Предложения со словосочетанием «добиться главного»

Только так мы сможем добиться главной цели – строить высотные здания и стать самой узнаваемой строительной компанией в мире!
Всем казалось, что князю удалось добиться главного – ужас, охвативший народ при виде тех страшных наказаний, которым подверглись мятежники, навсегда отбил охоту бунтовать.
Он добился главного командования над объединёнными войсками – македонским войском и войском эллинских городов-государств.
Не зная будущую аудиторию, сложно добиться главной цели выступления, о которой мы говорили ранее.
Чтобы добиться главного успеха в жизни – достичь тех целей, которые являются для вас наиболее важными, – вам следует принять на себя 100 % ответственности за собственную жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: берегоукрепление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Члены клуба торжествовали – они добились главной победы в своей истории.
Но красота женщины – это прежде всего оружие, с его помощью можно добиться главного – власти и силы, возможности управлять мужчиной, а значит, и всеми теми, кто находится у него в подчинении.
Крымский хан, организовавший «кубанский погром» на пензенских землях, не смог добиться главного – город не сдался, он выстоял, выдержав удар 14-тысячной армии противника.
Как и в 1961 году, когда она приняла участие в финансировании и добилась главной женской роли в фильме «Неприкаянные».
В своём труде он подробно описывает риторические приёмы, с помощью которых оратор получает возможность добиться главной цели любого публичного выступления – возможности влияния на эмоции и психику слушателей.
Он сумел добиться главного: в городе у него были свои глаза и уши.
Если люди хотят добиться главного вещи в их жизни, сначала им надо определять того главного вещь.
Учителя старались добиться главным образом правильного и чистого произношения.
В нём царил непреодолимый восторг, ликование, словно он наконец добился главной цели своей жизни.
– Да какая разница, кто и куда вывел полки? Мы должны добиться главного: остановить бунт.
То в случае когда это паранойя без психолога и психиатра здесь вам не удастся добиться главное эффекта-избавления.
– Просто в жизни иногда приходится идти на какие-то мелкие уступки, чтобы… чтобы в конечном счёте добиться главной цели, верно?
Кроме того, если бы поддался трусости и заперся в четырёх стенах – потерял бы шанс добиться главной своей цели, ставшей для него после аварии всем.
Многого могла добиться главная героиня, найди она верных друзей.
Но она всё же этой беседой добилась главного: внутренний конвой был выведен из районов.
На четвёртый день добились главного: с глубины 44 метра самотёком пошла нефть.
Важно добиться главного – избежать возможных рецидивов болезни.
И не пытался добиться главного – только ласкал.
Что из этого случится быстрее – теперь уже неважно, человек в своём безрассудстве добился главного, к чему шёл всю историю своего существования, – самоуничтожения.
Я определю краткосрочные задачи, которые помогут мне добиться главных целей в своей жизни.
Есть же дураки, что стремятся к трону только потому, что мечтают водрузить на него свой зад и вздохнуть с облегчением: ну вот, добился главной цели в жизни!
Страх никуда не делся, но мне удалось добиться главного – загнать его в глубины сознания и вернуть полный контроль над телом.
Режиссёрам, продюсерам и спонсорам спектакля удалось добиться главного – разворота щедрых российских ресурсов от внутренних нужд – свободным потоком, через частно – корпоративные монополии – вовне, в обмен на пресловутый паперный капитал.
– Поэтому самая большая удача для поисковика – добиться главной цели своей работы – установить имя погибшего солдата.
К этому времени научившиеся прятаться маги уже смогли добиться главного: внушить инквизиции и церкви, что те победили.
Они были довольно сложные, но нам удалось добиться главного.
С введением одинаковой для всех экипировки командование добилось главной цели: не только издалека, но даже вблизи в общей группе наших военнослужащих нельзя было определить, кто есть кто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добиться главного»

  • — Ну, пожалуйста, не вдавайся в философию! Конечно, так. Кончено, и довольно с нас: в дураках. Я на это дело, признаюсь тебе, никогда серьезно не могла смотреть; только «на всякий случай» взялась за него, на смешной ее характер рассчитывая, а главное, чтобы тебя потешить; девяносто шансов было, что лопнет. Я даже до сих пор сама не знаю, чего ты и добивался-то.
  • Вы добиваетесь расширения своих земельных наделов, забывая, что главная задача заводского рабочего — работа на заводской фабрике, в руднике или курене.
  • Оттого во всех наших повестях, — обличительных или художественных, все равно, — всегда есть много недоговоренного и — главное — всегда есть место двум вопросам: с одной стороны — чего же именно добиваются эти люди, никак не умеющие ужиться в своей среде? а с другой стороны — от чего же именно зависит противоположность этой среды со всяким порядочным стремлением и на чем в таком случае опирается ее сила?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добиться»

  • ДОБИ́ТЬСЯ, -бью́сь, -бьёшься; повел. добе́йся; сов. (несов. добиваться1). Достичь поставленной цели или каких-л. результатов путем усилий и стараний. Добиться своего. Добиться ясности в каком-л. вопросе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБИТЬСЯ

Значение слова «главный»

Афоризмы русских писателей со словом «добиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добиться»

ДОБИ́ТЬСЯ, -бью́сь, -бьёшься; повел. добе́йся; сов. (несов. добиваться1). Достичь поставленной цели или каких-л. результатов путем усилий и стараний. Добиться своего. Добиться ясности в каком-л. вопросе.

Все значения слова «добиться»

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Синонимы к словосочетанию «добиться главного»

Ассоциации к слову «добиться»

Ассоциации к слову «главный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я