Предложения со словосочетанием «для технических нужд»

Привлекательность использования водных растворов этилового спирта не по назначению, а также необходимость его использования в значительных объёмах для технических нужд на предприятиях и в организациях требуют особых мер по его экономному и правомерному использованию.
И от воды для технических нужд отказываться они не станут.
Её наполняют в дождливый сезон, а после используют для технических нужд.
Для технических нужд используется вода, полученная после переработки отходов производства.
Оно искусственного происхождения, созданное человечеством для технических нужд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спрессовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Используется исключительно для технических нужд.
В идеальных условиях вода в подземной реке должна быть пригодна для технических нужд, полива и даже для купания.
Дополнительными источниками влаги на даче служили бочки с водой, накопленной для технических нужд: для полива, мытья полов, постирушек и прочего.
Проблема водоснабжения города не была решена, так как вода даже для технических нужд оказалась непригодной.
Что покушать – есть, воды набери во все ёмкости, ванную полную набери для технических нужд.
Тем не менее дело стоило риска: плохо разобранная порода содержала не только трещиноватые бериллы, назначенные русско-японцами для технических нужд, но и кристаллы вполне ювелирного качества.
А скандий, я вам доложу, такой металл, что для технических нужд лучше него природой ещё ничего не придумано, вот только мало его, и рассеян он, богатых месторождений нет.
Да-да, вы не ослышались – в громадном танке с пресной водой для технических нужд экипажа.
Разумеется, так только казалось, поскольку язык был приспособлен для технических нужд и состоял почти целиком из специальных терминов.
Он усмехнулся и подумал, что неплохо было бы связаться с ребятами и посоветовать им приобрести вазелин для технических нужд и для личного, разумеется, пользования.
Но наши отказались, видимо боялись развратить нас, или считали, что нам и спирта, выделяемого для технических нужд, вполне достаточно.
– Вы оторвали головы фигуркам в газете, которую вам дали для технических нужд. Почему?
Официальная точка зрения состоит в том, что эту воду следует использовать только для технических нужд муниципальных органов; тот же из чиновников, кто предложит эту сомнительного происхождения воду населению – несмотря на её чистоту, – нарвётся на политический скандал и вылетит со своего места, как пробка.
Воду пленные берут из большого бака, предназначенного для технических нужд.
Но в те далёкие времена подобного рода высший пилотаж в уходе за вверенной материальной частью я ещё не освоил и был искренне уверен, что весь спирт, выдаваемый для технических нужд, именно на эти нужды и тратится.
Небольшие строения были приспособлены для технических нужд.
А ведь её придётся как минимум брать для технических нужд, а то и вовсе пить после очистки.
Посетители ресторана туда не заглядывали, он служил для технических нужд.
Каждое предприятие получило пустующий деревянный дом с непременным условием разобрать на топливо для технических нужд и дрова для жилищ своих работников.
Нам, детям, нельзя было даже приближаться к единственному сходу к воде – крепко сколоченным деревянным мосткам, с которых набирали воду для технических нужд взрослые.
Пили корабельный спирт, регулярно поступавший на атомоход для технических нужд и именуемый на флоте «шилом».
Наверное, это было сделано для технических нужд, но мы с ребятами установили над раковиной котёл для нагрева воды и использовали мойку как полноценную душевую.
Крыша была двухслойной – между потолком и собственно покрытием я проложил целую систему ливневой канализации, которая теперь во время дождей наполняла две ёмкости воды для технических нужд, а её избыток скидывался в пропасть парой красивых водопадов.
Там есть снегоплавильный пункт, в котором снег из всего города, в том числе и из снежного городка, плавят, а воду очищают и используют для технических нужд.
Ну а система дождевого сбора воды для технических нужд была выше всех похвал.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «нужда»

  • НУЖДА́, -ы́, мн. ну́жды, ж. 1. только ед. ч. Отсутствие средств на самое необходимое; бедность. Терпеть нужду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «нужда»

НУЖДА́, -ы́, мн. ну́жды, ж. 1. только ед. ч. Отсутствие средств на самое необходимое; бедность. Терпеть нужду.

Все значения слова «нужда»

Синонимы к словосочетанию «для технических нужд»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «нужда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я