Предложения со словосочетанием «для пущей наглядности»

– С кем, с покойным? Похоронят. В смысле – в землю закопают, – объяснила украинка, изображая руками для пущей наглядности.
Для пущей наглядности поясню это на примере.
Прибавьте к этому для пущей наглядности густое облако пыли и мелкой сенной трухи, постоянно набивающейся вам за шиворот, а также в глаза, рот, и получите целостную, до некоторой степени правдоподобную картину происходящего.
Но я упрямо держал его силу, для пущей наглядности представляя себе гигантский невидимый клинок, рассекающий обшивку.
А для пущей наглядности плюсы и минусы каждого из состояний сведём в простую таблицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предвещательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для пущей наглядности нарисую вам самую простую картинку открытой термодинамической системы, коей наша психика и является.
– Потому что у меня в руках нож, – и он для пущей наглядности повертел им у меня перед носом. Вот гад!
Для пущей наглядности потыкала пальцем в сторону комнат, которые уже обследовала.
Для пущей наглядности артефакты-ошейники с каждой шеи я сняла, цербер сразу оживился, но он явно был хорошо воспитан, да и староват для резких вспышек, но всё же мы с ним продемонстрировали небольшое воспламенение и гашение огненной магии.
Всё готово, – широкоплечий детина с рыжей бородой и кривым шрамом через всё лицо, для пущей наглядности постучал алюминиевой ложкой по стоящему рядом котелку.
Ты свидетель, а со свидетелями обычно что делают? – в этом месте он, разумеется, для пущей наглядность проводит ребром ладони по горлу, Вот спасибо!
Разве вы не видите, что вокруг уже стоят какие-то здания? – он указал для пущей наглядности на административный корпус, чей второй этаж буквально нависал над углом строительного забора.
И для пущей наглядности хвостом из воды махнула.
– И ребёнку ясно, что я имею в виду русского медведя, – улыбается профессор, и для пущей наглядности бросает взгляд на меня.
Всё дело в том, что в лимите времени, да и для пущей наглядности видео снимали на «живом материале».
А в конце выносит вердикт: «Ну, примерно чуть побольше вашей», – для пущей наглядности складывая ладонь чашечкой.
Для пущей наглядности лучше даже показать спутниковый снимок сибирской тайги, что лежит сейчас в кармане его кителя.
Может, двойник только и нужен, чтобы привселюдно прикончить для пущей наглядности?
– Я тряхнула головой, чтобы волосы упали мне на лицо, и для пущей наглядности стала изображать, как помешиваю что-то в котле и зловеще смеюсь.
Для пущей наглядности тролль ещё на добрый фут отодвинул лапу, уважительно демонстрируя, как масолчики могут волшебным образом преображать и так уже по-настоящему роскошных красавиц.
Те, кто любит цифры, могут для пущей наглядности посчитать в процентах и вычислить средние значения.
Детектив для пущей наглядности не поленился нарисовать на большом листе бумаги схему подъезда, явившегося местом преступления, указал расположение трупа, светильника, газового вентиля и поделился своими соображениями.
Видел он также, как вскрывали угодника в соседнем с его деревней монастырьке, и один приезжий из города для пущей наглядности скоблил мощи перочинным ножичком, но и это на него не подействовало.
Это оказалось решающим фактором для вкрапления фрагментов клипа в передачу о французском самолёте, так сказать для пущей наглядности.
Зато вторая сразу притягивала взгляд: неровная, дёргающаяся, похожая на огромную пилу, для пущей наглядности нарисованную красным.
– Два? – переспросил тот, для пущей наглядности показав два пальца. – Como no, signor!
Чего уж, для пущей наглядности нацепил бы на себя медвежью шкуру, а из когтистой лапы сделал палицу.
Для пущей наглядности вспоминала известный почти каждому пятистенок.
Я на всякий случай вышел и её вытолкал, пока она там истерику не закатила и в обморок для пущей наглядности своего ретивого набожного несогласия не грохнулась.
– Повсюду. – И я развела руками для пущей наглядности.
Для пущей наглядности представьте себе, что французские провинциалы – к примеру, жители юга – начнут вдруг учить парижан правильному французскому языку!..
Фильмы с его участием частенько показывают по телевизору… – для пущей наглядности пояснила супруга, после чего несколько сокрушённо добавила.
– Разорение костлявой рукой постучалось в наши двери! – воскликнул я вне себя и для пущей наглядности постучал в воздухе согнутым пальцем, – ибо мой отец попался в сети злодеев; по милости этих кровопийц и душегубов всё наше имущество было распродано, вывезено… даже… эолова… эолова арфа… – бессмысленно пробормотал я, чувствуя, что меняюсь в лице, так как сейчас должно было произойти то самое.

Ассоциации к слову «пустить»

Все ассоциации к слову ПУСТИТЬ

Ассоциации к слову «наглядность»

Все ассоциации к слову НАГЛЯДНОСТЬ

Значение слова «пустить»

  • ПУСТИ́ТЬ, пущу́, пу́стишь; прич. страд. прош. пу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. пускать). 1. Перестать удерживать силой, дать кому-, чему-л. свободу; отпустить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУСТИТЬ

Значение слова «наглядность»

Афоризмы русских писателей со словом «пустить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пустить»

ПУСТИ́ТЬ, пущу́, пу́стишь; прич. страд. прош. пу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. пускать). 1. Перестать удерживать силой, дать кому-, чему-л. свободу; отпустить.

Все значения слова «пустить»

Значение слова «наглядность»

НАГЛЯ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. наглядный. Наглядность примера.

Все значения слова «наглядность»

Синонимы к слову «пустить»

Синонимы к слову «наглядность»

Ассоциации к слову «пустить»

Ассоциации к слову «наглядность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я