Предложения со словосочетанием «для хранения рыбы»

До появления холодильников соль использовали для хранения рыбы и мяса.
Одни из них были величиной с лебедя, другие – не больше чайки, но у всех – длинные хвосты, острые зубы, цепляющиеся друг за друга как решётка, и карман в нижней челюсти для хранения рыбы.
Дружина замечательна тем, что здесь находится самый большой в этих местах, а может и на всём северном побережье, ледник для хранения рыбы.
Часто вместо садка для хранения рыбы применяют кукан или каны, которые дают возможность дольше сохранить улов, особенно в жаркую погоду.
Во времена существования фактории на краю посёлка был вырублен ледник для хранения рыбы, который был и сейчас в рабочем состоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огибаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш лагерь состоял из трёх строений: избы, приспособленной для жилья, другой избы, немного поменьше, в ней располагался склад сухих дров, ледник для хранения рыбы, продуктов, рыболовных снастей и инвентаря.
Садок (рис. 3) предназначен для хранения рыбы на рыбалке.
Ледник вырублен в вечной мерзлоте, глубиной – 17 метров, и, в любое время года, температура и влажность здесь постоянные – идеальные условия для хранения рыбы.

Значение слова «хранение»

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «рыба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хранение»

ХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. хранить (в 1 знач.). Сдать вещи на хранение. Камера для хранения багажа.

Все значения слова «хранение»

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Синонимы к слову «хранение»

Синонимы к слову «рыба»

Ассоциации к слову «хранение»

Ассоциации к слову «рыба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я