Предложения со словосочетанием «добиться результата»

Например, работая в команде с другими людьми, я бы мог добиться результата быстрее, нежели действуя в одиночку.
Иногда можно добиться результата, даже если упорно копать, сидя в яме. Например, того, что лопата в итоге сломается.
Если вы действительно хотите добиться результата, вам придётся много чего изменить в своей жизни, и в том числе обуздать свои неконтролируемые кулинарные пристрастия.
Устраивают широкое обсуждение каждого вопроса, продолжают лично или через помощников контролировать все аспекты деятельности, ставят срочные задачи, желая быстрее добиться результата.
Только таким образом учёным удастся добиться результатов в этой важной для школы сфере деятельности, одновременно подняв научный уровень самих учителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пирокатехин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разработка собственного рецепта успеха, учитывающего все перечисленные факторы, и строгое следование ему позволят добиться результата, который никто не сможет повторить.
Конечно, потребуется больше усилий, но планирование – хороший способ добиться результатов.
– Я просто умею наблюдать, а если ты хочешь что-то узнать и понять и долго-долго будешь искать ответ, то ты когда-нибудь обязательно добьёшься результата!
Они уже добились результата и получили от жизни то, что хотели.
И повторяем ошибочный путь снова и снова, пытаясь добиться результата.
Главное при этом – достаточный уровень знаний и желание добиться результата.
Здоровые лёгкие и правильное дыхание – определяющий фактор, без которого невозможно добиться результатов.
Если не получается добиться результатов самостоятельно, вы всегда можете предложить мужу или жене сходить с вами на приём к врачу.
Так и здесь – практикуй знания, вырабатывай навыки и умения и непременно добьёшься результата.
Тогда мы оставили маркетинг, максимально оптимизировав его, и это помогло добиться результата в текущих условиях, когда ограничения финансовых ресурсов были суровой реальностью.
Когда мы начинаем чему-то учиться, всегда хочется добиться результата сразу.
То есть каждую следующую попытку добиться результата вы должны совершать по-новому.
Людям, полностью сконцентрированным на работе, не трудно добиться результата.
Нельзя добиться результата в деле, в котором мы не очень сильны, не говоря уже о том, чего мы не можем делать вообще.
Здесь сложно добиться результата стандартным набором инструментов.
Из таблицы следует, что руководителю администрации, первому лицу во власти, куда проще добиться результатов, чем всем остальным.
В первую очередь мы акцентируем внимание на простых вещах: если нужно добиться результата, необходимо проявлять уважение друг к другу.
Те люди, кому в итоге насчитали вполне приличную пенсию, делились с нами замысловатыми а порой и вовсе детективными историями, о том как они добивались и в конце концов добились результата.
Например, намерение добиться результата не перестаёт быть рациональным, даже если в основу конкретных действий положены объективно ошибочные данные, делающие для сведущего наблюдателя весь процесс решения и планирования бессмысленным.
Клиенты обращаются к консультантам по питанию по разным причинам, начиная от потери в весе до проблем с пищеварением, от утомления до гормональных проблем, но я всегда замечала одну любопытную особенность: каждый хочет добиться результата наиболее удобным способом, найти решение проблемы, прилагая минимум усилий и практически не меняя своих привычек.
Последняя фаза (мотивационная постакциональная) обусловлена оценкой достигнутого, анализом причин, позволивших добиться результата, т. е. по существу связана с получением субъектом опыта для инициирования будущих действий.
Итак, вы встали на путь стройности, приняли решение худеть «до победного конца», намерены добиться результата во что бы то ни стало.
Выделить в группе людей начальника нам позволяет именно его уверенность в том, что он сумеет добиться результата.
А мы, как зрители на стадионе, ждём, кто первый добьётся результата!
Если вы хотите достичь успеха в любой сфере и у вас есть чёткие письменные планы, которых вы придерживаетесь каждый день, вероятность добиться результата гораздо выше.
Если вы попробуете добиться результата своими силами, готова поспорить, получится паршиво.
Но насколько же проще и легче добиться результата, осуществить задуманное, если вы точно знаете, чего хотите, и не обременены вещами, которыми не пользуетесь, но зато вынуждены тратить время на уход за ними.
А других способов добиться результата просто не существовало.
Вместо этого раттов запирали в лабораториях, ставя на них эксперименты и чуть ли не пытая их в надежде добиться результатов.
Тот, кто хочет добиться результата силой, конечно, может достигнуть своей цели, но будет ли достигнутый результат настоящим, истинным и долговременным?
Насколько мне известно, их уже использовали в качестве приманки и почти добились результата.
Все, кто тогда добился результата при такой охоте, были вознаграждены.
Некромант подозревал, что все они понадобятся, если он надеется добиться результатов.
Но всегда есть те, кто желают добиться результата бесчестным путём.
– Я буду сотрудничать. – С дрожью в голосе произнёс заключённый. – Ты же хорошо знаешь – я могу добиться результата там, где другие сдаются.
Но всё-таки мы приходим на работу и стараемся добиться результата не для того, чтобы иметь возможность пообщаться с коллегами из других стран, пройти новый тренинг или полюбоваться прекрасным дизайном офиса.
Для мальчика наиболее значимым является указание на то, что он добился результата именно в этом: научился здороваться, чистить зубы, конструировать что-то и т. п.
Всегда помните ту пресловутую напоминалку о том, как вы научились кататься на велосипеде или только- только пошли на работу, а у вас всё из рук валилось, но вы не бросили, а с помощью упорства и труда добились результата.
Невосприимчивость к советам специалистов при решении любых задач – может фактически означать добровольный отказ от своей пользы, выгоды и, вероятнее всего, от возможностей добиться результата ожидаемого уровня.
В другой ситуации общая игривость процесса может помешать добиться результата там, где нужно просто прикладывать усилия в одну точку, многократно повторяя упражнение с упорством и сосредоточенностью.
Необходимо добиться результата, при котором в выключенном режиме не будут видно зазоров, а при активации клапаны расходились без каких-либо препятствий.
Задача № 4. Самая трудная. Не на словах, на деле добиться результата!
Основой предлагаемых решений послужила практическая деятельность автора по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги, юридический опыт работы в управляющих компаниях, в том числе организациях, занимающихся оказанием коммунальных услуг, ежедневная практика решения проблем при работе со злостными неплательщиками, личная судебная практика, позволяющая добиться результата в размере от 98 до 109% ежемесячного сбора.

Ассоциации к словосочетанию «добиться результата»

Все ассоциации к словосочетанию ДОБИТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добиться результата»

  • И действительно, воздействуя разумно и беспрерывно, он добился результатов самых блестящих.
  • Вот весь результат, которого он добивался, знакомя друга своего с Ольгой. Он не предвидел, что он вносит фейерверк, Ольга и Обломов — и подавно.
  • «Темного» карцера не было, никто нас туда не отводил, и мы проводили время просто где-нибудь в пустом классе. Это было очень удобно, особенно для невыучивших урока, но пользовались этим редко: так жутко было ощущение этой минуты… Того же результата, впрочем, можно было добиться иначе: стоило раскрыть ножик и начать чистить ногти. Самаревич принимался, как тощий ветряк на порывистом ветре, махать руками, называл ученика негодяем и высылал из класса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добиться»

  • ДОБИ́ТЬСЯ, -бью́сь, -бьёшься; повел. добе́йся; сов. (несов. добиваться1). Достичь поставленной цели или каких-л. результатов путем усилий и стараний. Добиться своего. Добиться ясности в каком-л. вопросе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБИТЬСЯ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «добиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добиться»

ДОБИ́ТЬСЯ, -бью́сь, -бьёшься; повел. добе́йся; сов. (несов. добиваться1). Достичь поставленной цели или каких-л. результатов путем усилий и стараний. Добиться своего. Добиться ясности в каком-л. вопросе.

Все значения слова «добиться»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «добиться результата»

Ассоциации к словосочетанию «добиться результата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я