Предложения со словосочетанием «дневная прогулка»

Впрочем, когда она нуждалась в помощи, разве не послала она за мной, почти незнакомым человеком, если не считать встречи на званом вечере и короткой дневной прогулки по реке?!
Настоятельно рекомендуем всем жителям воздержаться от дневных прогулок вплоть до отмены предупреждения.
Получасовая дневная прогулка, конечно, прекрасна, но всё-таки слишком коротка.
Однако увидеть его очень трудно, так как он ведёт ночной образ жизни и не совершает дневных прогулок, однако его можно услышать.
Парочка миловидных, но отнюдь не благонравных девиц в слишком откровенных для дневной прогулки платьях, должно быть, едет туда же, куда и я.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: падекатр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но при этом он ел, как лошадь, дёргал носом, как мышь, и становился абсолютно невыносимым, если его не выводили хотя бы на одну из двух обязательных дневных прогулок.
Сразу после этого я читала учебники, потом полдник, потом дневная прогулка.
Девочка остановилась перед входом в замок – мы как раз возвращались со спонтанной дневной прогулки, на которую я лично её пригласила.
Когда отец поручил мне помогать тебе выкрасть артефакт, я думал, что задание будет не сложнее дневной прогулки, но ты, видимо, решила отыграться на мне за мои невинные шутки!
На следующий день во время дневной прогулки дети заманили девочку на замёрзший пруд.
Просто сидел и наслаждался тишиной, вспоминая дневную прогулку по городу и строя планы на завтрашний день.
Во время очередной дневной прогулки (а это был конец лета-начало осени) мы спустились почти к самой речке.
– Время дневной прогулки подошло.
На смену любителям дневных прогулок выходят ночные обитатели улиц, коих не меньше, чем дневных.
С дневной прогулкой дело тоже решилось быстро.
Каждый день я следил за развитием событий, и в скором времени мои затяжные дневные прогулки сами собой начали сокращаться в пользу прогулок ночных.
После утомительных дневных прогулок отдыхали тёплыми вечерами на скамейках у пруда, образовавшегося на слиянии двух рек.
Усталость после дневной прогулки оказалась хорошим снотворным.
Время, действительно, соответствовало дневной прогулке.
Во время дневной прогулки дошли до почты, где был телефон-автомат.
Я решила отправиться в часовую дневную прогулку на теплоходе «Дагомыс».
Вот если бы это была простая дневная прогулка, в какие-то дивные места, то это одно, а ночь на воде, под грохот музыки ничего кроме страхов не навевала.
Опять упадок сил после небольшой дневной прогулки с мамой.
Возвратившись к себе, он стал одеваться для обычной дневной прогулки.
Полтора года без привычной утренней зарядки и долгих дневных прогулок, и тело состарилось на двадцать лет.
Когда твоя женщина уснёт, утомлённая дневными прогулками и одурманенная густым ароматом тюльпанов, ты выйдешь на балкон своего гостиничного номера.
Когда дневные прогулки плавно стали вечерними, мать забеспокоилась.
После дневной прогулки дети возвращались в раздевалку.
А время идёт к дневной прогулке банкира на своём участке, которая, по наблюдениям, длится у него не более пятнадцати минут…
– Очень хорошо, сегодня дневная прогулка с часу до двух и проследите, чтоб она приняла свои таблетки после обеда.
Дневная прогулка кончилась и детская площадка опустела.
Освободилась я около девяти утра. Отпустили до часу, когда предстояла дневная прогулка.
Это было самым удачным продолжением дня, потому что весьма и весьма бодрило таких не в меру расслабленных дневными прогулками девиц, как мы.
Что в очередной раз жестоко и беспощадно убивало реалистичность, в данном случае по поводу дневных прогулок тётушки.
Погода здесь менялась так быстро, так незаметно, что в дневную прогулку необходимо было брать все свои вещи: от летних шорт до зимней шубы, чтобы уж точно не прогадать.
Найти попутчика, заглянуть в очередную прибывшую коляску и пробежаться по луже – вот обязательный список запланированных мероприятий в течение дневной прогулки.
– Был похожий случай в практике, когда старушка страдала жуткой головной болью и проблемами со сном, до такой степени, что каждое утро она находила себя в совершенно незнакомых местах, порой очень далёких, и совсем не понимала, как ей это удалось, ведь даже короткая дневная прогулка давалась с трудом.
Моё желание выйти на дневную прогулку закончилось у подъезда: вдохнув горячий воздух, я вернулась обратно и включила телек.
И мы снова заржали, но не громко, потому что уже схлопотали тридцать минут «шагистики» – муштры назавтра в счёт дневной прогулки
Мне было двадцать, я работала в летнем лагере для детей с аутизмом, и мы приехали в общественный парк для весёлой дневной прогулки.
Даже успел пострадать от последствий дневной прогулки.
За дневной прогулкой обдумала сложившуюся ситуацию и пришла к выводу, что всё складывается не так уж плохо.
Но почему же, когда я вышел из дома на бесцельную дневную прогулку, я отправился в другой район, где давеча видел эту собаченку?
– Так не бывает! А если дневные прогулки больше будут недоступны? – слегка разочарованно проговорил вампир.
Внезапно девушка осознала, что вот уже пару минут рассматривает сдержанное платье для дневных прогулок приятного оливкового цвета, с широким треугольным воротником, кончик которого почти касался талии, и перебирает чуть прохладную ткань, скользкую, как атлас, однако лишённую безвкусного блеска, который она так не любила.
– Или вы предпочитаете дневные прогулки? – более тепло произнесла незнакомка, немного наклонив голову в бок.
На удивление, погода в этом году благоволила непринуждённым дневным прогулкам, хотя порой и редкий ледяной ветерок всё же мог пробрать до костей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дневная прогулка»

  • То верховая езда по окрестностям, целыми партиями, то прогулки в бор или по реке; пикники, обеды в поле; ужины на большой террасе дома, обставленной тремя рядами драгоценных цветов, заливавших ароматами свежий ночной воздух, при блестящем освещении, от которого наши дамы, и без того почти все до одной хорошенькие, казались еще прелестнее с их одушевленными от дневных впечатлений лицами, с их сверкавшими глазками, с их перекрестною резвою речью, переливавшеюся звонким, как колокольчик, смехом; танцы, музыка, пение; если хмурилось небо, сочинялись живые картины, шарады, пословицы; устраивался домашний театр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дневной»

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «дневной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дневной»

ДНЕВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к день (в 1 знач.). Дневное время.

Все значения слова «дневной»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к словосочетанию «дневная прогулка»

Ассоциации к слову «дневной»

Ассоциации к слову «прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я