Предложения со словосочетанием «ряды защитников»

Достигнув совершеннолетия, становились в ряды защитников отцовой земли, храбро сражались против своих родичей по матери.
Первые ряды защитников сразу были смяты.
Я вас хорошо знаю, и ваше место в рядах защитников родины…
Поначалу ряды защитников империи стояли твёрдо, но в самый разгар боя двенадцать тысяч их союзников из числа арабов-христиан (те, кому давно задолжали денежное содержание) переметнулись на сторону врага: византийское войско дрогнуло.
В рядах защитников храма появились бреши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строчиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Забрать раненых и пополнить ряды защитников добровольцами и солдатами второй линии.
Впрочем, источниками пополнения рядов защитников города были далеко не только рабочие калининских предприятий.
А мгновение спустя в ряды защитников башни ударил убийственный град стрел, спущенных с тетив композитных луков…
Шлем блистает на его голове, ибо ему следует неизменно быть в первых рядах защитников правого дела, и подобен сторожевой башне на стенах, укрытию недремлющего часового.
– Верно говоришь! Когда человек видит рядом защитника, и работа спорится, и песня поётся.
Каковы были реальные потери в рядах защитников осаждённого города?
И правы те, кто говорит, что в первых рядах защитников моряков как раз и оказались те люди, которые длительное время способствовали развалу армии, флота и государства.
Издали было забавно наблюдать за тем, как ряды защитников поколебались, а затем начали стремительно редеть.
Всякий раз, когда удары их каменных кулаков достигали цели, в рядах защитников статуи становилось на одного зомби меньше.
В связи с этой жуткой потерей мы должны восполнить ряды защитников как можно быстрее.
Очередная мобилизация лишь временно отдалила кризис, однако он назревал с каждым днём…, ряды защитников уменьшались с каждым днём.
Некоторые, перепрыгнув ряды защитников, обрушивались на наши резервы, так что битва закипела сразу везде.
Каждый маг обязан был добровольно вступить в ряды защитников мира.
Поняв, что вливаться в серые ряды защитников отечества мне явно не хочется, я собрал свои вещи, деньги и отправился на вокзал.
Филь был очень скромный в отношении себя, честный человек и требовательный к себе, всегда находился в первых рядах защитников крепости.
Но таяли ряды защитников города, и всё меньше и меньше оставалось их в живых, пока не составил этот мир последний воин.
Получивший доступ автоматически становится в ряды защитников колонии в войне с корпорацией и пиратами.
Враг попытался провести молниеносную атаку, с расчётом на неподготовленность и панику в рядах защитников замка, но стража и воины крепости быстро смогли отбить первый удар, а также вычислить расположение командного состава и магической поддержки налётчиков.
Ты согласна вступить в ряды защитников человечества от злых магов и чудовищ?
Пробыв месяц на расположении подразделения, был вынужден на время покинуть ряды защитников.
Ужас охватил ряды защитников, они дрогнули; капитан, почуяв нужный момент и собрав все силы, ударил в самую уязвимую часть вражеского строя.
Изменённая хабчаном речь была похожа на годжон но рыцари-каннибалы не восприняли её сущность и подняли мечи на горстку воинов, молчаливой ордой двинувшись на скудные ряды защитников.
А когда сжалось кольцо блокады, при столовой образовался профилакторий, где «ответработники» восстанавливали свои подорванные в кратковременном пребывании в голодных рядах защитников города силы.
Да и ряды защитников существенно поредели.
Хотя в рядах защитников самодержавия были видные писатели, крупные историки, известные философы, которые разрабатывали теории, направленные на сохранение существующей системы, однако правые мыслители не могли похвастаться своей широкой известностью.
Тяжёлая коломётная машина, похожая на баллисту, рухнула прямо на ряды защитников столба.
Хочу попытать удачу и вступить в ряды защитников королевства.
В ряды защитников снова и снова летели огненные шары, ледяные копья и сотни горящих стрел, те отвечали тем же, но так и не смогли разрушить ни одной осадной башни.
Для этого партия мобилизовала все силы, призвав в ряды защитников революции лучших своих товарищей.
Она научила их тому, что чтение – весьма увлекательное занятие; «Челюсти» пробудили в них интерес к морской биологии (мне написали несколько преподавателей, которые рост аспирантов в сфере океанологии в целом и в области изучения акул, в частности, приписывают непосредственно успеху книге и фильма); «Челюсти» пробудили в них подлинный интерес к акулам, им даже захотелось вступить в ряды защитников природы.
Английские лучники вели убийственный огонь, а когда ряды защитников редели, в бой шли абордажные команды.
Пожалуй, будь я психологом, я мог бы сделать определённые выводы по поводу причин, которые привели вас в ряды защитников правопорядка.
Не ожидавшие увидеть врага за своей спиной, ряды защитников начинают неумолимо редеть.
По моей просьбе вами подготовлены группы ополченцев, желающих встать в ряды защитников родного комбината.
Кстати, ряды защитников пополнились добровольцами сельчанами.
Вскоре чайки примкнули к рядам защитников живой природы и стали бороться с производителями и продавцами пухо-перьевых изделий.
Вражеская пехота, в количестве двух тысяч начала сминать ряды защитников столицы, а пятьсот крылатых тварей плюющихся плазмой наводили ужас на всех жителей.
С каждой секундой всё больше в рядах защитников нарастал звук стрельбы, дистанция до противника сокращалась с каждым мгновением, и всё больше оружия могло участвовать в бою по своей эффективной дистанции стрельбы.
Добро пожаловать в ряды защитников республики.
Все взгляды были устремлены на хозяина замка, поэтому, когда воздух над его головой слегка замерцал, по рядам защитников сразу прокатились предупреждающие крики.
Я обращаюсь к тем, кого только собираются призывать в ряды защитников неизвестно чего, и неизвестно от кого, знайте, что вам откровенно врут!
Ряды защитников понемногу редели.
По рядам защитников прошлась в очередной, наверное, сотый раз тревожная весть: «Идут на штурм!» И они всю свою бдительность обратили в сторону городских улиц, ожидая оттуда гула моторов и лязга гусениц.
Хобелары своими копьями с красными от крови наконечниками стали колоть следующий ряд защитников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряды защитников»

  • Воспитаем так не одного, а миллионы людей, и потом поймаем одного и воображаем себе, что мы что-то сделали, оградили себя, и что больше уже и требовать от нас нечего, мы его препроводили из Московской в Иркутскую губернию, — с необыкновенной живостью и ясностью думал Нехлюдов, сидя на своем стуле рядом с полковником и слушая различные интонации голосов защитника, прокурора и председателя и глядя на их самоуверенные жесты.
  • Ведь с рассветом снова заговорят проклятые австрийские пушки, опять запрыгают снаряды по берегу, опять станут вырывать горстями людей из рядов славных защитников города.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «защитник»

  • ЗАЩИ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто ограждает кого-, что-л. от посягательства, нападения, неприязненных или враждебных действий и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «защитник»

ЗАЩИ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто ограждает кого-, что-л. от посягательства, нападения, неприязненных или враждебных действий и т. п.

Все значения слова «защитник»

Синонимы к словосочетанию «ряды защитников»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «защитник»

Какими бывают «ряды защитников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я