Карта словосочетания «добавить время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «добавить время»

Но разработчики хотели доказать, что можно добавить время на размышление и при этом наблюдать за быстрым развитием событий.
Пусть туда добавят время, в которое можно набирать наш номер.
Но если к этим двум месяцам добавить время на подготовку материалов, то в целом получаются те же четыре–шесть месяцев.
Всегда будет возможность добавить время, если возникнет такая необходимость, если возникнет такая необходимость.
– Тогда придётся ещё добавить время, затраченное на манипуляцию с камином и окном, – серые клеточки моего мозга зашевелились, пытаясь подытожить полученные данные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шерстина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нашей новой теории надо заново "соткать" из "самолётиков-точек прямые, из прямых плоскости, из плоскостей пространство и в завершение добавить время.
Градоначальник просто добавил время на занятия по «мирным» предметам (это было сделано за счёт увеличения и без того длинного учебного дня до полуночи).
Но я не мог добавить времени, да и никто не мог.
На унылых по жизни и на душевно больных не распространяется как пропаганда здорового и счастливого образа жизни, и я бы добавил времени года и времени суток.
Если этого не случится, то судья добавит время, и выиграет та команда, которая забьёт гол первой.
Если добавить время подъёма по лестнице до квартиры, то перед входной дверью я был в 12:15.
Так, почему бы не добавить время ужина к моей обычной тренировке до вечернего колокола?
– Если считать активную деятельность, то всего лет пятьсот, а вот если добавить время простоя в искривлении пространства и времени, то больше десяти тысяч.
Впереди их ждала долгая дорога, болтаться в морях-океанах предстояло дней сорок, а может, и пятьдесят, к этому законному, рассчитанному по картам времени надо было добавить время дополнительное…
Важно также уметь расслабляться и давать себе время на отдых. В план дня можно добавить время для медитации, йоги, ароматерапии или просто сидеть в тишине.
К тому же следует ещё добавить время на поход от одного города к другому, подвоз провизии, осаду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добавить время»

  • — Он — в Нижнем, под надзором. Я же с ним все время переписывался. Замечательный человек Степан, — вдумчиво сказал он, намазывая хлеб маслом. И, помолчав, добавил:
  • — Постарел ты, Самгин, седеешь, и волос редковат, — отметил он и добавил с дружеским упреком: — Рановато! Хотя время такое, что даже позеленеть можно.
  • — Может быть, и я со временем испытаю, может быть, и у меня будут те же порывы, как у вас, так же буду глядеть при встрече на вас и не верить, точно ли вы передо мной… А это, должно быть, очень смешно! — весело добавила она. — Какие вы глаза иногда делаете: я думаю, ma tante замечает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добавить»

  • ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБАВИТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добавить»

ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех.чего) (несов. добавлять). Дать, положить, налить, насыпать и т. д. сверх имеющегося, назначенного или пополнить недостающее; прибавить. Добавить два рубля. Добавить сахару в чай.

Все значения слова «добавить»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «добавить время»

Ассоциации к слову «добавить»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я