Предложения со словосочетанием «для предотвращения травм»

На стекло помещают небольшое количество чистого мелкого песка, наждака или корунда, смачивают водой и накрывают стеклянной пластиной, кромки которой закруглены для предотвращения травмы рук.
Обязательна тренировка задней цепи мышц ног и кора, для предотвращения травм поясницы и коленей – часто женщины пренебрегают тренировкой бицепса бедра, либо дают гораздо меньшую нагрузку в сравнении с передней поверхностью бедра.
Когда я наконец смог нормально видеть, внутри неё оказались налокотники, обычно используемые для предотвращения травм от падений, только эти выглядели намного солиднее и сделаны были из серебристого метала.
Стереотипное расстройство движения с травмой – движения, которые приводят к причинению пострадавшему человеку вреда, который является достаточно серьёзным, чтобы быть независимым объектом клинического внимания, или который может привести к самоповреждению, если не будут приняты защитные меры (например, использован шлем для предотвращения травмы головы).
Вот почему для предотвращения травм и помощи детям в исцелении поддержка взрослых так важна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комбисилос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому защита ответственного взрослого, который понимает и удовлетворяет потребности ребёнка в безопасности, тепле и спокойствии, имеет первостепенное значение для предотвращения травмы.

Значение слова «предотвращение»

Значение слова «травма»

  • ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВМА

Афоризмы русских писателей со словом «предотвращение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предотвращение»

ПРЕДОТВРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. предотвратитьпредотвращать. Борьба за предотвращение новой войны.

Все значения слова «предотвращение»

Значение слова «травма»

ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма.

Все значения слова «травма»

Синонимы к слову «предотвращение»

Синонимы к слову «травма»

Ассоциации к слову «предотвращение»

Ассоциации к слову «травма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я