А так, по версии доблестных защитников порядка, получается, что стреляли те, при ком оружие.
Однако сканирующие сенсоры наблюдения отметили подозрительное шевеление на главном уровне цитадели, из которого следовало, что в самое ближайшее время доблестными защитниками крепости будет предпринята попытка штурма захваченного противником координационного центра автономного укрепрайона.
Как истинные бесстрашные рыцари, а она знала им цену, её доблестные защитники исчезли без следа.
Итак, коммунисты-предатели выжгли дотла свой большой, старый и хлипкий фасад, и теперь тут царствует новый, жуткий, тайный порядок, который никто так до конца и не понимает, пока подлые карманники и мафия заключают с новыми «яппи» и тайной полицией странные и молниеносные соглашения, а старая разочарованная гвардия теперь вынуждена прокладывать путь вслепую с помощью старого и рассыпающегося радара, а к этому добавьте ещё шепоток, оставшийся от ветхого советского обмана, но символические дары как будто бы немного усилены, и старая бетонная ложь покрыта броскими цветами, и доблестные защитники наконец-то приходят на помощь.
– Приветствую вас, доблестные защитники восточных земель!
Однако для такой бюрократической ошибочки звонивший не только спутал меня с каким-то доблестным защитником демократии, он ещё и язык делопроизводства не тот использовал.
Если наши действия до этого подпадали в худшем случае под «хулиганку», то теперь мы из доблестных защитников мгновенно превращались в злостных нарушителей режима, без пяти минут диверсантов.
В общем доблестные защитники закона.
Затем сказал, что меня решили проводить доблестные защитники сновидений из отдела “М”.
Платить приходилось как частью собранного урожая, так и несколькими десятками юных самок с каждого рода, нужных для «поддержания боевого духа доблестных защитников и ухода за ранеными бойцами».
Полицейские тараканами метнулись в стороны, и беглецы лихо промчались мимо, издевательски крякнув доблестным защитникам порядка клаксоном.
От меня бы и мокрого места не оставили наши доблестные защитники маленьких и слабых.
На втором месте наши доблестные защитники безопасности нашей страны (ФСБ-если кому непонятно).
То ли с радостью надо будет чествовать доблестных защитников, то ли убегать от врывающихся в город злобных ворогов.
Коллективный вагонный разум попытался вспомнить хоть одну песню о доблестных защитниках границы, но неожиданно выяснилось, что таких не существует в природе.
Хитрые иноземцы решили взять доблестных защитников на испуг и пальнули холостыми.
Он любит выступать в роли доблестного защитника.
Дохлая мышь, только что пойманная доблестным защитником людишек с хлюпаньем упала на пол.
– Что интересует доблестного защитника прав обездоленных и сильных мира сего? – спросил он мягким голосом.
А значит, два наших доблестных защитника кристаллов могут и не вернуться.
А я, как старая тыловая крыса, всего лишь обеспечиваю нашим доблестным защитникам надлежащее прикрытие и обеспечение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доблестные защитники»

  • К словам: «убийца», с одной стороны, и «доблестный защитник порядка» — с другой, он привык, так часто, почти неизменно повторялись они в письмах; как будто привык он и к тому, что все, и друзья и враги, одинаково верили в неизбежность смерти.
  • Повествовалось, о каком-то butor грубияне. из молдаван, о каких-то mauvais traitements махинациях., жертвою которых была la belle princesse russe de P ***, и наконец о каком-то preux chevalier о доблестном рыцаре., который явился защитником мальтретированной красавицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доблестный»

  • ДО́БЛЕСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Высок. Отважный, мужественный, славный своими подвигами. Доблестная армия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБЛЕСТНЫЙ

Значение слова «защитник»

  • ЗАЩИ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто ограждает кого-, что-л. от посягательства, нападения, неприязненных или враждебных действий и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «доблестный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доблестный»

ДО́БЛЕСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Высок. Отважный, мужественный, славный своими подвигами. Доблестная армия.

Все значения слова «доблестный»

Значение слова «защитник»

ЗАЩИ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто ограждает кого-, что-л. от посягательства, нападения, неприязненных или враждебных действий и т. п.

Все значения слова «защитник»

Синонимы к словосочетанию «доблестные защитники»

Ассоциации к слову «доблестный»

Ассоциации к слову «защитник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я