Предложения со словосочетанием «для собственного удовольствия»

Следующий шаг – появление потребности в финансовой независимости и возможности работать исключительно для собственного удовольствия.
Во-первых, у меня хранится множество портретов, которые я делал для собственного удовольствия, и нечестно было бы просить с тебя плату за них – ведь я бы всё равно их нарисовал.
Не раз случалось даже, что я для собственного удовольствия пытался разгадать их, пользуясь теми же методами, какие применял мой друг, хотя далеко не с тем же успехом.
Лучше всего, когда вы поёте дома для собственного удовольствия, пока вам это пение приятно.
– Конечно, – проворчала кочка, – а вы что думаете, я здесь на холодной лестнице лежу для собственного удовольствия?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предоктябрьский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы играете для собственного удовольствия? – спросила меня молодая женщина; она говорила с иностранным акцентом.
Это обнаруживается и подтверждается даже в самых простых, житейски повседневных условиях: кто живёт для собственного удовольствия или личного наслаждения и ни во что другое не верит, тот видит во всём (в вещах, в богатстве, в людях, в своём государстве) лишь средство или орудие и ни с чем не связывает себя безусловной связью, на жизнь и на смерть; ему не за что бороться до конца, ему нет смысла рисковать в этой борьбе своей жизнью; и потому при появлении смертельной опасности он будет думать только о себе и о спасении своей жизни любой ценой.
Где провести отпуск, выходные или куда можно поехать для собственного удовольствия – часто решить бывает непросто.
Экономический успех от развития персонального бренда в обществе и/или гармонизация имиджа персоны для личного комфорта и здоровья, а также экономический успех от работы релукера и творческая работа для собственного удовольствия не всегда означают одно и то же.
Я также пишу портреты для индивидуальных клиентов и картины для собственного удовольствия.
У него была лодка, он рыбачил в свободные часы для собственного удовольствия и никогда не видел ничего сверхъестественного, если не считать женщины в белом, прыгавшей по воде однажды ночью, да и то, может быть, она ему померещилась.
Пишите для собственного удовольствия, для радости, для того чтобы освободить голову от переполняющих её образов.
– Немного. Правда, скорее для собственного удовольствия. Мне нравится рисовать цветы. Братья даже утверждают, что у меня есть талант.
Можно просто спать, просто гулять в садике, просто читать для собственного удовольствия.
Сейчас я – скучающая магичка, путешествующая для собственного удовольствия.
Потом я сразу же отдаю их детям, но покупаю для собственного удовольствия.
– Существуют формальности и церемонии, которые принято соблюдать не столько для собственного удовольствия, сколько ради того, чтобы избежать кривотолков, от которых удовольствия ещё меньше.
Она туда вынуждена ходить, когда мы гостей приглашаем, а для собственного удовольствия никогда в трактир не пойдёт.
За долгое время работы без людей оба начали чувствовать себя спокойнее, когда нет поблизости тех, кто может просто для собственного удовольствия пристрелить, издеваться…
На чемпионат мира вряд ли можно рассчитывать, но заниматься для собственного удовольствия – почему нет?
Я перемещался в «Мерседесе» больше для собственного удовольствия.
Потому что я путешествую для собственного удовольствия.
Иногда для собственного удовольствия он пел длинные, тоскливые, заунывные песни с немыслимым количеством повторов.
Потом, в 12–13 лет, я уже для собственного удовольствия учил его наизусть.
Там вы узнаете, чем этот вид автомобиля отличается от тех, на которых ездят люди для собственного удовольствия или по собственным делам.
– Но в последнее время у меня не так-то много времени для собственного удовольствия.
Но слишком силён был азарт командира, стремящегося к незапланированным прыжкам; и не столько в качестве примера для подражания, сколько для собственного удовольствия – удовольствия человека, совершившего к тридцати годам более сотни прыжков.
Всем известно, что люди работают для собственного удовольствия.
Программа CSFV направлена на представление серьёзных математических задач в виде интересных головоломок, которые игроки могут решать для собственного удовольствия.
Он считал окружавших лишь инструментами, которые мог использовать для собственного удовольствия, когда было нужно.
Лепить для собственного удовольствия, ради конечного результата мне казалось напрасной тратой сил и отведённого мне на жизнь времени.
К вариантам занятий для собственного удовольствия или физической подготовки, позволяющей добиться повышения результатов в профессиональной деятельности или спорте и объединяющих принципы тренировок, принятых в силовых видах спорта и культуризме, относятся тренировки со свободными весами (штангой, гирей и гантелями) и весом собственного тела, которые в дань традиции, называют атлетической гимнастикой и гимнастика с гантелями.
Тогда он сперва стал разводить людей, как скот, на еду, а потом и представления стал заставлять разыгрывать для собственного удовольствия.
Да вообще чём-то для собственного удовольствия можно заниматься только после исполнения долга перед обществом.
– Нет, я просто здесь для собственного удовольствия.
Поёт для собственного удовольствия.
Профессионалом я не считалась, скорее любителем, так как танцевала для собственного удовольствия.
В свете моих догадок, похищением для собственного удовольствия дело могло не закончиться.
Сочинял для собственного удовольствия смешливые частушки.
А потом, когда секретная работа отчима будет закончена, он получит за неё много денег – вот тогда они и заживут «как люди», мама перестанет надрываться за двоих, будет только отдыхать да для собственного удовольствия принимать на дому частных пациентов…
Вот поэтому я выбрала профессию, где ты занят полдня, а остальное время можно наслаждаться прогулками на чистом воздухе, чтением книг, общением с умными людьми и даже заниматься музыкой для собственного удовольствия.
Тогда несколько чудаков, в основном бывших актёров, решили для собственного удовольствия создать независимый театр, но для этого необходимо было найти и купить подходящее здание.
При этом я содрогнулся, ибо знал, что он превратил убийство в развлечение для собственного удовольствия и что дети умрут самым омерзительным образом.
Мы играли в основном для собственного удовольствия, никакого вовлечения зрителей, вообще ни слова в зал.
Хочешь драться для собственного удовольствия – стольник в неделю приносишь.
А пока, если у вас есть два одинаковых поддона для льда, вы можете для собственного удовольствия провести эксперимент по замораживанию холодной и горячей воды.
– Я часто фотографирую по работе, но в остальные дни снимаю для собственного удовольствия.
Проходя мимо самодеятельного певца, выступавшего, видимо для собственного удовольствия, поскольку ёмкостей для сбора денег вблизи него не было, народ улыбался.
Поговаривали, что лавку они держат для собственного удовольствия.
Мимо молнией проносились какие-то лыжники, которые уже катались для собственного удовольствия, а она всё ни с места.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для собственного удовольствия»

  • Городничий (в сторону, с лицом, принимающим ироническое выражение).В Саратовскую губернию! А? и не покраснеет! О, да с ним нужно ухо востро. (Вслух.)Благое дело изволили предпринять. Ведь вот относительно дороги: говорят, с одной стороны, неприятности насчет задержки лошадей, а ведь, с другой стороны, развлеченье для ума. Ведь вы, чай, больше для собственного удовольствия едете?
  • Моя любовь никому не принесла счастья, потому что я ничем не жертвовал для тех, кого любил: я любил для себя, для собственного удовольствия; я только удовлетворял странную потребность сердца, с жадностью поглощая их чувства, их нежность, их радости и страданья — и никогда не мог насытиться.
  • Паратов. Это делает тебе честь, Робинзон. Но ты не по времени горд. Применяйся к обстоятельствам, бедный друг мой! Время просвещенных покровителей, время меценатов прошло; теперь торжество буржуазии, теперь искусство на вес золота ценится, в полном смысле наступает золотой век. Но, уж не взыщи, подчас и ваксой напоят, и в бочке с горы, для собственного удовольствия, прокатят — на какого Медичиса нападешь. Не отлучайся, ты мне нужен будешь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «удовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Синонимы к словосочетанию «для собственного удовольствия»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я