Предложения со словосочетанием «прогулки по городу»

А в некоторых профессиях, особенно творческих, решать задачи намного эффективнее не перед компьютером, а во время прогулки по городу или в парке на скамейке.
Создайте настроение соответствующее этому месту, предусмотрите возможность свободных, бесцельных прогулок по городу, посидите в кафе, побродите по его улицам вдали от центра, пообщайтесь с его жителями.
Качественный компакт в кармане может служить неплохим выбором для прогулок по городу налегке, когда хочется пройтись и попутно сделать несколько фотозарисовок, не привлекая внимание окружающих.
Солнечный июльский день благоприятствовал прогулке по городу.
Ты в своих увеселительных вечерних прогулках по городу, совсем память растерял!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крамольность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немного, но для человека, свалившегося сюда лишь с тем, что было при себе на пешей прогулке по городу, уже неплохо.
– Но… – в один голос возмущённо загалдели подруги. – Вы же обещали ещё одну прогулку по городу!
Затем он отправлялся на свою ежедневную прогулку по городу, выискивая места, где было много народа и где царило оживление.
– Бесплатные прогулки по городу с рассказами о достопримечательностях? Нет, спасибо, не интересуюсь.
Это, конечно, не так увлекательно, как прыжки с парашютом и гоночные автомобили, но, может, ты захочешь пойти со мной на прогулку по городу?
Всё проходило благополучно, их встречи и прогулки по городу выглядели естественными и не привлекали внимания посторонних.
Я же остался в лёгких тряпичных одеждах зелёного цвета – студенческой форме, подходящей только для прогулок по городу.
Кстати, за время моего проживания здесь мы сталкивались с ними только на фестивале и премьере нашего фильма, а во время наших пеших прогулок по городу к нам ни разу никто не подошёл.
Это могут быть тихие семейные вечера, прогулки по городу, походы в кино, театр, выезды на природу.
За два часа прогулки по городу он не встретил ни одного гурцора. Вчера их было полно, и детей, и взрослых. Сегодня – ни единого чёрного плаща, ни единой маски.
Торопливое чаепитие, долгие классы, и опять молитва, затем скудный обед, короткая прогулка по городу.
Беспричинный арест, унизительные прогулки по городу под конвоем, придирки поляка, наряженного в прусскую фуражку, – всё это оставило после себя скверный осадок.
Продавцы не упускают возможность подсунуть новомодные ботинки из кожи телёнка, в которых несчастный ребёнок будет чувствовать себя примерно так же, как если бы вы отправились на прогулку по городу в лыжных ботинках.
Действительно, поэт был великим любителем прогулок по городу и ближним окрестностям.
В первом случае вы приобретаете небольшое и лёгкое изделие, которое нетрудно всё время носить с собой, и которое вас выручит, например, во время вечерней прогулки по городу.
Такой повседневный вид прекрасно уместен для прогулок по городу, поездок.
Они проводили время в прогулках по городу, осматривая памятники.
Мы разговаривали во время прогулок по городу, бесцельно глазея на витрины.
Имея в виду совершить небольшую прогулку по городу, по его прихорошившимся молодой листвой улицам и бульварам.
Задачи подойдут для семейных вечеров с детьми (от 10 лет), длительных поездок на поезде и машине, детских лагерей, соревнований вида «Брейн-ринг», «Своя игра», барных квизов, прогулок по городу, чтобы было чем заняться, тимбилдингов, чтобы сплотить команду, отдыха взрослых пар, которые хотят держать мозг в тонусе.
Обычно писатели привлекают нас фразами с местоимениями первого и второго лица, дают практические советы по облегчению нашей прогулки по городу или району, предлагают нам следовать вместе с ними по маршрутам, описанным в руководстве.
От изменений в архитектуре и градостроительстве до возобновлённых кампаний по покорению природы, от новых практик интерьерного дизайна до растущего интереса к пешим прогулкам по городу – советские фильмы 1950-х и 1960-х годов не только отражали широкий спектр пространственных явлений советской оттепельной культуры, но и стремились на деле ускорить их реорганизацию.
Мы пошли на прогулку по городу, поужинали вместе и даже планировали будущие поездки.
На прогулках по городу следует показывать детям своеобразие оформления витрин и рекламы, интерьеров и площадей, обращать внимание на внешний облик людей, их гардероб.
Хотя, в иной раз, ждало заманчивое приключение – сплав по реке, а после, в оставшуюся половину дня долгие прогулки по городу и посиделки в одной из злачных кафешек.
Об играх и прогулках по городу пришлось забыть.
Теперь же она научилась совмещать и учёбу с работой, и вечерние прогулки по городу, в перерывах на переживания за будущее брата.
Прогулок по городу не стало.
Однако, с тех пор она полюбила долгие прогулки по городу, что в девичестве ей свойственно не было.
– Вы очень устали, давайте я отвезу вас в отель, вы отдохнёте, а вечером устроим отличную прогулку по городу.
А мы продолжаем нашу прогулку по городу и по узкой улочке спускаемся в порт.
Выходные она проводила в прогулках по городу.
Можно использовать множество экстремальных техник, начиная от прогулок по городу в маскарадном костюме, и заканчивая ситуациями, в которых могут быть реализованы самые скрытые желания.
Сначала отвозим ко мне твой сюрприз, затем небольшое чаепитие, потом прогулка по городу с осмотром достопримечательностей, а в заключение – спортивные соревнования, где мы с тобой выступаем против слаженной команды.
Однажды во время его прогулки по городу улица наполнилась криками «держи вора».
Ему вообще-то обещали прогулку по городу, а не стоять в течении нескольких часов, охраняя вход в ратушу.
Для прогулки по городу тоже было рано.
Прогулки по городу превращаются в исторический ребус: мне интересно не просто определять, когда построено здание, но и угадывать, что нового внесла каждая эпоха в исторический объект.
На пятый день мне разрешили осторожно пользоваться магией, и я начала уделять повторению заклинаний около часа в день, а уроки эльфийской истории мы с согласия мастера перенесли на улицу, совместив их с прогулкой по городу.
Одежду он заимствовал у огородного чучела и давал поносить на ночь своим собакам для прогулок по городу, после чего на ней оставались обкусанные манжеты и следы падений на седалище.
Таким образом, у меня в распоряжении было почти семь часов для прогулки по городу.
Мы отправляемся на прогулку по городу, в конце поднимаемся на холм от пирса и спускаемся с другой стороны.
Она повсюду таскала его за собой, заставляла сопровождать её в прогулках по городу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прогулки по городу»

  • Приход на рейд. — Малайцы и индийцы. — Прогулка по городу и окрестностям. — Европейский, малайский и китайский кварталы. — Продажа опиума. — Ананасы, мангу и мангустаны. — Кокосовые орехи. — Значение Сингапура. — Кумирни. — Купец Вампоа и его вилла.
  • Она жила у бойкой дамы и по целым дням разъезжала с нею и со всем разрезвившимся обществом в прогулках по городу, участвовала в увеселениях, в танцах.
  • Теперь, во время прогулок по городу, он готов был целые часы стоять против строящегося дома, наблюдая, как из малого растет к небу огромное; ноздри его дрожали, внюхиваясь в пыль кирпича и запах кипящей извести, глаза становились сонными, покрывались пленкой напряженной вдумчивости, и, когда ему говорили, что неприлично стоять на улице, он не слышал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «прогулка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «прогулки по городу»

Ассоциации к слову «прогулка»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я