Предложения со словосочетанием «для продажи на рынке»

Плантации обычно понимаются как крупные капиталистические или рабовладельческие поместья, выращивающие монокультуру для продажи на рынке.
Часть этих ресурсов потребляется в самих домашних хозяйствах, а остальные предлагаются домашними хозяйствами для продажи на рынке.
Каждый день её отец работал в поле, ухаживал за животными и готовил еду для продажи на рынке.
Продукты и услуги (материального и нематериального характера), предназначенные для продажи на рынке, в узком понимании называют товаром.
Факторы производства – это ресурсы, которые используются в процессе производства товаров (продуктов труда, произведённых для продажи на рынке) и услуг (результатов полезных действий, совершённых для удовлетворения определённых потребностей потребителей).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эманометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
ПРЕДЛОЖЕНИЕ – количество (объём) благ, предлагаемых для продажи на рынке в определённый момент или период.
Домашнее производство позволяло семье изготавливать необходимую ей одежду, при этом оставляя товар для продажи на рынке.
Колониальные расписки были общественным благом, доступным каждому, кто что-то производил и предлагал для продажи на рынке.
Очевидно, что тянуть такой автомобиль для продажи на рынок – несусветная глупость.
Такие детали ещё называют “неоригиналом оригинального происхождения (или качества)”, “детали равноценного качества” и именно такие детали наиболее привлекательны для продажи на рынке.
— А это — белый виноград для продажи на рынке, на нём будут большие и тяжёлые гроздья…
Ремесло по мере усложнения и усиления специализации всё больше отделялось от сельского хозяйства и переходило к производству вещей не только на заказ, но и более массовыми партиями для продажи на рынке.
Всё было сделано как надо: ведро яиц разложено по коробкам для продажи на рынке, бельё постирано, сыры перевёрнуты, сливочное масло, по-летнему жёлтое, а не бледное, как зимой, разделено на порции и новый его запас на неделю, целых двадцать фунтов, сбит в маслобойке.
Когда-то в детстве он начинал с картинок для продажи на рынке – и на склоне лет возвращается к тому же: торгует этюдами по два рубля за штуку.
Вторая часть посвящена таким же торговцам, владеющим магическим искусством превращения людей в животных, которым они пользуются, видимо, для удобства транспортировки (из текста следует, что волшебство уничтожается, как только жертва что-нибудь выпьет или съест; следовательно, использовать его для того, чтобы получать скот для продажи на рынке, было бы непрактичным).
Если при простом товарном производстве работник производит потребительные ценности для продажи на рынке, то при развитом товарном производстве он продаёт на рынке свою деятельную силу.
А я для продажи на рынок большую корзинку зелени каждое утро ношу.
Рыбу для продажи на рынке ловят ночью, а по утрам перекупщики забирают улов по дешёвке и сразу везут на рынки.
Качает ли тот углеводороды из-под земли, вырезает ли по дереву или сколачивает табуретки для продажи на рынке – ему было всё равно.
Только тогда она становится «мутеваким», то есть разрешается для продажи на рынке.
Те поездки в заграницу за товаром – шмотками, новомодной бытовой техникой, чтобы закупить и привезти для продажи на рынках, в палатках, никакого отношения к прогулкам за границу, к туризму не имели.
Они с радостью приняли моё приглашение и за 15 минут собрали приготовленные зелья и отвары для продажи на рынке.
Издали они ещё больше напоминали двух грустных обезьян-мириков, пойманных для продажи на рынке.
Выращивает овощи для продажи на рынке.
Затем, пекла небольшие пирожные для продажи на рынке.
Некоторые лениво плывут вдоль берегов и мостов, доставляя товары для продажи на рынках.
Предложение характеризуетвозможность и желание продавца (производителя) выставлять свои товары для продажи на рынке по определённым ценам.
Товар – это вещественный продукт труда, произведённый для продажи на рынке в целях обмена на деньги.
Большое плоскодонное судно, выкрашенное зелёной краской и поделённое на каюты с иллюминаторами и просторное помещение со скамейками, вмещало до четырёхсот пассажиров-людей и столько же животных, предназначенных для продажи на рынках, расположенных вдоль реки, или для обеденных столов в городе.

Ассоциации к словосочетанию «рынок продаж»

Все ассоциации к словосочетанию РЫНОК ПРОДАЖ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для продажи на рынке»

  • Простой народ не ест давленой птицы; но в городах мало об этом заботятся, да где и когда разглядывать, стреляные рябчики или удавленные привозятся на рынок? Притом для продажи им ломают крылья и прокалывают головы пером, чтоб они казались подстреленными и приколотыми.
  • И вот, несмотря на это, люди толкуют об ее продаже, и действительно, в наш продажный век земля представляется на рынок для оценки и для так называемой продажи. Но продажа земли, созданной небесным творцом, является дикой нелепостью. Земля может принадлежать только всемогущему богу и всем сынам человеческим, работающим на ней, или тем, кто будет на ней работать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продажа»

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продажа»

ПРОДА́ЖА, -и, ж. 1. Действие по глаг. продатьпродавать (в 1 знач.).

Все значения слова «продажа»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «для продажи на рынке»

Ассоциации к словосочетанию «рынок продаж»

Ассоциации к слову «продажа»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я