Предложения со словосочетанием «для технических целей»

Флажок Flip Row Order(Изменить порядок строк) нужен для технических целей при сохранении изображений для каких-либо программ (например, для использования в играх) и нами рассматриваться не будет.
При рассмотрении проектов жилых домов исходить из оптимального пользования землёй, имея в виду использование подземных уровней для технических целей (стоянки и гаражи, мастерские, помещения общественного назначения).
Нижеподписавшийся покорнейше просит министерство о выдаче патента на использование некоторых открытых им, доселе неизвестных солей золота для технических целей, а именно для осаждения золота из растворов оных солей на когерентных пластинах посредством гальванического тока…
Оказывается, сотрудникам перед командировкой на корабли, на флот, выдают канистры спирта для технических целей.
Перед постригом я даже накатала длиннющий свиток, оторвав метра три от рулона с перфорацией – такую бумагу всякие производства жертвовали монастырю для технических целей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комплементёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нормальный хозяин приобретал для технических целей самую дешёвую пряжу, её и использовали.
Я имею в виду то обстоятельство, что сокращение площадей лесных массивов планеты, является не бедствием, а благом для современной технической цивилизации, которая во всё больших объёмах использует для технических целей комфорта, так называемые, невозобновляемые источники энергии.
Она используется для технических целей.
Небольшой пруд, образовавшийся перед плотиной, содержал запас воды для технических целей.
Язык служил для технических целей, то есть для создания схем и чертежей, написания летописей и документации.
Очевидно, это что-то вроде резервного выхода или шлюз для технических целей.
Более того, люди в таком состоянии становятся просто агрегатами, вырабатывающими негативную психическую энергию, которая питает и обеспечивает энергией для технических целей всю паразитическую систему тьмы.
Здесь раньше был ещё один подъезд для технических целей, но дверь давно заколотили, и уже лет десять ею никто не пользовался.
Негигиеничность исходного материала и конечного продукта при производстве поташа, предназначенного для технических целей, стала причиной отказа многих поваров от добавления его в продукты питания.
Остальные либо используются для технических целей – загрузки расходных материалов и продуктов, – либо просто временно выведены из эксплуатации для уборки, ремонта или реконструкции.
Предусмотрительная мама акушер-гинеколог предупредила сына, потерявшего её материнское доверие, что этот спирт пить опасно, он в доме для технических целей, добавив для пущей убедительности, что в нём держали ампутированные органы.
Неважно, что болотную воду не то что пить, её вообще использовать для технических целей нельзя.
Для технических целей предпочтительнее некрасивый белый корунд без примесей.
– Это вещество, которое используют для технических целей. Его получают при переработке полезных ископаемых. Оно не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха.
Используется для технических целей, покупать ни в коем случае нельзя.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «для технических целей»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я